Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Спорткомплекс «Заря» в Бийске готовится к пропускной системе по QR-кодам

Бассейн с/к "Заря"

Уже со следующей недели в Бийске, как и во всём Алтайском крае, начнет действовать усиленная пропускная система по QR-кодам

Если сейчас такие требования применяются только в торговых центрах, то с 15 ноября список мест значительно расширится. А именно необходимые документы нужно будет предъявлять при походе в театры, кино, при заселении в гостиницы, а также посещении спортивных объектов.

Как и везде, с 15 ноября при входе в спортивный комплекс «Заря» необходимо будет предоставить один из следующих документов: действующий QR-код о прохождении вакцинации от COVID-19; действующий QR-кoд, которым подтверждается то, что вы перенесли COVID-19 и с даты выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев; медицинский документ, подтверждающий противопоказания к вакцинации от COVID-19,вместе с отрицательным ПЦР-тестом, полученного не позднее, чем за 72 чaca до посещения спорткомплекса.

- Конечно, требования еще прибавляются, и они достаточно серьезные для нашего учреждения, - рассказала Винера Фаляхова, директор с/к «Заря». – Но мы готовимся. Мы приобрели для этих целей два смартфона. На входе будут стоять наши сотрудники и сканировать QR-коды у посетителей. Нам очень не хватает сотрудников на эту работу. Если будет возможность, будем изыскивать волонтеров, помощников к этому привлекать, чтобы не было у нас ни очередей, ни заторов.

Так, в спорткомплексе уже разработали график дежурств по вечерам. Конечно, с введением QR-кодов нагрузка на персонал значительно возрастет.

Если у родителей нет кодов и соответствующих документов, то тренеры будут встречать детей на входе в спортивный комплекс.

Также в с/к «Заря» рассказали, что сейчас столкнулись с новой проблемой: бийчане обращаются в учреждение с просьбой вернуть деньги за купленные ранее абонементы. Многие собираются отказаться от похода в бассейн из-за принятых ограничительных мер.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

А

В учреждение которое призвано оздоравливать население, население не пускают. Этот мир перевернулся с ног на голову.

вася

Да хрен с этим спортом

Гость

Там и так последнее время три калеки ходила из-за высокого ценника, а теперь вообще все загнётся.

Иван
Гость, все дорожки битком были, и сейчас остаются...
Ответить
Гость

Бардак и высокие цены. Этот балаган выживает только потому,что у него нет конкурентов. Ну а теперь, надеюсь, тихо загнется.

Я
Гость, в тех заведениях, куда ходят единицы вводят коды, на катках, даже на лыжне, хотя в Бийске столпотворения в помещении где выдают инвентарь ни разу не видела, а, например, в продуктовых магазинах, где после работы отовариваютя большинство, никакой защиты, да и в автобусах людей, как селёдки в бочке. Что это? Очередной фарс? Или народ все схавает?
Ответить
василиса
Я, а какую защиту нужно в прод маги и автобусы если люди элементарное не выполняют
Ответить
Квз

Ну что же ски творят, достали уже всех, москва далёко,а нам всем здесь жить.Хватит этой куркуриной х... страдать, пора возвращаться к обычной жизни и ЛЕЧИТЬ обычные болезни.

Советчик

Воду в бассейне надобно дополнительно хлорировать для пущей безопасности здоровья ныряльщиков