Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В администрации Бийска прокомментировали заявление школьников о стрельбе

Администрация, мэрия Бийска

В управлении образования города прояснили ситуацию и обратились к родителям школьников.

Ранее "Бийский рабочий" уже сообщал о том, что в соцсетях появилось сообщение о том, что в школе №34 Бийска ученик 6 класса «открыто заявил о своём намерении принести оружие в школу и перестрелять детей». Как нам удалось выяснить, это сообщение разместили сами школьники - таким образом они хотели сорвать уроки.

Эту же информацию подтвердили чиновники.

- Уважаемые бийчане, 20.10.2021 года двое обучающихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №34» города Бийска по причине нежелания идти на уроки, разместили в сети «ВКонтакте» сообщение экстремистского характера, - говорится в сообщении управления образования города.

Сообщается, что по данному происшествию были приняты необходимые меры со стороны школы, Управления образования и правоохранительных органов. По вопросу безопасности и контроля поведения детей в сети Интернет родители проинформированы через родительские чаты.

Также чиновники обратились  с просьбой к родителям обучающихся школ города.

- Уважаемые родители! Наша общая задача – предотвратить подобные случаи. Мы должны задуматься, всё ли мы знаем о проблемах и желаниях ребенка, о его настроении. За каждой подобной ситуацией может стоять личная неопределённость или недостаток внимания, сложности переходного возраста или банальнальная шалость. Следите за поведением детей в социальных сетях, посмотрите, какие «статусы» устанавливает ребенок, какую музыку слушает, с кем общается, какие изображения размещены на его личной страничке, чтобы вовремя отреагировать и не допускать подобных ситуаций.

В мэрии отметили, что родители должны быть надёжными друзьями своим детям, с которыми можно и нужно делиться своими мыслями.

- Защищать, дарить любовь и поддержку, учить реагировать на любые сложности и вместе преодолевать их - это то, что так необходимо нашим детям.Только от нас зависит то, что будет с нашими детьми. О своих сомнениях Вы всегда можете поговорить с классным руководителем или школьным психологом. Пожалуйста, будьте предельно внимательны!

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Добранежелатель

Ага, вот я взрослый, но вот чем дальше - тем все больше желание придти в администрацию и всех там перестрелять. Думаю, не только у меня одного! И?! Может вместо "дарить любовь и поддержку" администрация займется своими прямыми обязанностями - ну там например с дорогами, её стараниями же угробленными (например, на декабристов)? Может тогда и желание развешать их нашпигованные свинцом тушки на фонарных столбах пройдет?! Или я тут не прав и мне срочно нужна поддержка и любовь типа как в саратовской больничке?!

Василий
Добранежелатель, ты неумный человек. Столько, сколько сделано дорог в городе за последние 3 года, не делалось на протяжении последних 10 лет.
Ответить
Максим Моксин

В наше время те, кто не хотел контрольную, звонили с сообщением о заложенном устройстве. Не знаю как, но находили виновных. А здесь решили хайпануть на последних событиях... Родителей лишить права владения оружием на какой-то период, если есть таковое. После этого ребенок осознает, потому что с ним родителями будет проведена беседа в стиле: http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8_%D0%B2%D1%81%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B

Болодя

Кто открыто заявляет, что перестреляет, тот безмозглый п...дабол! Кто хочет сделать, тот делает это молча! Поэтому терроризм внезапен и непредсказуем! Кипеш таких-же безмозглых родителей рождает еще более опасную панику! Малолетнему п...даболу дать хорошего леща и поставить на учет в ИДН!

Гость
Болодя, следи за информацией. Все последние колумбайнеры открыто писали в соцсетях,что собираются сделать. Но их посты никто всерьез не воспринимал.
Ответить
Неизбежный

В лагеря. Адназначна.