Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Администрация Бийска с прискорбием сообщает о кончине Владимира Красилова

Владимир Маркович 10 лет возглавлял управление по культуре, спорту и молодежной политики Бийска

В Бийске ушел из жизни кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель РФ, талантливый руководитель Владимир Маркович Красилов. Как сообщили в управление культуры,спорта и молодежной политики города, Владимир Маркович болел коронавирусом.

Владимира Красилов с 1979 по 1982 год работал учителем истории, завучем по воспитательной работе в школе № 7 города Бийска. С 1982 по 1987 гг. занимал должность директора школы № 19. А с 1987 года был назначен директором новой школы №17 в микрорайоне  «Зелёный клин». В 1994 году Владимир Маркович Красилов за успешное руководство коллективом педагогов и учащихся был награждён значком «Отличник народного просвещения».

С 1994 по 1999 года Владимир Маркович возглавлял ГОРОНО Бийска. Указом Президента РФ в 1998 году за заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд получил почётное звание «Заслуженный учитель РФ». С 2008 по 2018 год возглавлял Управление по культуре, спорту и молодежной политики администрации Бийска.

- Под его руководством было реализовано множество замечательных проектов, - отметили в ведомстве. - Это невосполнимая потеря…Выражаем самые глубокие соболезнования родным и близким.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

- Под его руководством было реализовано множество замечательных проектов- Такие как стадион "Прогресс", стадион Авангард и т.д.

гость

До пенсии то дожил хоть ??

Гостю

Светлая память Владимиру Марковичу... Не надо писать грязи всякой из разряда про стадионы и т.д. Писать грязь или ерничать, когда человека не стало-мягко говоря, свинство!

Прокурор
Гостю, Да я то хотел узнать цифирьки .Был -не стало .
Ответить
Гость

Один из самых "замечательных проектов", реализованных заслуженным учителем, - закрытие городских клубов и библиотек в 2017 году. Вспоминается, как в клубе сахарного завода после публичной дискуссии по этому поводу (в присутствии замминистра культуры края) его окружило благодарное население микрорайона и едва не начистило физиономию - заслуженный учитель тогда едва спасся бегством... Другой "замечательный проект" - увольнение почётного гражданина города Ларисы Степановны Домниковой с поста директора централизованной библиотечной системы с формулировкой "За срыв отопительного сезона". А так-то царствие небесное, конечно.