Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске неизвестные рассчитались за продукты поддельной купюрой

Купюра, деньги, пять тысяч, 5 тысяч

Фальшивой купюрой рассчитался кто-то из покупателей крупной сети супермаркетов

Заведующая кассой одного из банков сообщила в дежурную часть бийского отдела полиции «Восточный» о том, что при пересчете денег обнаружена поддельная банкнота номиналом 5 000 рублей. Фальшивой купюрой рассчитался кто-то из покупателей крупной сети супермаркетов, сообщают в МВД региона.

Несмотря на то, что торговая точка оборудована прибором для установления подлинности денежных средств, кассир ничего не заподозрила, взяла поддельный банковский билет и отсчитала сдачу. Согласно заключению экспертов бийской полиции банкнота изготовлена на струйном принтере, без необходимых степеней защиты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Полицейские напоминают: если к вам в кошелек попала поддельная купюра, не нужно пытаться оплатить ей что-либо. Позвоните в полицию, сообщите при каких обстоятельства фальшивая купюра оказалась у вас. Сбыт таких банковских билетов грозит уголовной ответственностью.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Какие сейчас продукты, так за них самое то расчитываться поддельными купюрами )))

Гость

Подделки меньшего номинала теперь не в ходу.

Житель наукограда

А ещё есть поддельная купюра .Ствол пистолета ко лбу , и на бумажке от руки , сумма выкупа .Недолго осталось .Жрать все хотят .А ни денег , ни работы .И как жить бедному , но авторитетному человеку ??