Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Введение QR-кодов в Бийске помогло привить молодежь

Пропуск по QR-кодам в ТЦ Бийска

Антонина Мелихова, замглавы Бийска по социальным вопросам рассказала о ситуации с ковидом в Бийском медицинском округе

По её словам, она близка к тяжёлой или даже очень тяжёлой. В госпитале лежат 439 человек. 

Высокая заболеваемость связана с несоблюдением противоэпидемического режима. На данный момент, привито чуть более 106 тысяч человек. 

- Образовательная сфера у нас самая дисциплинированная, привито 84 процентов педагогического состава. Отказников - всего два человека. 

Сложнее ситуация обстоит в учреждениях культуры, ТЦ и прочих. Уже есть первые оштрафованные. 

В обсуждениях на общественной палате предложили усилить противоковидный режим, ввести QR код в транспорте и даже продуктовых магазинах.

К обсуждению подключился и глава города.  

- Нравится нам или нет, мы живем в обществе, - добавил Александр Студеникин. - QR-код дал нам возможность привить молодых людей.

В Бийске открыто четыре мобильных пункта вакцинации, и они пользуются большой популярностью.

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Гость

"Высокая заболеваемость связана с несоблюдением противоэпидемического режима." - и правда, логично. Всё объясняет. Сам вирус тут не особо. А вот режим - оно да. Именно из-за этого болеют. "- Нравится нам или нет, мы живем в обществе, - добавил Александр Студеникин. - QR-код дал нам возможность привить молодых людей." - ну этот хоть не соврал. Честно сказал о целях. Вакцинировать. Не защитить, на сделать здоровее. Молодец, дядя Саша. А если бить дубинками, то процент вакцинированных будет больше. Но это негуманно. Надо просто людям жизнь усложнить. Ввести сегрегацию по наличию QR. Поддерживать травлю несогласных. Использовать СМИ, как средство информационного давления. Сеять панику.

Несудьба

Эти дурачки доиграются: они и так ничего сделать не могут (ни с дорогами, ни с мусором, ни с теми же собаками, да вообще - ни одно дело не сделано), еще и туда же - каурить население!

Против фашизма!!!
Несудьба, И с гололедом у них не всё в порядке. Около 200 человек пострадали в Бийске из-за него. Вот и вся забота о здоровье нации. Делайте выводы.
Ответить
И это власть для людей?

Да что же люди на этом заседании, совсем человечность потеряли или выполняют своими руками наказ сверху, чтобы не пускать невакцинированных в ПРОДУКТОВЫЕ магазины (первой необходимости) и транспорт?! Такое ощущение, что это бал Сатаны. Они ждут самоубийств или еще каких срывов на нервной почве или что? Мне здоровье не позволяет участвовать в "добровольной" вакцинации, а медотвод по сути один - анафилактический шок во время первой прививки. Если пешком еще можно на конец города сходить, то научите, господа, как прожить без еды?

Несудьба
И это власть для людей? , Тут в соседней теме говорят, что в городе много собак. Ни на что не намекаю, просто вспомнил!
Ответить
И это власть для людей?
Несудьба, вроде как смешно должно быть, но это не смешно вовсе. Да и к собакам я отношусь хорошо - ни одна из них, даже самая голодная и замерзшая, не причинила мне и малейшего зла, в отличие от того, что творят так называемые люди.
Ответить
Читатель
И это власть для людей? , "...научите, господа, как прожить без еды?" Привейся уже в конце концов, и не ной. Все равно ведь привьешься. Деньги предложат вакцинированным, или начнут серьезно ущемлять права непривитых, и как миленькие привьетесь. Очень мало людей, которые ни за что на свете не вакцинируются. Но они как раз не ноют, потому что понимают, что готовы переносить любые тяготы. А те, кто громко возмущаются, те точно привьются. Они ведь и возмущаются потому, что не готовы переносить трудности. У меня знакомый такой есть. Был ярый антиваксер, а теперь привился, и помалкивает в тряпочку. ))
Ответить
Хочу сказать

Молодежь всех привили, педагогов привили, предприятия, дом престарелых привили чуть ли не 100, а обстановка всё близка к тяжелой. Да к у нас что город пен сионеров и самозанятых? А может обстановка близка к тяжелой по другим причинам?

Квз

Тогда не пойму ,зачем заставлять прививаться если нет разницы и лучше не становится.? По России статистика упала на 10 тысяч ,а в Алтайском крае как было по 500 чел так и есть. Хватит х... Заниматься, дайте людям работать и жить спокойно. А кто предлогает в Бийске ввести кода в продовольственных магазинах, его надо на Новый год вместо звёзды на городскую ёлку подсадить.

Обыватель
Квз, Может быть условия хранения вакцины не соответствуют требованиям "Отечественная вакцина от коронавируса «Спутник V», по данным Центра им. Гамалеи, требует более жестких условий хранения — строго ниже –18ºC" и хранить размороженый продукт можно не более 2-х часов, повторная заморозка не допускается. Не думаю , что у нас везде есть такие условия и все это соблюдают. Сумки холодильники, которые используются не поддерживают такую температуру. Вот и вливают всякую бурду (лучше в нас чем в унитаз) отсюда и много заболевших привитых.
Ответить
Против фашизма!!!
Квз, по вашим словам один претендент уже есть в свежей новости
Ответить
имхо принципиальное

отлично. будем помирать не от ковидлы, а от голода. ну ничего, у меня погребок. я на ваши уловки не куплюсь и не продамся за еду. спасибо предкам научили запасливости.

Хочу сказать

На Дожде в Утро сообщили, что учёные в Франкфурте института вирусологии установили, что омикрон не способны обезопасить ни одна вакцина,ни один бустер. Да какие это учёные. Это экстермисты. Спутник, эпиваккорона, завезенная в наш город спасали от уханьского, от спасает от дельты, спасёт и от омикрона. Не поддаёмся фашистской пропаганде.

Непривитый
Хочу сказать, ну если судить по тому, что происходит, то наши вакцины не смогли и против остальных версий вируса. Люди то болеют. Привитые в том числе. В мире нет вакцин, работающих против респираторных вирусов. С чего вы взяли, что сейчас они появились ?
Ответить
1

А почему они списывают со счетов малярию и эболу, где прививки, или нашему государству плевать на жителей

Квз

Мне кажется что этот учёный сысолятин ,который предлагает ввести кода в транспорте и магазинах,больной на головку. По всем регионам где уже действует кода, стало разваливаться никому они там уже не нужны.А этот герой мля нашёлся....