Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С начала года от отравления алкоголем в Алтайском крае умерло 56 человек

10 литров на душу: стало известно, сколько алкоголя употребляют в Алтайском крае

Статистика говорит о более 1000 случаях отравления спиртосодержащей продукцией в 2021 году

Смертельные исходы от употребления суррогатного алкоголя в Алтайском крае были зарегистрированы в Барнауле, а также в Алейском, Заринском, Топчихинском, Усть-Калманском и Чарышском районах, сообщают «Вести-Алтай». Всего с начала года умерло 56 человек.

Эксперты говорят, что «паленый» алкоголь всегда содержит метанол (бесцветный ядовитый спирт). Легальный алкоголь никогда не продается в палатках, ларьках, с рук или в интернете. Тем более, не разливается в пластиковые канистры без опознавательных знаков.

Опасен прием метанола внутрь – даже 5-10 мл могут вызвать у человека тяжелые отравления и отслоение сетчатки, а 30 мл приводят к смертельному исходу. При очень больших дозах отравление может протекать в молниеносной форме, смерть наступает в течение 2-3 часов. Летальность при отравлении метиловым спиртом значительна.

Острое отравление характеризуется состоянием легкого опьянения, тошнотой, рвотой, сильной головной болью, резким ухудшением зрения вплоть до слепоты; при утяжелении состояния - цианоз (синюшная окраска кожи и слизистых оболочек), затрудненное дыхание, расширение зрачков, судороги и смерть от остановки дыхания.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Туда им и дорога, воздух будет чище. Алкаши сами выбирают свою судьбу когда наливают.

Гость
Гость, гибнут не только алкаши
Ответить
Гость

Ведь все великолепно знают что бродягу продают в барах пивняках и мелких круглосуточных кафе и магазинчиках Хозяева великолепно знают про это. Так как сами это все и покупают Просто наши воры-законодатели себе подушку безопасности в качестве презумпции невиновности сделали