Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские ученые выиграли грант на изучение "глобальной проблемы человечества"

Бийские ученые разработали уникальный противоспаечный материал

В Бийском политехе попробуют решить проблему высокоэффективного поглощения газов

Российский научный фонд подвел итоги самого массового в линейке Фонда конкурса малых отдельных научных групп. По результатам экспертной оценки поддержку получили 1822 проекта. На их финансирование РНФ направит в 2022 году более 2,7 миллиарда рублей.

Лидерами по числу победителей стали МГУ имени М.В. Ломоносова, СПбГУ, УРФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, НИУ ВШЭ, ЮФУ, Институт общей физики им. А.М. Прохорова РАН, Томский государственный университет, Уфимский федеральный исследовательский центр РАН, ИТМО, НИЦ «Курчатовский институт».

Среди победителей есть и бийчане с грантом «Кавитационно-акустическое формирование многосвязной межфазной поверхности «газ-жидкость» для решения проблемы высокоэффективного поглощения газов», руководитель гранта Цыганок Сергей Николаевич.

- Научные исследования и разработки по гранту будут посвящены решению глобальной проблемы Человечества – удалению из атмосферы углекислого газа, - отметили в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Бийский работник

CO2 удалять из атмосферы легко. Леса сажать надо. А не вырезать, как-будто последний день живем.

Гость
Бийский работник, а мы и так живём последние дни и скоро живые будут завидовать мертвым и будет это всё по молчаливому согласию каждого живущего в этой стране и будет ад на земле.
Ответить
Гость

сочувствую человечеству.

углеродный след

А куды деваться? Не станем потакать прихотям Запада и вписываться в "общемировую тенденцию", нас задавят санкциями.