Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане просят обратить внимание на закрытые эвакуационные выходы в ТЦ

Закрытый вход. Локдаун. Закрытые двери. Сигнальная лента

Жалобы на то, что в торговых центрах открыты лишь одни двери, начались в прошлые выходные – вместе с введением системы QR-кодов

- Администрация, обратите внимание во всех ТЦ закрыты наглухо эвакуационные выходы- это важнее кодов! – написали бийчане в официальной группе администрации Бийска.

В минувшие выходные бийчане жаловались, что в ТРЦ «Ривьера» закрыты двери на втором этаже фудкорта – так люди без QR-кода пытались пройти в торговый центр минуя главный вход:

- Разве это не запасной выход, который должен функционировать во время пожара и т.д.?

На что бийчане, сообразившие, к чему эти жалобы, тут же ответили, что «эти двери не функционируют для лиц, желающих покурить на балконе, зайти и выйти 88 раз за пять минут и не приспособлены для проникновения при ограничениях».

Администрация ТРЦ ответила, что «все пути функционируют».

На закрытые дополнительные двери стали массово жаловаться и в других ТЦ Бийска и Барнаула. однако многие считают, что закрыты они правильно:

- Нерабочие дни ввели для того, чтобы все дома сидели, не заражались и не перегружали больницы и поликлиники. Почему все в ТЦ помчали и в Египет?

В Управлении МЧС по Алтайскому краю иного мнения – как пояснили представители управления amic.ru, перекрывать эвакуационные выходы незаконно, за это руководители торговых центров могут ждать серьезные санкции.

В случае массовых жалоб в МЧС готовы провести проверку.

- С точки зрения безопасности граждан, любое ограничение к путям эвакуации – грубое нарушение. Наряду с автоматическими системами обнаружения, тушения и оповещения людей о пожаре, внутренним противопожарным водопроводом, наличие свободных путей эвакуации играет важнейшую роль при возникновении экстренной ситуации. Ни при каких условиях нельзя подвергать опасности жизни людей, которые находятся в помещениях торгово-развлекательных центров, – пояснили в МЧС.

Торговым центрам предписано открыть все дополнительные выходы, у каждого из них должен находиться проверяющий.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Versus

Маразм крепчал

Гость

а вот это правильно, охрана которая выполняет преступные приказы принадлежит ТЦ, значит нарушения таких ТЦ надо сдавать все, пусть их по полной прессуют.

Гость

А еще с прилавков ничего не дают выносить, касс понаставили.

Алекс

Гниды активизировались

Свободный радикал
Алекс, чаще мойте голову.
Ответить