Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае граждане заплатили более 2,2 млрд рублей имущественных налогов

Жители Бийска не могут оплатить налоги за 2020 год

Налогоплательщики региона оплатили больше половины от общей суммы начислений по налогам на транспорт, землю и имущество

Всего в этом году жители края должны уплатить в казну 3,8 млрд рублей. Из них чуть больше половины суммы (2,034 млрд рублей) приходится на транспортный налог, 1,051 млрд рублей – налог на имущество, 657 млн рублей – налог на землю.

Для оплаты налогов осталось меньше недели. Если не исполнить обязательство до 1 декабря 2021 года, начисления превратятся в задолженность и к этой сумме добавится пеня.

Проще и быстрее всего оплатить налоги онлайн. Это можно сделать с помощью сервисов сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин», или мобильного приложения «Налоги ФЛ». В приложениях своих банков.

Также, имущественные налоги можно оплатить в отделениях банков, банкоматах кредитных организаций, почтовых отделениях.

Рассылка писем-уведомлений закончена. Пользователям «Личного кабинета физического лица», уведомления на бумаге не придут, квитанции в электронном виде выгружены в сервис.

В случае неполучения налогового уведомления необходимо обратиться в ближайшую налоговую инспекцию. Также можно позвонить на «горячую линию» ФНС по телефону 8-800-222-22-22, оператор проинформирует об отправке уведомления и начисленных налогах. Получить Уведомление на уплату налогов и оплатить налог можно и в ближайшем офисе МФЦ.

Напоминаем, налоговые уведомления не направляются, если у налогоплательщика есть льготы, вычеты или другие установленные законодательством основания, которые полностью освобождают гражданина от уплаты налога и если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей.

Материалы разработаны в рамках государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае».

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: