Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, будут ли в Алтайском крае продлевать школьные каникулы

Путин поручил до 1 сентября отчитаться от выплатах школьникам от 6 до 18 лет

Вопрос о продлении каникул каждая школа будет решать самостоятельно.

Об этом сообщил в Telegram-канале депутат АКЗС Александр Молотов, который ранее выступал с предложением о возможности продления осенних каникул в школах из-за ростом числа заболевших коронавирусом.

- На краевом оперштабе принято решение - вопрос о продлении каникул решать индивидуально по каждой школе с учётом складывающейся в ней эпидситуации, - говорится в сообщении.

Напомним,ранее первый замминистра просвещения Александр Бугаев заявил, что школы в России могут уйти на каникулы раньше периода нерабочих дней.

 

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость3

Как обычно всю ответственность спихнули на директоров. Сейчас в пик надо было закрывать , а не ждать ещё неделю. Но это в регионах где поумнее сделали.

Гость
Гость3, Дедка на бабку.бабка на внучку .внучка на , вообщем понятно отреагировали и отчитались .Только вот куда больных девать будут.
Ответить
Гость
Гость3, при этом многие директора не спешат закрывать, не то что школы, но и классы в которых выявляют детей даже не закрывают. Я уже молчу когда болеет семья, а ребёнок якобы без симптомов - он спокойно посещает школу. Не ясен только мотив таких директоров, но зная нашего в 17-й школе - скорее всего закрывая классы она недополучит денег, дети её мало интересуют. Когда всё закрывают у нас на этой неделе организуют фотосессию в школе.
Ответить
Кость
Гость, директриса 17-й школы воистину прирождённый коммерсант: и прикормленные фототографши-криворучки у неё, и продавцы чудо-коктейлей кислородных, но главная золотая корова - это ЛИЧНАЯ столовая в школе (она мимо городской системы школьного питания). Бизнес процветает!
Ответить
Гость3
Кость, ну эти фотографы и коктейли во всех школах. В прошлом году в нашей весной были коктейли, дочь ангину стрептококк.принесла. Осенью говорю не будешь пить, она говорит и не хочет, невкусно. Да и неизвестно ,как там что обрабатывается. Зато не заболела. Может совпадение просто. Но решили лучше воздержаться от них.
Ответить
Гость

Удобненько - ой, решайте сами типо. Мы чо - мы ничо.