Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Прославленные бийские спортсмены станут почетными гражданами Бийска

Бийчанин Роман Жданов завоевал вторую золотую медаль Паралимпиады в Токио

На Думе города было решено присвоить звание «Почетный гражданин Бийска» Сергею Каменскому и Роману Жданову

Их имена хорошо известны бийчанам. Роман Жданов – настоящий герой 2021 года. Наш пловец успешно выступил на Паралимпийских играх в Токио: он завоевал также золотые медали на дистанциях 50 м брассом и 150 м комплексным плаванием (оба раза с мировым рекордом) и бронзовые награды на дистанциях 100 м и 200 м вольным стилем.

Инвалидность не стала приговором для Романа. Благодаря врожденному упорству и огромной силе духа спортсмен за короткий срок добился впечатляющих результатов в профессиональном плавании, подчеркнули на заседании Думы города.

Второй спортсмен, которому предложено присвоить звание почетного гражданина Бийска – Сергей Каменский, родился в Бийске. Занимался сначала под руководством своего отца Игоря Каменского, с ним прошел все этапы спортивной подготовки. Сергей Каменский стал серебряным призером Олимпийский игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, а также он многократный чемпион мира, чемпион Европы и др.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Не Кондрат Маюнов

С высокой долей вероятности, можно утверждать, что это будущие депутаты, будущего созыва в нашем городе от ЕР!

Бийчанин
Не Кондрат Маюнов, завидуй молча интернет dрочер
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Понимаешь ли мой туповатый dрочер... тут завидовать нечему... власть она такая, перемолотит неокрепшее сознание, сего чистого помыслами чада и выплюнет. Только убогий сознанием, может говорить в этом случае о какой-то зависти.
Ответить
Бийчанин
Не Кондрат Маюнов, тогда молчи убогий
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, депутаты куда? В Госдуму не пустят власть имущие. Самом бы пройти. В городскую Думу? А тому же Каменскому это надо? Из Москвы то сюда, пусть даже числиться? Хотя если ради Жданова пандус и лифт в мэрии появятся - уже считай полезное сделал.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Гость, ты о чём? Лишь бы написать? Какая госдума? Её в этом году избрали... конечно в местную.... Поживём увидим...
Ответить
Я
Не Кондрат Маюнов, Валуев тому пример, и певец и актер и депутат на все руки от скуки
Ответить
Н

Поздравляю! Молодцы!

Конрадка друг человека

А я рад за Ромку, хоть как то отметили его заслуги, не знаю что там дальше будет, но он Олимпик, у нас 99% населения города рядом не стояло, в том числе и я. Я смотрел когда он выигрывал. Красавчик.

Бийчанка

Раньше была доска почета у детского мира.На ней были фото людей, котоые что то сделали для города,, либо трудились с полной отдачей на своем рабочем месте, некоторых из них я знала, на самом деле были достойнейшие люди, сейчас все забыто, забыты люди, которые строили этот город, строили заводы, на которых так же трудились люди, на благо нашего родного города и страны в целом. А что сделали Каменский и Жданов для города? Достижение что родились в этом городе? И то Жданов родился не здесь. Мне кажется этого мало. (Это сугубо мое мнение)

Я

Не Кондрат Маюнов, Валуев тому пример, и певец и актер и депутат на все руки от скуки