Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае уже зафиксировано более трех тысяч случаев гриппа

Эпидемиологи предупреждают о масштабной эпидемии гриппа осенью 2021 года

Эпидемиологи отмечают рост заболеваемости ОРВИ и гриппом на фоне пока не снижающейся волны заболеваемости коронавирусом

В регионе за неделю зарегистрировано 32,6 тыс. случаев заболевания ОРВИ, сообщает Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Превышение недельных порогов заболеваемости ОРВИ отмечается среди школьников и среди взрослого населения. Среди заболевших ОРВИ за текущий период при лабораторных исследованиях отмечается циркуляция вирусов негриппозной этиологии (риносинцитиальные вирусы, риновирусы), а также циркуляция вируса гриппа А/H3N2/.

Как рассказала внештатный эпидемиолог Минздрава Алтайского края Ирина Переладова, в регионе грипп зафиксирован у более чем трех тысяч человек.

Кроме того, в крае в связи с ростом заболевших среди школьников (и в связи с отсутствием более 20% детей по причине заболевания) полностью закрыто три школы и один детский сад, кроме того, частично закрыты - 1310 классов в 237-ми школах (в том числе на дистанционном обучении) и 302 группы в 140 дошкольных учреждениях.

- В этой связи еще раз призываем жителей к необходимости соблюдения таких простых, но эффективных мер профилактики как использование масок в общественных местах, соблюдение социальной дистанции, ограничение пребывания в местах массового скопления людей, регулярное мытье рук с мылом и применение антисептиков. Соблюдение этих простых мер поможет значительно снизить риск инфицирования ОРВИ и гриппом, - сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

 

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Ваксер

Это не грипп, это ковид, вы все врете!

Гость

В городе писали 8 школ закрыто. Теперь по краю три. Вы когда пишите читайте предыдущие свои публикации и за какое число данные.

Кысь
Гость, а грипп - это не ковид? А ковид - это не грипп? Ну надо же....живут же люди!
Ответить
Гость
Гость, ну ты чудак, как будто вчера родился. Тут тупо озвучено заявление Роспотребнадзора. У нас пока отчеты нужные люди заполнят, пока отправят, пока внесут вот и выходит у одних одно у других другое. Школы не по решению Роспотребнадзора закрыты.
Ответить
Злой Ковидл

БР, садись, джва! Иди учить методичку по-новой и напиши 1000 раз фразу: "Кроме ковида других болезней нет!" Листочек сдашь в ФСБ!

Ваксер
Злой Ковидл, в ФБР.
Ответить
Гость

Как резко путинские вертухаи забыли про QR коды! Оказывается ещё вирусы другие есть, кроме ковидяшки.

Гость

Ну вот и придуманная и заявленная несколько дней назад твиндемия. Теперь они уже не остановятся от закошмаривания населения, вошли во вкус.

Гость
Гость, дети болеют. При чем тут эпидемия ковида? Эпидемия по ОРВИ и гриппа всегда была
Ответить
Галина

Да что же вы за люди ? Читаю комменты и волосы дыбом. Всё таки есть надежда ,что не все такие дебилы. В каждой новости у вас какие то происки правительства.

василиса
Галина, это просто в психушке забыли компьютер убрать вот даунов и прорвало
Ответить
Гость
Галина, дебилы не все, таких как ты идиоток, довольно мало.
Ответить
Гостьюшка
Галина, тоже поражаюсь сидят всякую х... выдумывают. Всю жизнь были карантины в школе.
Ответить
Гость
василиса, из психушки пишешь? Откуда такая осведомлённость?
Ответить
имхо
Галина, ну нет, правительство доброе, хорошее, оно о нас, горемычных дебилах, заботится. А мы, экие глупые люди, не понимаем, что на улице жить полезнее, чем в тёплом доме; что чем меньше больниц, тем меньше мы болеем; меньше школ - меньше запудренных мозгов; что деньги - зло, потому отнимая их у нас, они нас спасают, жертвуя собой этому злу, потому что кто-то должен их хранить и тратить; что индивидуальный номер на виртуальных ошейниках - это высший дар и его, как и дарителей, обожествлять надо. Глупые, глупые, неблагодарные людишки. Фу такими быть!
Ответить