Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С введением QR-кодов на Алтае трафик сократился даже в продуктовых магазинах

Продуктовый магазин. Масочный режим

Об этом шла речь на заседании рабочей группы по обеспечению устойчивости экономики Алтайского края

Так, по словам начальника краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александра Евстигнеева, по оперативным данным органов местного самоуправления, представителей сферы предпринимательства, наблюдается значительное снижение трафика посетителей торговых центров, сообщает пресс-служба правительства региона.

- Продовольственные отделы функционируют в полном объеме, но снижение трафика также фиксируется, - отметил Александр Евстигнеев.

При этом небольшой рост демонстрирует интернет-торговля.

- В соответствии с указом Президента РФ разработан комплекс мер поддержки предпринимателей. Продолжаем активно работать через центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес», информируем о имеющихся возможностях, - отметил начальник управления.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на заседании назвал эпидемиологическую обстановку в регионе «напряженной».

- В связи с этим мы были вынуждены принять ограничительные меры и будем продолжать их реализовывать. Поэтому те отрасли, которые от этого страдают, должны получить от нас поддержку, - подчеркнул Виктор Томенко.

Добавим, ранее стало известно, что владельцы торговых центров в Алтайском крае просили губернатора отменить QR-коды. Представители 12 торговых центров пояснили, что с начала пандемии они несут колоссальные убытки, а введение QR-кодов еще больше осложнило ситуацию.

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

А при чём здесь КУ-коды, если цены задрали практически на всё? Даже гречка и рис - под 100 рублей за пакет массой меньше килограмма. Картофель - по 40, и при этом такая мелочь, какую мы при сборе урожая даже не собирали, оставляли на поле гнить. А это ведь не деликатесы какие, это продукты первой необходимости.

Гость
Конрад Маюнов, хочешь сказать, население массово объявило голодовку? Да не смеши, продукты это такой товар, который нужен всегда, независимо от цен. Жрать-то надо. А тут, кмк, объяснение простое: народ закупился в долгую еще перед "нерабочими днями" и сейчас доедает запасы.
Ответить
Коля Невкусный
Конрад Маюнов, ну вот ВАМ и карты в руки, теперь депутат, сделай цены ниже) внеси предложения. Но принимая во внимание всю тупость Ваших высказываний, пошлют Вас далеко далеко
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, и этот малограмотный гражданин депутат от партии лосефилов????
Ответить
Гость
Гость, сказано же вам: лось совершил суицид. Сколько можно эту тему мусолить? Не видали лосей-самоубийц никогда*
Ответить
Гость
Гость, ага. Это он самоубился, увидев Рашкина.
Ответить
Кысь
Коля Невкусный, милый, ты правда считаешь, что это в компетенции бийских депутатов?)))))
Ответить
мираж
Конрад Маюнов, Ну и что ты, как депопут, сделал? Ну, кроме того, что зае8eнил аву с фотосессии?
Ответить
Коля Невкусный
Кысь, Деревянный /Красный/ Конрад ранее был готов пойти на баррикады если попадет в думу) был период что он уходил в отрицалово, что он красный, всячески открещивался от КПРФ, вот я и предлагаю ему попробовать изменить этот мир)
Ответить
Коля Невкусный
Кысь, на счёт цен, идёт инфляция в масштабах шарика, кто знает поймет.
Ответить
Конрад Маюнов
Коля Невкусный, батенька, у вас с мозгами как? Это НАША партия постоянно говорит, что кпрф - не коммунисты, и мне там тоже из-за таких слов доверия нет. А ты совсем дурак, что не в состоянии программу провериь на соответствие марксизму-ленинизму?
Ответить
Конрад Маюнов
Коля Невкусный, если человек тупой, и не отличает тенденцию от манипуляции, то ему.. в дружественную газету надо работать идти! Оглашать узбеки пельменинга, инкубатора и прочей подобной ахинеи. Еще если грантовую политику начать рыть, думаю, там тоже немало фекалий всплыаёт. Это властной своре еще везет, что тут пока у нас спецов нет. Но, я думаю, найдутся....
Ответить
Коля Невкусный
Конрад Маюнов, вы спецы? Я поржал)
Ответить
Коля Невкусный
Конрад Маюнов, стесняюсь спросить, а Вы от какой партии в думу попали?
Ответить
Гость
Коля Невкусный, от той самой, которая по его же словам, не коммунисты. Вспоминается анекдот: "хоть тушкой, хоть чучелком" ))
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, молодой человек, поаккуратнее тепрь в комментариях, а то ведь можно заскринить и обратиться в комитет думы по этике )). Научитесь корректно общаться с электоратом.
Ответить
А

А они в смысле надеялись, что трафик увеличиться с введением этого строгача?

мираж

Население, а в большинстве оно - тупые д.лы, которых запугали до усрачки. Траффик ВДРУГ сократился! Мля, КАК СТРАННО!! Я вот вообще удивляюсь последнее время - если в унитазе не смывать, почему-то вонять начинает. Я пока логической связи не уловил, но продолжаю вести наблюдение!

Конрад Маюнов
мираж, умным, очень умным менеджерам из крупных контор и с зарплатами далеко не 20-30 нищебродских ОЧЕНЬ сложно объяснить даже такой факт, что человек покупает дешманское говно вовсе не потому, что он так хочет, а потому что его зарплата иного не позволяет.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, "дешманской говно"... Парламентарий, ёптыть!
Ответить