Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае оштрафовали водителя автобуса, не высадившего пассажира на остановке

автобус, зима, остановка, пассажиры

Роспотребнадзор по Республике Алтай наложил штраф на водителя маршрутки, который не высадил пассажира на остановке

Поводом для разбирательства стала жалоба пассажира. Потребитель пояснила, что встала со своего места, чтобы приготовиться к выходу, однако автобус проехал мимо обозначенной остановки. На возмущение пассажирки водитель в грубой форме, не стестняясь в выражениях, объяснил, что для остановки потребитель должна была заранее предупредить о своем намерении.

По поводу хамства со стороны водителя автобуса по отношению к пассажиру обращение перенаправлено в Прокуратуру Майминского района, для принятия мер. Также проведена беседа с владельцев автобуса о недопустимости подобных фактов в дальнейшем. А Роспотребнадзором по Республике Алтай на водителя наложен штраф (Постановление пока не вступило в законную силу).

Как пояснили в Роспотребнадзоре региона, пассажир не должен просить водителя об остановке в нужном месте, так как водитель обязан останавливаться на каждой остановке. Неважно, сказал об этом кто-то из пассажиров или нет. Исключение — остановки по требованию. О них стоит предупредить водителя или кондуктора заранее. Но если на такой остановке стоят люди, водитель все равно должен остановиться. Независимо от того, помахали ему рукой или нет.

- Основными принципами организации и осуществления транспортного обслуживания населения являются: безопасность выполнения пассажирских перевозок, качество транспортного обслуживания населения, доступность транспортных услуг для населения. На основании ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 No 2300-1,исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует договору, а потребитель, в свою очередь, имеет право на получение оказываемой услуги надлежащего качества и безопасной для его жизни, здоровья и имущества, - отметили в ведомстве.

 

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Гость

Здесь вам не там. Горный вообще молодцы, Аникс на миллион нагрели за то что на должности дворника экономили и человек у них на входе подскользнулся, автобусников в рамках держат, да вообще молодцы, у нас же как всегда анархия, всем на всех плевать и с любыми структурами можно "порешать по-своиски", закон сугубо мифическое что то.

Гость
Гость, сегодня вот только был на октябре, магнит - аникс - машка, лёд на входах ужасный, всем плевать. И ведь я думаю если что случится и кто-нибудь сломает что-нибудь то в нашем городе они легко откупятся в отличии от горного, администрации же плевать что в городе творится. Денег в бюджете нехватает им всегда,а они даже не хотят сходитьпорядок навести и на штрафах заработать? А у корзинок Михайлова что творится? вообще жуть. Аууу, власть в городе есть?
Ответить
Гость
Гость, вот ты жалуетесь на анархию, а сами хоть что-то сделали, чтобы ее не было? Хотя бы насчет того же льда и сосулек на входах магазинов писали в компетентные органы или просто любите побухтеть в комментах?
Ответить
Гость
Гость, 19:29, 26.11.2021 а тебе не кажется наглостью что администрация имея отдел который данные вещи должен отслеживать и наказывать существует и получает зарплату, а люди виноваты? ты случаем не плесень с этого отдела? которая за зарплатой незаслуженной так впереди всех, а как работать так вечно на всех сваливаешь? Я то обойду лёд и дальше спокойно пойду, а вот пожилой кто-нибудь убьётся и сломает итак от старости уже слабые кости, а вот благодаря таким как ты эти отделы получают деньги и ничего не делают, виноваты как раз такие как ты, те кто этих дармоедов оправдывает.
Ответить
Гость
Гость, ясно. Одни оскорбления и "Я то обойду лёд и дальше спокойно пойду". Ну иди и жди дальше, что кто-то другой вместо тебя твою жалкую никчемную жизнь улучшит. А если бы ты умел читать, а еще лучше - понимать, что прочитал, ты бы понял, что речь шла о том, что тот самый отдел, да и прочие отделы, нужно "пинать", чтобы они нормально работали. Потому что там сидит такое же быдло как ты, которое умеет только перекладывать ответственность на других, но при этом хочет жить в нормальном гражданском обществе. Только как же его построить с такими-то васями?
Ответить
Гость
Гость, 02:16, 27.11.2021 ты дурачек или как петя? каждый должен делать свою работу, ту за которую он деньги получает, горный именно так и работает, именно поэтому у них и порядок. Наши же все в виде тебя, вы мне принесите - на стол положите - тогда я подумаю предпринимать что в виде наказания или просто взяточку взять с предпринимателя и дальше на всех граждан сваливать. И ещё для тупней, про общество, если ты хочешь то бегай и шестери перед всеми чувствуя себя кем то, в любом нормальном обществе сообщение в средства массовых информаций считается равнозначно заявлению и только в нашем находятся такие пети как ты которые хотят что бы им на стол носили. Если уж меня это коснётся то понесу я заявление не таким Петям в администрации как ты на них, а в прокуратуру на таких как ты, за неисполнение своей работы, что бы наказывали сразу и предпринимателя и подобное ничто с администрации. А ты кстати вахтер никогда не дождёшься уважения.
Ответить
Гость
Гость, 02:16, 27.11.2021 "пинать отдел" ну ты и дурак, вот из-за таких как ты мы и живём в гавне, если отдел не работает то его не пинать нужно, а увольнять, целиком вместе с руководством. На любое место придут новые и начнут работать, а вот такие как ты и позволяют сидеть тем кто не работает находя им оправдания в виде надо пинать, в горном почему то этого делать не надо, там сами работают. Хотя я думаю ты как раз из таких дармоедов которых пинать и надо, именно поэтому и пытаешься всех заболтать подобным что бы подольше в этом положении находиться.
Ответить
Гость
Гость, 02:16, 27.11.2021 "пинать отделы" - признак правового государства, вот ведь идиот)))) и он потом удивляется почему его оскорбляют, да его не оскорбляют а просто констатируют его умственные способности)))
Ответить
Гость
Гость, вась, да угомонись уже. Мы говорим об одном и том же, просто ты, в силу того, что быдло, используешь иную риторику, пользуясь своей анонимностью. Но на самом же деле ты из породы шавок, которые могут только скулить в комментариях и сокрушаться, мол, доколе. Ни в какую прокуратуру ты никогда ничего не понесешь, как и в прочие инстанции. И никакого правового государства здесь не будет, пока есть такие вот "мневседолжны", не переживай.
Ответить
Гость
Гость, малолетка не юли, не ты ли там про выдуманные трассы писал в теме про пешехода? все давно тебя различают скудного умом петю и тебе просто показали твоё место.
Ответить
Гость
Гость, вась, какие еще трассы, ты о чем? Я понимаю, что выходные, но закусывать тоже надо. И ты там уж определись, я малолетка или работаю в администрации. А то нестыковочка.
Ответить
Гость
Гость, 15:24, 27.11.2021 на тупого малолетку ты петя крашеный больше похож, а мамочка твоя наверное в этом отделе и просиживает задницу на двух стульях, вот ты за неё и радеешь.
Ответить
Гость
Гость, все может быть, но не пузатому васе, сыну алкаша и проститутки, об этом судить.
Ответить
Гость
Гость, 17:38, 27.11.2021 вот и я говорю что не тебе это судить, молодец что сознался. Но вот только мамку свою ты сильно жёстко обозвал, ну а пузо своё мог бы не выделять понятно что такая не могла нормального родить и воспитать, видать какая сама такой и ты.))))
Ответить
Гость
Гость, васятка, ну что же ты сразу хвост поджал и в кусты. А такой смелый был - "в прокуратуру пойду, напишу". Ну вот, бери и пиши, если не балабол. Но нет, ты будешь сидеть и ждать, пока кто-то там разберется.
Ответить
Гость
Гость, 18:32, 27.11.2021 не переворачивай написаное петро крашеное, читай правильно как там написано, твоего разрешения уж точно никто спрашивать не будет и перед тобой отчитываться. Мамку лучше свою на диету посади и заставь шевелиться, а то на два стула уже не помещается)))
Ответить