Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Коммунальный рейд: машины у подъездов бийских девятиэтажек мешают вывозу мусора

Припаркованные у подъездов бийских девятиэтажек автомобили мешают оказывать коммунальную услугу по вывозу мусора

Проблема становится особо актуальной накануне новогодних каникул. Если владельцы оставят своих «ласточек» под дверями в шахту мусороприёмника, а сами уедут в гости на 10 дней, он просто переполнится. Так что о предупреждении подобных случаев домкомам надо позаботиться уже сегодня. -

Это наболевший вопрос - неправильная парковка машин, когда они блокируют подъездные пути к мусорным площадкам и шахтам. - рассказывает заместитель директора «Спецобслуживание Плюс» Елена Киреева. - Мусоровозы по нескольку раз возвращаются на один и тот же адрес, и не факт, что шахта будет очищена. У нас есть видеофиксация, когда водитель руками тащил по льду несколько метров контейнер, чтобы перегрузить его в машину. Всё это ведёт к нарушению общего графика вывоза мусора по всему городу. Водитель вместо того, чтобы ехать дальше, пытается решить проблему одного дома. Хотелось обратиться к владельцам автотранспорта, которые оставляют машину во дворах многоэтажек, не парковаться вблизи мест сбора мусора.

Оптимальный вариант борьбы с горе-парковщиками придумали в доме 1/1 по улице Севастопольской. Там на подъездах к мусорным шахтам установили лежачие полусферы.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Я.

Ну вот, а говорят, что плохо живём, работы нет, з/п низкая, а от машин деваться не куда, ни на улицах ни во дворах. Авто мало того, что купить надо, пусть в кредит, за кредит платить надо, но ведь её заправлять надо, а бензин то не дёшев.

Гость
Я. , зря ты так, большинство машин про которые здесь речь в нашем городе уже давно не стоят больше чем цена на металлолом на приёмке и купить сейчас авто на ходу может любой, даже бомжи если пожелают и дело совсем не в хорошем материальном положении, а в идущем прогрессе, авто уже давно не роскошь, это обыденная вещь как обувь например, да и стоят они уже как две-три пары обуви.
Ответить
я
Гость, Не спорю купить может любой. А заправлять водой? 10000р или около того каждый месяц это мало? А чем старше авто плюсом запчасти, разве нет?
Ответить
Гость
я , нет, большинство этих машин элементарно простаивают и там суммы ниже написанной десятки в месяц на бензин, а дороговизна запчастей вообще миф, особенно для российских машин, это если руки только кривые и делать и обслуживать в автосалонах, что 90% жителей не делает.
Ответить
Владыка

Перекрыть проезд, подпереть двери гаража или другую машину, запарковаться у самого входа в магазин или подъезд - это все наши духовные скрепы, не умеет русский Иван по-другому жить, не вывели его в цивилизацию путём многотысячных штрафов, как это в загнивающей Европе с молоком матери прививается. Что далеко ходить - у самого проблема с неадекватными перекупами, братцами Наракшиными, арендуют гараж в ГСК и своим автохламом постоянно перекрывают мой гараж, ни заехать, ни выехать. И плевать они хотели, что они кому-то мешают, они считают себя правыми. И с буквы закона на них нет рычагов воздействия, только попортить им их колымаги, а это, во-первых, статья, а во-вторых, они же неадекваты, начнут портить моё имущество.

Гость

Мусоропровод заварите в подъезде где не смогли вывезти мусор и все.

Ирина

Давно пора в жилых домах мусоропроводы убрать, эти рассадники вони и крыс

Гость
Ирина, рассадники вони и крыс это люди, а мусоропроводы это коммуникации.
Ответить