Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Черные лесорубы накануне Нового года уничтожили 50 пихт в Солтонском районе

В Солтонском районе задержали подозреваемого в незаконной рубке новогодних деревьев

В отдел полиции по Солтонскому району поступила информация о незаконной рубке хвойных насаждений. Так, добычей черного лесоруба стали 50 пихт.

В кратчайшие сроки полицейские установили личность злоумышленника. По подозрению в совершении преступления подозревается ранее судимый 32-летний местный житель.

По словам задержанного, таким образом он хотел подзаработать перед праздниками. Вооружившись топором и ножовкой, мужчина в течении нескольких дней заготавливал новогодние деревья. В перспективе он намеревался продавать их на трассе проезжающим туристам. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сейчас вечнозеленые в зоне особого внимания. В преддверии новогодних праздников в крае усилили охрану хвойных деревьев. Полицейские обследуют территории лесных массивов. В случае, если у гражданина нет официальных разрешающих документов, за незаконную рубку ему грозит административная или уголовная ответственность.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Не хватает видеоряда, где все это протокольным голосом рассказывает человек в форме МВД, а на фоне в Китай идет "бесконечный" состав, груженный сибирским лесом.

Неизбежный

Это даже не капля, а песчинка на фоне того, какой вред наносят природе люди, которые ошибочно называются официальными чиновниками-управленцами.