Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С 11 ноября в Алтайском крае запретят продавать домашнее мясо

Гражданку Вьетнама с мясом не пустили на Алтай

Запрет, введение которого несколько раз откладывали, все же начнет действовать в регионе

Запрет на оформление ветеринарных сопроводительных документов на мясо, полученное при подворном убое животных начнет действовать в Алтайском крае с 11 ноября. Такое решение было принято на заседании межведомственной противоэпизоотической комиссии региона, сообщает amic.ru.

Ранее запрет в регионе планировали ввести с 1 октября, но управление ветеринарии перенесло срок запрета в связи с "неисполнением писем".

По новым правилам убой животных, мясо которых планируется продавать, должен осуществляться только в специально отведенных для этой цели местах. На производственных объектах, производящих убой, должны соблюдаться установленные гигиенические и ветеринарно-санитарные требования.

Если же мясо заготавливается для личного потребления, то новые правила выполнять не обязательно.

Предприниматели, узнав о новом запрете, предупреждают - покупателей ждет дефицит мяса.

Комментарии (57)

1000

Авторизоваться:

Дед Мазай

Ну что, осталось огороды запретить ? А то ишь чего удумали - налоги не плотють.

гост
Дед Мазай, зачем запрещать то? Прошли переписчики посчитали сколько яблок у тебя на дереве, сколько грядок с морковью и прочее, потом вкатить налог, ну а если ошиблись в сторону налоговой, то извините, не агрономы мы )))
Ответить
Алексей

Капитализм в действии... Рынок сбыта пилят...Ждем повышения цен на мясо. На очереди овощи и фрукты с приусадебных участков...

Г.ость, Алтайский крайщ
Алексей, в Алтайском крае с 11 ноября частникам уже запрет на торговлю мясом... Будем теперь сами есть сено
Ответить
Ретранслятор

Все противники этой идеи заявляли: не надо трогать фермеров, забивать скот "на чужбине" и дорого, и просто негде. И запрет подвинули. Вот только стало ли в крае сертифицированных участков убоя за это время больше? Вряд ли. А вот то, что многие этот месяц использовали просто чтобы забить все имевшееся поголовье (если оно небольшое) - вполне возможно. И, таким образом, мелкие фермеры просто покинули рынок. Как говорится, поддержка малого бизнеса, которую мы заслужили. Ну и да, о бизнесе. Очевидно, что выигрывают от такого запрета сугубо крупные комплексы. Благодаря запрету они просто избавились от мелких, но назойливых конкурентов.

Вшивый про баню
Ретранслятор, то есть опять противонародный закон, в угоду корпорациям. Так с чего такая забота о народе с прививками?
Ответить
Гость

Только в Алтайском крае такое ?

ДЯДЯ

Зачем ватному большинству мясо?Царь бы сыт был!

Г.ость, Алтайский крайщ
ДЯДЯ, и ещё придворныеЦаря - батюшки! Смеёмся, а года через 2 и смеяться будет некому, печально...
Ответить
Екатерина

Придурки, скоро все запретят... И на все налог введут

Я.
Екатерина, Они "Чипполино" только прочитали, и больше не хотят ничего читать.
Ответить
Бюробин
Екатерина, придурки тут как раз мы выходим. Они-то в шоколаде.
Ответить
Г.ость, Алтайский крайщ
Екатерина, за это и проголосовали 19 сентября!
Ответить
Максим Моксин

Все эти действия как результат построения управляемого монополизма в этой сфере, со "госкрышей". Энергетика, продовольствие, далее что? По мелкому бизнесу нанесли удар. У него увеличится себестоимость за счет доставки до пункта убоя и назад, услуги по забою. В итоге отпускная цена вырастет и станет неконкурентоспособной с гигантами (у которых она и так должна быть ниже за счет масштаба производства). Сейчас снова народ стерпит, а далее через несколько лет поднимут вопрос о том что и для себя нельзя. Будем есть одни "Мираторги". Естественно, перед этим покажут пару семей отравившихся от собственно выращенной скотины. А может к тому времени и не нужно этого делать будет, потому что невыгодно будет заводить и растить. Что, скоро начнется дефицит нормального продовольствия. Идем к продовольственному кризису позднего СССР? Кстати вчерашняя новость: на Чукотке и на Дальнем Востоке наблюдается дефицит товаров первой необходимости

Гость
Максим Моксин, почему позднего? Агрохолдинги - это, можно сказать, современные колхозы. Как и 90 лет назад, гос-во просто душит мелкого фермера в угоду крупным хозяйствам. Ничему жизнь не учит.
Ответить
Гость
Максим Моксин, умышленно ведут страну к голодомору.
Ответить
Г.ость, Алтайский крайщ
Гость, к снижению численности населения... Это программа пока... Минимум!
Ответить
Избыточный вес

Будем жить скромнее, по средствам. А продовольственное изобилие на прилавках и витринах магазинов никуда не исчезнет от того, что цены непрерывно будут расти. Уж к праздникам-то можно будет позволить себе купить что-то мясное.

Я.
Избыточный вес, Ну да купите но только в магазине, промзабой, которое то и мясом не пахнет и ценник "выше крыши" .
Ответить
Гость

Дебилы. Делают все против людей, чобы ни чего не держали. Кушайте и травитесь импортным. Даже пошлину на мясо сделали меньше.

Бармалей

Все для крупных производителей! Мясо и даже птица и так сильно подорожали за последние полгода.

Тенденция
Бармалей, так ведь во всем мире харчи дорожают.
Ответить
Егор
Тенденция, да не ври, это тебе кремлёвский дед сказал? А по факту ни в Европе ни в США не дорожает и даже дешевеет, ибо поддерживают фермеров. А если даже где-то и подорожает то буквально на 00001%, а вот в бензоколонке дорожает на десятки процентов, это же колония.
Ответить
Гость
Егор, но он прав. В мире глобальная инфляция из-за пандемии и вертолетных денег, которыми Запад поддерживает своих граждан. А заплатят за все это в т.ч. и граждане РФ, которых поддерживают...никак.
Ответить
Гость
Гость, враньё полное, если там повышение цен колеблется в несколько процентов, то у нас за год среднее повышение если брать разные группы товаров получилось в три раза.
Ответить
Гость
Гость, про стройматериалы еще можно согласиться, но на что еще в 3 раза цены увеличились? Пример есть?
Ответить
Гость
Гость, не столько внешние факторы, сколько жадность отечественных монополистов(картельный сговор) влияет на ценообразование продовольствия.
Ответить
Гость
Гость, сайра например подорожала минимум раз в 5, цена в магазинах от 180 до 213 или 215 рублей за баночку в 240 гр, и это только один из примеров, таких примеров десятки.
Ответить
Гость
Гость, т.е. ты хочешь сказать, что год назад сайра стоила 40 рублей?? Точно-точно?
Ответить
Простой житель города
Гость, опять запад, опять англичанка гадит, да что же ты будешь делать-то! Ъуъ!
Ответить
Г.ость, Алтайский крайщ
Тенденция, Царь - батюшка сказал, что во всем мире цены растут, а мы всегда должны быть впереди Планеты всей, да ещё на лихом коне!
Ответить
Не Кондрат Маюнов

Почти любую тему напечатанную "Вестником Эвалара" интернет-dрочеры превращают в свой фетишь! Собираются толпой и начинают размазывать сопли с другой стороны монитора. Как пример эта тема. Во первых нужно отличать фермера от частника. Фермер это тот кто занимается производством в данном случае мяса на профессиональном уровне. А частник выращивает одну-две головы для себя, ну и может еще родственников и соседей. То есть это не его профессиональная деятельность. Так вот закон касается вот этих частников и исключительно для того чтобы сохранить этим интернет-dрочерам их же здоровье. А то получится, что частник забьёт свою коровенку или поросюшку дома, в антисанитарных условиях, и продаст её на рынке, ну и соответственно dрочеров дристун прохватит. Так они потом же такой хай поднимут, что государство никуя не контролирует... А фермер дома столько коров подпольно не забьёт, ему выгоднее на бойню отвезти... Короче уверен, что умные поняли...)))

Я.
Не Кондрат Маюнов, Сходите на бойню, хотя бы для общего развития.И увидете какие там санитарные условия и как мясо клеймят.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Мой юный dрочер, твой пост как раз и подтверждает лишний раз мои слова. Для тебя главное превратить тему в фетиш .. Я и не оспариваю и уж тем более не писал про чистоту на бойне, я просто попытался изложить суть принятого закона и для чего это сделано.))) Но ты написанное не осилил.... не ко мне претензии, а к маме с папой!
Ответить
Гость
Я. , немаюнов это местный дурачок, с ним спорить не стоит, он зациклен реально на своём половом органе и больше ничего не видит в жизни.
Ответить
Вася

Пищевик и Ко пропихнули под себя закон продолжайте жрать промышленку ,хотя свою скотину кормят комбикормом с биодобавками такое гавно а не мясо

Хочу сказать
Вася, по- твоему, свою кормят комбикормом с био добавками такое говно а не мясо, а чем кормят промышленную- то, чтобы продолжать её жрать?
Ответить
Олег

Для чего это решение приняли, объясните

Гость
чтобы Олег спросил.
Ответить
рлшш
Олег, русские в россии не нужны
Ответить
виталий

всякую ерунду творят что бы люди травились пром забоем а настоящие мясо будем только во снах вспоминать бред

Alex
виталий , Так унизить бред, я поражен, сравнить этот запрет с бредом, ну и ну.
Ответить
Гость

У каждого начинания есть свой автор. Интересно узнать его Фамилью и Имя. ОН НАВЕРНОЕ ИЗ НРОДА Тоже фермер

Alex

Понятно что это в угоду немалого бизнеса, а что по этому поводу думают "народные" депутаты, скорее всего это с их одобрения принято, ну или без их возражения. Короче, кого выбрали ... .

Гость
Alex, Депутаты краевые-такие же барыги,воры! Все что они делают, придумывают дурацкие законы(идиотские). Крышуют крупный бизнес, набивают свои карманы и жрут как свиньи! Вот что делают депутаты.Губернатор -он вообще пустышка.Что скажут ,,барыги,,то и делает.
Ответить
Alex
Гость, Короче, кого выбрали ... .
Ответить
Гость

Низя народу жрать настоящее мясо. Надо тухлятину из Аргентины или Бразилии везти. Или с мясокомбинатов написанное водой и пальмой. А то как? Похоронщики наши же без работы останутся! И онкология лечить никого не будет!

Гость

Томенко, вы же с Путиным боретесь с бедностью. Зачем вы приняли такое постановление? Мясо ведь подорожает.

Гость
Гость, каждый борется по своему, они это делают бедных убивая, так дешевле и проще.
Ответить
беднота
Гость, а можно ненадо
Ответить
рлшш
беднота, Начнётся продажа мяса с подворья не пройденное через вет. сан.экспертизу, пойдёт мясо с трихенеллой, вынужденно забитых, забитых в огонии.
Ответить
Alex
рлшш написал "Начнётся продажа мяса с подворья не пройденное через вет. сан.экспертизу" насколько я понял речь в запрете идет о централизованном забое, а вет. сан.экспертиза была еще с советских времён.
Ответить
Г.ость, Алтайский крайщ
Гость, подорожает? Конечно, всё направлено на снижение численности населения
Ответить