Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Трамваи в Бийске встали из-за отказа пассажирки надеть маску

Люди в трамвае

Утром 30 ноября трамвайное движение в районе Первого участка остановилось из-за конфликтной бийчанки

В 6:54 утра в Бийске остановилось трамвайное движение в районе Первого участка. Причиной задержки трамваев стал конфликт пассажирки с экипажем.

- Женщина, вопреки законным требованиям кондуктора во время эпидемии, не стала надевать защитную маску, подвергая опасности себя и пассажиров. Выйти из общественного транспорта либо исправить ситуацию, использовав средство индивидуальной защиты, бийчанка тоже отказалась, - рассказали в пресс-службе городской мэрии.

Чтобы решить проблему и не задерживать транспорт, кондуктору пришлось вызвать полицию. Сотрудники полиции вывели женщину из трамвая. В 7:14 движение возобновилось.  

В мэрии Бийска отметили, что подобные факты периодически случаются в общественном транспорте Бийска и попросили пассажиров соблюдать противоэпидемические требования.

- К слову, сейчас в Бийске продумывается вопрос о предъявлении возможных финансовых претензий пассажирам за задержку трамвайного движения из-за невыполнения Указа о введении масочного режима, - заявили в городской администрации.

 

Комментарии (39)

1000

Авторизоваться:

КовидLivesMatter!

Ага, вот не надо ставить телегу впереди лошади. Трамваи встали из-за требования кондятры нацепить намордник!

Житель

К чему эти принципы? Дома их показывай, мужу, детям, ну или на работе - начальству. А не там где люди, которые могут пострадать из-за понтов дурацких. Я тоже много что считаю неправильным и против, но свое мнение не навязываю другим. Потому что люди не виноваты, что ввели маски, куары и пр, и требуют это соблюдать. Чо лицо опухнет что ли проехать в маске до места, вышла - сняла.

гость
Житель, косметика сотрется и будет она чучундрой безликой.
Ответить
КовидLivesMatter!
Житель, вот потому что многие так рассуждают потому так и живет. чо сложно надеть маску? чо сложно вколоть непонятную фигню? чо сложно красномундирнику отсосать? чо сложно пройти процедуру эфтаназии?
Ответить
гость
КовидLivesMatter!, сравнил хэ с пальцем.
Ответить
Евгений
КовидLivesMatter!, Тихо шифером шурша крыша едет неспеша
Ответить
Александр
КовидLivesMatter!, милости просим на экскурсию в ковидный госпиталь!
Ответить
КовидLivesMatter!
Александр, зачем? твоему ковиду молиться? )))
Ответить
имхо ковиддиссидента
Житель, не поверите, есть люди, у которых реально от намордника рожа опухает, покрываясь аллергической сыпью. Не кого-нибудь, себя имею в виду. От медицинских намордников - достаточно 3 минут носа. На тканевые такой реакции нет, потому ношу бандану, когда надеть приходится. Но вот толку от необработанной банданы? Нет. Смысл её носить? Нет. Так что только по очень острой нужде. А сейчас ещё и требуют снять платок и надеть настоящую маску (хотя нигде не написано ни в каких казах и санпинах о том, какой именно должна быть маска). Тогда разворачиваюсь и ухожу, потому что "здоровье важнее (с)" и от себя "важнее дурацких требований". Желание устроить скандал за требования возникает периодически и лишь понимание, что людей требовать заставляют, запугав непомерными для города штрафами, сдерживает порывы.
Ответить
гость
имхо ковиддиссидента, да я тоже ношу тканевую. Мед - не переношу. Тканевую - стираю, утюжу. В общем, ухаживаю за ней )))) Надеваю по нужде.
Ответить
Гость
гость, ну конечно же, для всех вас, "аллергетиков", весьма обременительно купить или заказать комплект нормальных масок класса фф2 или фф3 с клапаном и супинатором.
Ответить
Хочу сказать
имхо ковиддиссидента, умываться надо и маску каждые два часа менять, в карманах не таскать, грязными руками не хватать, если многоразовая, обработать, стирать,проглаживать. Раздражение от микробов!
Ответить
Хочу сказать
имхо ковиддиссидента, толк есть, твои вирусы разлетаются на меньшее расстояние, если прикрыт рот и нос. Ну хотя бы так ты участвуешь в меньшем распостранении инфекции, если , конечно, не только на кассе надеваешь свою бандану, а при входе в помещение даже в случае того, что ты незаметно для себя инфицирован. Последнее ведь очень часто. Ну это если тебе не насрать на других.
Ответить
имхо ковиддиссидента
Хочу сказать, мимо. аллергия на пропитку антибактериальную. какое-какие средства дезинфицирующие если на руки нанести эффект тот же. но не выяснял, на какой компонент именно. было бы от бактерий, умник, тканевые маски тоже не мог бы носить. и да, морду, как и руки, с мылом мою. не знаешь, так не вякай, будь любезен. впрочем, в одном ты прав - натягиваю у кассы, потому что предпочитаю дышать, а не прогибаться под якобы заботливую власть. социально ответственным меня не назвать, о чём я не впервые заявляю. если кто-то предпочитает быть социально ответственным - его выбор, я не мешаю. я уважаю. но навязывание такого же поведение себе не потерплю. и это мой выбор.
Ответить
имхо ковиддиссидента
Гость, ради чего? Чтоб не истерили "масочники"? Извините, ради вас тратить бабло не станут. Сам предпочту "рисковать" без намордника, зато воздухом дышать нормально. Не из-за аллергии стараюсь не носить, из принципа.
Ответить
Гость
имхо ковиддиссидента, если не хочешь единоразово потратить 60-100₽ на маску, сшей маску сам, из такой ткани, какая нравится, размером точнехонько под свое лицо, пардон, рожу, как ты сам выразился.
Ответить
ДА

КовидLivesMatter!, вы не в тех местах сопротивляетесь! молчать не нужно было, например, когда отменили выборы мэра и губернатора итд. А вы сопротивляетесь, когда реально идет речь о жизнях людей (в основном пенсионеров). А когда вас нагнули и сделали неприличные действия в плане лишения избирательных прав, вы промолчали.

КовидLivesMatter!
ДА, последние выборы были в 91-году, всё что потом - фикция.
Ответить
Хочу сказать
КовидLivesMatter!, "Все свободны" очень красочно рассказывает о выборах да и не только. всего 99 рублей. На кек и символ читалась книга "Новейшая история России в 14 бутылках водки" тоже познавательно.
Ответить
Юный друг Роспотребнадзора

Надеюсь, что соответствующий протокол правоохранители составили. Кондукторша поступила правильно. Но и сами граждане всегда должны быть на чеку и проявлять гражданскую сознательность, оперативно сообщая куда надо об безмасочниках-отказниках. Люди должны строго требовать от несознательных окружающих неукоснительного соблюдения противоэпидемических требований и предписаний.

Гость

Ну конечно ошкурить нищий народ мило дело ,а вот наладить работу детских поликлиник язык в одно место засунули и помалкивают!

Евгений

Господи!!!!, у вас совсем ума нет у вакцинутых. Не поможет маска от вируса ну никак, ну совсем... Посмотрите на размер вируса и на волокна маски!!!! Маски которые не меняются у тех же самых кондукторов неделями куда более опасны!!!

Доброжелатель

Я прощу прощения, а где у нас правительство или местные власти признали какую эпидемию??? Ввели ЧС?

Гость

В автобусах сроду не цепляются кондуктора. Это не их работа.

Инспектор
Гость, скоро будет. После фиксации нарушений масочного режима и последующего привлечения к ответственности соответствующих юр.лиц.
Ответить
Гость

У кондукторов начался массовый ПМС.

СержИк

Герои-антимасочники! Покажите нам,рабам, свой штраф в 15 000 несправедливо наложенный на вас,как на свободных людей.. А то как "мусор" в автобус, то все сразу надевают маски, причем правильно!

Обыватель

Маску надеть не сложно, но в трамвайном парке кондукторами работают такие грубые невоспитанные люди, хамы одним словом, что хочется иногда им натянуть намордник, что бы не рычали. Ведь тон каким сказано тоже что-то значит.

Гость
Обыватель , на данную работу идут все сливы от общества.
Ответить
Гость
Обыватель, вполне приличные люди там тоже работают. А хамы везде есть, в любой сфере деятельности.
Ответить
Гость
Обыватель , грубые люди миллионами ходят по планете, это причина, чтобы маску не надевать что ли?
Ответить
Гость

БР большинство терпил эксперементируемых читают. Уколотые во всю голову зомби

Гость
Гость, хто обидел тебя болезненный? и зачем ты о себе так грубо выражаешься?
Ответить
Гость
Гость, стрелы не двигай мышь лабораторная) . Хотя вам беспутным читателям БэРа пох на всё. Зомби одним словом)
Ответить
Гость

Вот и подтвердилось моё утверждение об обколотых и послушных зомби, завсегдатаев Бийского Раба. Обиделись и минусов навтыкали олухи беспутные)). Колите по три укола, а потом как пукин ещё и по ноздре втяните шмурдяка. И да, намордника сразу два одевайте, т.к. вы мыши серые, носители вируса. Обтекайте)

Гость
Гость, а сам-то, гавнюк, поди всегда резво напяливаешь маску, когда возникает реальная угроза схлопотать штраф ?
Ответить
Дед Мазай
Гость, дык логично же. От полицаев маска помогает. Вот и одевают.
Ответить
Гость
Гость, беспутное существо ты не угадал) . Я свободный Человек, а намордник напяливать твоя доля холуйского раба. И вас таких к сожалению много.
Ответить