Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Уникальный день: полное солнечное затмение и новолуние придутся на 4 декабря

«Чёрное» Новолуние 8 августа: что можно и что нельзя делать в этот день

Сразу два очень важных события произойдут в субботу, 4 декабря

Полное солнечное затмение смогут увидеть жители Земли в субботу, 4 декабря. Однако наблюдать за уникальным явлением смогут не все. В России, в частности, его видно не будет. Частные фазы затмения при хорошей погоде будут видны в Антарктиде, некоторых частях южной части Африки, на юге Южной Америки и в южных акваториях Тихого, Атлантического и Индийского океанов, сообщает ТАСС.

Ожидается, что явление достигнет максимальной фазы в 10:34 по московскому времени. Полная фаза затмения продлится около 2 минут и пройдет узкой полосой лунной тени по территории Антарктиды.

Кроме затмения, 4 декабря произойдет и еще одной астрологическое явление - новолуние, которое уже будет заметно всем. Такое совпадение двух важных небесных событий считается уникальным. Астрологи отмечают, что это хорошее время для загадывания желаний. При этом мечты рекомендуется формулировать не в уме. а на бумаге.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

"Кроме затмения, 4 декабря произойдет и еще одной астрологическое явление - новолуние". Астрономическое. Легко отличить: предсказания астрономов сбываются.

Тарантога

"Такое совпадение двух важных небесных событий считается уникальным." Да вы что, граждане, в школе не учились?? Солнечное затмение наступает ТОЛЬКО в дни новолуния, и соответственно лунное затмение - в дни полнолуний. Вот если солнечное затмение и новолуние не совпадут - это действительно не только "уникально" , но и просто невероятно, ибо означало, что другой крупный объект (не Луна!) встал на пути между Землей и Солнцем!!!

Неизбежный

Уникальный день: полное солнечное затмение, новолуние и ПАСМУРНОЕ, МАТ ЕГО, НЕБО!!! :)))

актуальнее некуда

а зачем нам знать о затмениях, которые наблюдаются в южном полушарии?

Гость
актуальнее некуда, чтобы загадать желания, пояснили же.
Ответить