Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Забит под завязку: в госпитале Бийска рассказали о переполненных палатах

Ковидный госпиталь в Бийске

Бийчан призывают не испытывать силы врачей и медицинские технические системы на прочность

Главный врач второй больницы Бийска призывает горожан не испытывать силы врачей и медицинские технические системы на прочность. Десятки пациентов ежедневно поступают в ковидный госпиталь Бийска. Много тех, кого привозят в тяжелом состоянии.

Ковидный госпиталь ГБ №2 перегружен, сейчас персонал едва справляется с нескончаемым потоком инфицированных. В Бийский госпиталь людей везут не только из городской черты, но и из районов (Зонального, Советского, Смоленского, Алтайского, Быстроистокского), а также Белокурихи.

В госпитале принимают не всех, а лишь тех, у кого легкие поражены на 50 и более процентов. При улучшении самочувствия больных переводят в другое здание, бывший стационар БОЗ, которое находится буквально через дорогу.

- Это наш госпиталь ГБ№2. Перевод пациентов связан с тем, что при стабилизации пациента – как только у него заканчивается интенсивный этап, и мы подозреваем, что заболевание подходит к финальной точке разрешения, мы переводим его туда. Но агрессивность заболевания иногда дает нам и другие результаты – то есть, пациент можно вернуться обратно. Такое, к сожалению, тоже бывает, - рассказала Ольга Каурова, заместитель главного врача по медицинской части. 

 

 

Комментарии (56)

1000

Авторизоваться:

Клементина

Что значит "Не испытывать врачей и медицинские технические системы на прочность"?

Простой житель города
Клементина, это значит "умирайте дома".
Ответить
Неизбежный
Клементина, скорее всего это значит прививаться.
Ответить
Рептилоид
Сразу вопрос, тихо, брат. Будем ссориться - Русь не уничтожим!
Ответить
Неизбежный
Сразу вопрос, а сокращение сусликов в Америце кто запланировал? Те же грефы и чубайсы? :))) А то в Сияющем Граде На Холме антиваксеров если и меньше, то ненамного, а вот такого щастья как грефы и чубайсы у них нету. :))))
Ответить
Непривитый
Неизбежный, ты не поверишь, у них своих чубайсов есть ...
Ответить
Гость
Неизбежный, неизбежно колитесь раз в пол года.
Ответить
Гость
Неизбежный, ваксеры это вид наркомании от страха? Ватники с опилками в башке
Ответить
Маринелка

Какие вы все смешные. Болеют больше 70% с прививками. Наш сосед прививку ставил летом. Сейчас лежит уже второй раз и ни как выкарабкаться не может. У мужа с работы со смены болеют 3 тоже с прививками. Болеют сильно. Ждите и надейцтесь. Убивайте дальше сами себя. И верь медицине. Туда если попадаешь конец тебе.

Гость
Маринелка, дура! какая же ты дура!
Ответить
Доктор Хаос
Маринелка, если ты дура, тебе уже даже вакцины не помогут. Зачем ты читаешь новости? Это не твое, кыш в Инстаграм, там такие же как ты курицы с таким же уровнем IQ. Похорони пару родственников близких, а потом приходи сюда и мы обсудим, конец в госпиталях для тебя будет или не конец
Ответить
Гость
Маринелка, инстасамка, лучше молчи. Твоя методичка протухла.
Ответить
Горожанин
Маринелка, О, очередная тиктотерша вылезла.... А кто тебе обещал, что прививка дает гарантию не заболеть? Прививка даст тебе не сдохнуть в реанимации на ИВЛ! Просто заболевание пройдет в легкой форме! Можно тупо дома отсидеться... А таким глупым курицам -антиваксерам при заражении гарантирован путь на ИВЛ... А оттуда, если повезет, возвращаются не многие...
Ответить
Ковидный
Маринелка, если заболеет, вы откажитесь от помощи бюджетных медицинских организаций?
Ответить
читатель
Маринелка, откуда у вас такая статистика?
Ответить
Неизбежный
Маринелка, либо дура, либо заказ от кого-то двигать антиваксерскую чушь.
Ответить
Непривитый
Неизбежный, не, ну может она от чистого сердца ? Или вы думаете, что при таком массовом психологическом давлении не может человек так эмоционально отреагировать ? Вполне может. Привитые тоже болеют. Опять же прививались в основе своей люди с рисками. А это люди за 60. Жить то хочется. А не прививались молодежь. Я думаю при равных условиях тяжело заболеет пенсионер, нежели здоровый 25-летний лоб. Отсюда и наблюдения и выводы. А в таком массовом психозе и получаются такие эмоциональные комментарии. А вы тут сразу обзываться. Спокойнее надо быть. Вообще, самое большое горе - это тупые чинуши, которые этот психоз допустили. Надо объяснять, проводить исследования, нормально регулировать медицинскую помощь. А у нас только СМИ, и только чернуха. Ну посмотрите новости. Ни одной новости о новых и эффективных методах лечения Ковид. Только - вы все умрете. Если не привьетесь, то страшно умрёте ! А привьетесь - то умрёте, но уже легче ! Вот и получается коллапс из-за перепуганных страшилками людей
Ответить
Неизбежный
Непривитый, привитые тоже болеют - ДА. Но то, что 70% ВСЕХ ЗАБОЛЕВШИХ привитые - полная чушь. Насчёт от чистого сердца отреагировать - может. Но это и означает не умность реакции. Потому что верить в заведомую чушь, которую задвигают ангажированные кем-то люди и распространять эту чушь - означает отсутствие уровня интеллекта, достаточного для объективного анализа ситуации. Или хотя бы попытки такого анализа.
Ответить
Ирина
Ира, вы дура
Ответить
Неизбежный
Ира, мне было бы страшно, если бы рядом со мной просто болели коронавирусом люди. Неважно - привитые или нет. А вам советую поменьше слушать новости и всяких кургинянов.
Ответить
Гость
Маринелка, согласен с тобой, т.к сам знаком с уколотыми которые сейчас еле дышат
Ответить
Гость
Гость, уколотые почему то все агрессивные
Ответить
Гость
Неизбежный, заказывают обычно кто топит за уколы. Неизбежный балбес)
Ответить
Неизбежный
Гость, балбес Гость, ********* умник, заказывают те, кто топит против вакцин. Неужели вы думаете, что Кургинян ЗА БЕСПЛАТНО развернул перед нами курс из нескольких десятков антиваксерских лекций? :)))) Наивные люди...
Ответить
Я.
Горожанин, У меня 2-е родственников привитых умерли в госпитале, если раньше у меня было в плане поставить прививку, то теперь желание пропало
Ответить
Земляк
Ирина, Вы видимо привитая если оскорбляете людей и даже не замечаете. И второй вопрос: а вы умная? Или просто рекламу по телевизору смотрите.
Ответить
Гость

В Белокурихе разве своих врачей и медучреждений нет ? Здесь все резервы исчерпаны.

Гость
Гость, вот тоже удивило, как так то? город-курорт, со всей россии едут туда, и нет ковидника.
Ответить
Предполагающий
Гость, наверное из маркетинговых соображений. Наличие там ковидника может серьезно дискредитировать курорт в глазах потенциальных клиентов, может бросить тень на внешне благодатную картинку.
Ответить
Андрей

Напали на Маринелку... лично привитых и больных знаю и не в единичных случаях.Минусы походу редакция выставляет и коменты от неё идут. Реально то посмотрите по сторонам... просто гнобят страну.

Жидомасон
Андрей , тихо. Я что-то тебя в наших списках не вижу, какой у тебя ранг, кто куратор?
Ответить
Бийчанин

БР дайте достоверную информацию по количеству больных привитых и не привитых в процентном отношении. Сколько можно эту тему муссировать!

Гость
Бийчанин, ты веришь данным статистике в этой стране спустя последние годы? да ты редкий сейчас экземпляр.
Ответить
Гость
Бийчанин, да нет теперь не у кого реальной статистики. Потому, что часть привитых совсем не привитые.... но с кодами. Теперь для понимания ситуации, при поступлении в стационар надо не просто спрашивать про наличие прививки, но и делать анализ, и смотреть была ли прививка на самом деле. Заврались однако некоторые... Но при переводе в реанимацию, сознаются... Мало того, что себе навредили, но и людей в заблуждение ввели, тем, что с прививкой так тяжело заболели.
Ответить
я
Гость, если человек привит и умирает, то диагноз ставят любой, но только не новая инфекция COVID19, поэтому никто не скажет данные по статистике, их просто нет.
Ответить
имхо ковиддиссидента
Бийчанин, ага, кто им даст такие статы. А если и даст - засудят после публикации за антиваксерскую пропаганду. В нашей стране - легко. Так что им выгодно держать только пропровительственную агитку.
Ответить
Кузьмич.

Маринела. Вы обладаете таким красивым именем, а человек Вы злой и желчный.

антикиселев

Если остались честные журналисты, тогда пусть они проведут расследование как в местных больницах, ставя не предназначенными для постановки диагнозов ПЦР-тестами, ложные диагнозы, а затем "лечат" иммунодепрессантами из протоколов ВОЗ, в которых основная цель - подавление иммунитета, после чего организм становится сильно восприимчивым ко внутри больничным инфекциям и его состояние стремительно ухудшается. Простая логика подсказывает, что коллапс в больницах именно из-за такого "современного" способа "лечения" ежегодного ОРВИ. Ау, журналисты, проанализируйте протоколы лечения? Врачи, среди вас есть честные люди? Вы ведь все знаете, все видите, почему молчите то? Ситуация ведь всех касается, страну под шум "пландемии" планомерно демонтируют и очень скоро все обалдеют от неофашисткой реальности, в которой окажутся. Если не будет открываться правда через СМИ.

Бийчанин
антикиселев, ежегодное ОРВИ? Из-за которого избыточная смертность растёт во всём мире, при чём там где не лечат по протоколам ВОЗ она ещё выше. Ну конечно ? Я думал уже эту шизу мы давно пережили.
Ответить
Жидомасон
антикиселев, ты сказал слишком много, парень. Извини. 16478-116-49797
Ответить
Ку!
антикиселев, вот это бомбануло тебя! Зачёт! Сейчас все журналисты сядут анализировать протоколы лечения! А врачи пойдут редактировать статьи в журналах! Ты это, завязывай с интернетом. Помимо слов, значение которых не понимаешь, ты их пытаешься употреблять не по назначению. Теория великого заговора раскрыта не полностью. Тебе надо носить двойную шапочку из фольги.
Ответить
Гость
Ку!, кю тебе
Ответить
Альф
Ку!, Фольги мало для него, тут только толстостенная железная кастрюля с оюязательным заземляющем контуром поможет. И то не факт.
Ответить
Бет
Альф, вот я про контур всё время забываю, а ведь он важен.
Ответить
имхо ковиддиссидента

Неизбежный, *немедленно заинтересовался* кто такой кургинян и где получитть мои деньги за антивакс-высказывания?

Непривитый
имхо ковиддиссидента, поделишься.
Ответить