Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

19 ноября в Бийске отметили День ракетных войск и артиллерии

В Бийском драмтеатре поздравили представителей 61-ой зенитной ракетной бригады ПВО сухопутных войск

День ракетных войск и артиллерии в России отмечается 19 ноября как памятный день, установленный в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства и призванный способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы. Именно в этот день в 1942 году с залпов тысяч артиллерийских орудий началось контрнаступление Красной армии под Сталинградом, ознаменовавшее коренной перелом в Великой Отечественной войне и всей Второй Мировой войны. В этой битве артиллерия проявила себя как главная огневая ударная сила, которая способствовала разгрому врага.

В Бийском драмтеатре поздравили представителей 61-ой зенитной ракетной бригады ПВО сухопутных войск. Вот уже почти 20 лет она базируется в нашем городе. Главная задача военнослужащих - защищать небо.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

гость

Город Бийск -отец всех этих родов войск .Наукоград .

деклассированный элемент
гость, а прилагательное у этого "наукограда" какое, печатное или непечатное ?
Ответить
гость
деклассированный элемент , Пока ты тут о прилагательных думаешь , а ракетные войска кнопочку нажали и между Южной Америкой и Канадой , образовался пролив .Наукоград Панимаещь .
Ответить
Гость
гость, фантазёр, все твои ракетные войска давно уже на металл сдали и переплавили, вам же кажут постоянно перекрывая тракт остатки которые уже поди от старости и не полетят никуда, да мультики нарисованные на компьютере.
Ответить
Юрий Шестаков
Гость, Ты с какой хохляндии ??.Угомонись .
Ответить
Гость
Юрий Шестаков , Петровна, тебе шо везде хохлы мерещатся? ссыкун что ли, или телек пересмотрел?
Ответить