Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сотрудники Госавтоинспекции Бийска проведут рейд «Молодой водитель»

Темнота и плохая видимость: осенью в Бийске вдвое выросло число ДТП с пешеходами

Все чаще участниками ДТП в Бийске становятся «молодые» водители, стаж вождения которых мене двух лет

За последнюю неделю на территории МУ МВД России «Бийское» зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, стаж управления транспортными средствами которых менее двух лет, рассказали в Госавтоинспекции города.

Основной причиной аварийности по-прежнему является низкая дисциплина водителей, которая на деле выражается в их сознательном пренебрежении правилами дорожного движения. Самыми распространенными причинами ДТП являются наезд на препятствие, нарушение правил проезда пешеходных переходов, выезд на встречную полосу.

- ДТП с участием «молодых» водителей объясняется несколькими причинами: сознательное нарушение правил дорожного движения, то есть, их невыполнение, переоценка имеющихся навыков вождения, излишняя самоуверенность, а также неумение действовать в критических ситуациях и при изменении погодных условий, - говорят в Госавтоинспекции.

В период с 25 по 31 октября ГИБДД города Бийска сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Молодой водитель».

- Мы настоятельно рекомендуем всем водителям соблюдать ПДД, уважать других участников дорожного движения и всегда снижать скорость, приближаясь к пешеходному переходу, - рассказали в ведомстве.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: