Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пора запрещать: общественники Бийска настаивают на QR в автобусах и продуктовых

Посетитель предъявляет QR-код для проверки при входе в ТЦ

Предлагается запретить не имеющим QR-код посещение любых общественных мест, включая продуктовые магазины

Вопрос введения более жестких мер против антиваксеров поднял на заседании общественной палаты Бийска профессор Российской Академии Наук Сергей Сысолятин

– Нужно запретить поездки в общественном транспорте. И это – меры социальной защиты, а всё остальное – мелочи, – сказал он, и предложил создать обращение к Губернатору, чтобы «всё это ввести в дело».

– Какая-то небольшая, но очень говорливая группа антиваксеров приводит к тому, что сейчас смертность в стране – как в Великую отечественную войну. Я совершенно чётко знаю, поскольку занимаюсь этим вопросом, что самое главное – то, что останется после ковида у переболевших. Последствия! Это мелочи, выпадение волос у женщин. Потеря памяти, сердечные заболевания. Не буду перечислять…

Сергей Викторович вполне уверенно, «как специалист» заявил, что смертность от ковида будет продолжаться ещё два-три года. И поэтому нужно не только вакцинироваться самим, но и продвигать идею детской вакцинации.

– У всех привитых появляется качественный иммунитет, вопрос только в том, как долго он продержится.

 

Комментарии (104)

1000

Авторизоваться:

Гость

А в какой области он специалист ?

Атыист
Гость, издобольства.
Ответить
Вася
Гость, у нас все только в одной сейчам области.Вспомнишь Т.Лиду -,,каждый суслик агроном,,
Ответить
Тетя Лида
Вася, хоть вспоминаете.... Молодцы.
Ответить
Тетя Лида
Гость, а врач ему говорит, прямо в лоб "Ты дол....б!"
Ответить
Против фашизма!!!

Это химик. Преподаватель политеха. Запомним Иуду. А ему ответ: таких как он думает "антиваксеров" не так уж и мало. И среди них есть действительно специалисты в той области про которую уже около 2-ух лет говорят говорливые профессора Ссысолятины.

Гость
Против фашизма!!! , "И среди них есть действительно специалисты" Уж не о Редько ли речь? )) Когда я его первый раз послушал, удивился, что чувак какой-то бред несет. А потом узнал, что это за тип. Ознакомьтесь: https://scinquisitor.livejournal.com/196770.html Можно все не читать и не смотреть, достаточно последнего видео с полицией. ))
Ответить
Миссершмидт
Иду на ВЫ !, надо ввести уголовную ответственность за отказ как в Китае или как было в СССр и антиваксеры станут за!ваксерами очень быстро.
Ответить
Тогда не было менеджеров от медицины
Миссершмидт, никогда не было в СССР принуждения прививаться от гриппа - то есть постоянно мутирующего вируса, каким сегодня является и коронавирус. Не было тогда продажных медиаперсон, поэтому врачи честно говорили, что кто хочет привиться от гриппа - пусть прививается, кто не хочет , не надо. И тогда были тяжелые гриппозные случаи (помните фразу "Грипп опасен осложнениями?), но огромные деньги врачам и больницам на них не выделялись, поэтому истерики "уложить"по максимуму в стационары не было.
Ответить
Бийчанка
Миссершмидт, а в СССР за отказ от прививок никакой уголовной ответственности не было. Отказаться можно было, нужно просто написать письменно отказ от прививок, конечно убеждали поставить прививки, но не более того.
Ответить
Гость

Сергей Викторович, у вас маразм начался. Оформитесь в богадельню за речкой, пока не поздно.

Я.

Проще убрать вообще общественный транспорт, будем пешком ходить, для здоровья полезно, город маленький у нас от Детского Мира до Гилёва пещком 1 час плюс -минус 10 мин, нормально.

Гость
1 час ? не все смогут чесать спортивной ходьбой и вдыхать выхлопной угар
Ответить
Свободный радикал
Гость, так угара не будет, все ж пешком :)
Ответить
Я
Гость, транспорт ходить не будет и выхлопов не будет-сплошной плюс)))
Ответить
Гость
Я, то есть как это не будет ?? Автовладельцев вокруг как мух на мусорном полигоне.
Ответить
Дмитрий

В трамвае хоть раз были? Там все едут без масок. Они не нужны они защищают только от пыли и смога.

пешеход
Дмитрий, раз велено, то нужно кое-где носить, хоть они и мало эффективны от микробов. От смога тоже мало помогают, но весной во время песчаных бурь - в самый раз плюс еще очки-консервы от засорения глаз.
Ответить
Профессор

Вот иуда!!! Заткните ему там чем нибудь его рот а то попахивает нечистотами.... Кто бы лаял точно не он...

Алёна

В общественной палате нужно установить максимально возможный возраст для членов. Чтобы все жители города не страдали от пары таких маразматиков.

Друг

Не судите так строго! Он просто прочитал методичку "сверху".

Михаил

Вся ситуация все больше напоминает охоту на ведьм. Только тогда все ополчались против красивых и рыжих, а сейчас против тех, кто думает сам и просит провести хоть минимальную проверку информации.

Гость

Вы ему объясните, что конституцию мелочью называть не стоит. Конституция, это единственный закон, который от народа и для народа. Остальное - методички по расчетам мзды, и по наказанию неугодных.

Сергей Викторович

А Вы, все те кто не хочет носить маски, те кто как собаки сорвались с цепи в комментариях: какое у Вас образование , чтобы делать выводы? Что Вы можете анализировать со своими 9 классами образования? Какие можете принимать решения?

Свободный радикал
Сергей Викторович, расскажите нам, как вы пришли к таким умозаключениям, может мы и проникнемся, потому что сейчас ваше высказывание выглядит как проплаченная пропаганда.
Ответить
Бийский работник
Сергей Викторович, ну тут люди есть далеко не глупые. У меня, к примеру, 2 специальности. Есть люди и с высшим медицинским образованием. Вы же химик. Ну так и работайте по специальности. Чего вас в здравоохранение потянуло? Старость ?
Ответить
Гость
Сергей Викторович, откуда в Вас столько хамства? Мы не Ваши студенты и на зачет к Вам не пойдем. Гнать Вас после такого комментария из Общественной Палаты!
Ответить
Гость
Сергей Викторович, высшее образование - не признак ума. Есть люди и с 9 классами - умные и интеллигентные. А есть и с В/о - тупари и быдло.
Ответить
Тетя Лида
Сергей Викторович, ну вы то конечно ща нарешаете! Теоретики, оленеводства.
Ответить
Я
Сергей Викторович, когда мозгов нет, начинают мериться образованием. Образование ни когда не было мерилом ума.
Ответить
Андрей

Ударился он. Сильно видать ударился

пешеход
Андрей, недостаточно. Надо дополнительно вдарить с десяток раз.
Ответить
Тетя Лида
Андрей, ага об КамАЗ
Ответить
Несудьба

Сейчас почитал что они (общественная палата Бийска) там на своих шабашах, простите, заседаниях, делают (кстати, рекомендую ознакомиться). У меня только одно предложение - разогнать эту кодлу бездельников, - пользы от них 0,0!

Бийчанин
Несудьба, отрадно что Вы хоть сейчас прочитали о том, чем они занимаются. Большинство же и этого не знают, да в общем-то и не хотят знать. А ведь эта организация якобы как представители общества оценивают деятельность властей. В каком ключе все оценки идут я надеюсь объяснять не нужно.
Ответить
Гость

Предложение в духе времени, в котором живём. От Сергея Викторовича не ожидал. Ошибся я в человечке

Гость

Странное для профессора высказывание. Обычно такие люди умеют глубоко анализировать и делать выводы обоснованные, учитывая всесторонне факторы. По заготовленной бумажке зачитывал?продвигает, можно догадаться чью, идею, используя звание как авторитет?

Профессор
Гость, А Вы знаете, что вакцинация среди профессоров нашего города, да и вообще всей страны достигает 99%? Именно потому что умные люди.
Ответить
Непривитый
Профессор, мы знаем средний возраст Бийской науки. Да, не спорю - люди образованные. Но вот возраст уже дает свои "побочные" явления. У нас много почетных профессоров. А вот реально, двигающих науку - уже почти не осталось. Да что я вам рассказываю ? Если вы реально профессор, то вы прекрасно всё это знаете. Сколько людей раньше работало в науке ? А сколько осталось ? Да и кто остался ?
Ответить
Гость

И этого понесло. Занимался бы наукой. Не врач ведь.

Никита

Откуда столько ненависти к людям? Этот человек призывает морить голодом тех кто по какой - то причине не может сделать укол?

Профессор
Никита, На все допустимые причины есть медотвод. Остальное глупость необразованных индивидов!
Ответить
Гость
Профессор, огласите весь список пожалуйста, что является основанием для медотвода?
Ответить
Непривитый
Гость, основанием для медотвода является температура за 40, судороги, анафилактический шок после 1 ампулы спутника. Только тогда (если выживите), вам будет медотвод от 2 ампулы. Мне жаловалась девушка с онкологией. Ей онколог с честным видом заявил, что витамины ей нельзя, строгая диета, но привиться от ковида - обязательно. Им довели, что вакцина абсолютно безопасна для онкобольных. А она сейчас химию проходит.
Ответить
Сказал он, а стыдно мне

Так вот кто это безумное предложение выдвинул - профессор! Поначалу подумалось, что только недалекая бабушка-общественница на такое способна. Неужели за два года человеку науки не удалось провести никаких самостоятельных наблюдений и выводов? Оценивает ситуацию эмоциями, хотя научный человек должен оперировать фактами. А один из фактов например таков, что сейчас болеет ковидом мой двухкомпонентно привитый несколько месяцев назад родственник, который до этого ходил с квадратным кодом по торговым центрам, покупая в том числе продукты, которых профессор хочет всех непривитых лишить. Мазок у него оказался положительным, а значит вирус он выделял. Лежит с температурой и запрещает всем родным к нему подходить - дошло до человека, что и привитые заражают. Стыдно за вас, общественник, уберите свои руки от людей, ваша "забота" преступна.

Гость

Буду беЗплатно возить по пути на личном авто, тех кто не имеет кваркода!

Житель

Меня все мучает вопрос: привитые люди с кодом могут заболеть?, могут заражать других?, светило г-н гинзбург говорит, что могут, тогда не совсем укладывается в голове зачем ограничивать людей без прививки, ну не мойму никак

Неизбежный

Я предлагаю "общественникам" засунуть куар себе в ... Это будет единственное полезное ему применение.

Неизбежный

Закрыть доступ в продуктовые магазины? Фактически, он предложил морить людей голодом. Это большого ума человек. Гуманист. Либерал. Настоящий профессор.

Слай

Забавно посмотреть на очередной славянский "Холерный бунт"... "в обществе стали появляться слухи, будто заболевание завезли с собой врачи-иноземцы, которые распространяют заразу для того, чтобы извести русский народ. Простолюдины избивали врачей, ломали кареты, возившие больных, «освобождали» тех, кого только везли в больницу. Кроме того, активно искали «отравителей», учиняя обыски. Особенно страдали те, кто, слушая рекомендации лекарей, имел при себе специальную хлориновую известь, которой рекомендовалось протирать некоторые участки тела, чтобы обезопасить себя от заразы. Обезумевшие люди, обшаривая едва держащегося на ногах от страха человека, извлекали из кармана пузырёк, и избивали его владельца до полусмерти, подозревая в нём отравителя". Славяне тупы, об этом свидетельствует уровень вакцинации во всех славянских странах (Болгария, Украина, Россия) и не способны на самостоятельное развитие. Слава Богу есть западная протестантская цивилизация.

Несудьба
Слай, Очень забавно, что мораль истории-то правильная - нужно своей головой думать, анализировать, а не принимать веру во врачей-отравителей и смертельную ковидлу, от которой умерло за 2 года меньше на порядок чем от гриппа за пол-сезона.
Ответить
Неизбежный
Несудьба, неправда. От гриппа в год умирает около 500 тысяч человек, от ковида за два года умерло более 5 миллионов человек. Так что даже по самым оптимистичным подсчётам ковид как минимум в пять раз опаснее гриппа. Это арифметика. Не трудись опровергать.
Ответить
Профессор
Несудьба, Вы хотя бы знаете, что такое "на порядок"? Это в 10 раз! Сейчас в Алтайском крае умерло от ковида 6000 человек (и то я подозреваю цифра занижена). На порядок - это 60 000 человек. Когда это у нас от гриппы за полсезона умерало 60 тыс. человек в Алтайском крае. Очередной человек без образования!
Ответить
Гость
Профессор скатился до хамства. Вот такой профессор...
Ответить
Несудьба
Неизбежный, прочитай внимательно причины смерти, что б понять, что из 1000 умерших от ковида, человек 10 только умерли от него, а остальные от якобы "внебольничных инфекций", которых при поступлении не было. И кстати, а почему "от ковида" мрут в 90% (если не в 100%) в ковидарниках? Загадка, да!
Ответить
Неизбежный
Несудьба, бред перестань читать и сюда транслировать. "Умер с ковидом, но не от ковида" - это бред упоротых антиваксеров. Точно также умирают с гриппом, но не от гриппа, но никто почему-то так не говорит. Почему?
Ответить
Неизбежный
Несудьба, "загадка" почему умирают в ковидариях - никакая не загадка. Отгадка очень проста: ковид протекает тяжелее, чем грипп, поэтому люди чаще обращаются за мед. помощью, чаще попадают в больницу и чаще умирают в больнице. Нужно быть просто ахрененным спецом, чтобы делать такие "сложнейшие" умозаключения, да?
Ответить
Гость
Неизбежный, ковидла это хороший способ притянуть реальную численность населения России к факту, а не лозунгам, что у нас 140 миллионов. Давно слышал что в России уже население 90 миллионов. Сейчас как раз удачный повод списать мерьвые души.
Ответить
Неизбежный
Гость, если бы это было так - перепись, которая прошла вот только что, показала бы 90 млн. Но это не так. Почему?
Ответить
Гость
Неизбежный, может быть потому что перепись провалили ? Люди не пускали домой переписчиков, посылали напрочь. Я открыл дверь, поздоровался, попрощался и всё. Вот и вся перепись.
Ответить
Неизбежный
Гость, не знаю. Мне кажется, что как раз непрозрачность процедуры и даёт возможность манипулировать данными так, как им нужно.
Ответить
Несудьба
Неизбежный, "Умер с ковидом, но не от ковида" Элементарно! Возьмем первый труп в скрепностане "от ковида" - у бабки пропуски на кладбище ставят, плюс онкологии в терминальной стадии, и тут подкрался злая ковидла без маски и куаркода и всё - нет бабки, сезон фрагов открыт +1 жертва! Вы вот хотя бы отвлекитесь от бреда из черного ящика и просто подумайте над этим фактом! Тогда и станет ясно, что в реальности от ковидлы померло по всему миру ну тысяч 10, не больше. Кстати, италия о которой так сокрушались в начале истерики уже пересчитывает фраги в кратном снижении (думается, что это только пока в кратном).
Ответить
я
Неизбежный, Да кто же вам сказал такую ересь, прежде чем писать сюда что-то почитайте хотя бы статистику, хотя бы в России.
Ответить
Гоздь
Неизбежный, зная реальные данные, после переписи и скажут сколько якобы от ковидлы померло.
Ответить
Неизбежный
Несудьба, во-первых, оставь свой квазилиберальный жаргон (скрепостан и т.д.). Ибо не жаргон делает человека либералом, а любовь к свободе и любовь к человеку. Это же касается и таких словечек как "фраги". Это нормально для компьютерной игры, но неприемлемо в обществе. И выдаёт с головой то, что человека ты ни в грош не ставишь, а следовательно - либералом не являешься. Во-вторых: бабушка с онкологией могла бы при адекватном лечении прожить ещё годы. Но тут пришёл ковид и осложнил течение онкологии, которая убила бабушку. Т.е. фактически убила бабушку онкология, но если б не ковид - не убила бы так скоро. Т.е практически СЕЙЧАС бабушку убил ковид. Хватит казуистики, хватит тащить постмодерн из литературы и кино в реальную жизнь. У нас в правительстве долбаных постмодернистов хватает.
Ответить
Несудьба
Неизбежный, А давай ты не будешь указывать мне как называть эрефию, давай не будешь причислять меня к либералам/либерастам (искренне презираю этих недоумков), и про фраги - здоровый цинизм вместо распускания соплей типа ой ты маску не так надел, поэтому моя бабушка умрет, убииийца, - признак здравого сознания, а не бабской логики. А вот про остальное - это чистой воды демагогия, приём называется - передергивание.
Ответить
Неизбежный
Несудьба, не буду. Я и не запрещаю - я никто, чтобы тебе запрещать. Но моё право - указать, что ты никакой не либерал :))) Как минимум.
Ответить
Тетя Лида
Профессор, вы социально отсталый и с задержкой в развитии? 2 года вам было все равно до общества, а тут проснулся? Начал ж... рвать, не поздновато? Ничего не смущает? Вы провербтесь, может у вас ЛОШИЗМ?
Ответить
Не мочёный
Маня, ты бы сперва с предметной частью ознакомился, прежде чем тут своим незнанием истории светить. Тогда холеру лечили ртутью, думаю последствия не надо озвучивать? Простые люди видели что выживают те, к кому врачей не пускали... Корреляции не находите? График смертности и вакцинации в открытом доступе, выводы каждый сделать может сам.
Ответить
Гость
Слай, Да похрен кто завез,ясно что это бизнес толстосумов приближенных к императору и законное изьятие денег из казны ,ничего не давая взамен налогоплательщикам ,принудительно посадив их на иглу !!!
Ответить
Чёрный пёс
Неизбежный, есть же нормальные люди и адекватные комментарии. Руку пожать захотелось
Ответить
Ирина

Только мне не дала прививка иммунитет . Два раза. Болела, один раз через 2 мес.после прививки.... Считаю, надо не выплачивать больничный заболевшим ковидом, но не привитым.

Горожанин
Ирина, никто и не обещал, что прививка убережёт от заболевания. Она только снижает тяжесть протекания болезни.
Ответить
Обыватель
Ирина, да не выплачивайте, только отстаньте от людей, можете хоть каждый день по 3 раза прививаться, а скольких вы заразили и привитых и не привитых не считали?
Ответить
Б.

Есть момент у каждого заявить о себе.Прогнутся, вылезать у власти все места

Простой житель города

Анус себе запретите!

Гость

ПРОФЕССОР ЗАПРЕЩАЛКИН ПРОВОЦИРУЮТ НАРОД НА БУНТ ТАКИМИ БЕЗУМНЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ БУДЕТ ЛИЧНО ОТВЕЧАТЬ ИЛИ СОЛЬЁТСЯ ,КАК ВСЕГДА…

Гость

Когда химик стал специалистом в медицине?

Гость

Я за вакцинацию. Опыт стран, где вакцинировано более 80% населения уже все доказал. Но так же против химиков, которые вдруг стали специалистами в медицине. Господин Сысолятин хочет социального взрыва? Может умнее было бы помолчать?

Пупс

Чего там в 37 расстреливали изменников родины, а сейчас говорят мол нивинно убиенные?! Да вы посмотрите сколько в наше время продажных гнид повылазило! Сейчас если судить тройками, расстрелять придется куда как больше! И они все виновны!

Гость
Пупс, ты прав! Чем больше одни русские убьют других, тем лучше! За последние сто лет они уменьшили свою популяцию на 350 миллионов особей (по расчётам Менделеева на территории Российской империи к 2000 году должно было проживать 500 миллионов человек). За последние два года дополнительно из-за нежелания прививаться убыл миллион особей. Надо наращивать скорость!
Ответить
Хочу сказать
Гость, не столько из нежелания вакцинироваться, сколько из наплевательского отношения к себе, несоблюдения правил санитарии, низкого качества здравоохранения.
Ответить
Гость

Какая-то не большая, но очень говорливая группа ужаленных приводит к тому,что социальная напряжённость возрастает.

Гостья

"сейчас смертность в стране – как в Великую отечественную войну." - Сравнил ж с пальцем. 50 млн умерло уже? Обязательно ВОВ надо было приплести? А что другие войны не вспомнил? Почему не афганская или чеченская, да много их было. .... А с кем воюем? Судя по всему, с ветряными мельницами. Вместе с гинцбургом - в одну палату.

я

Сверхсмертность за счёт пандемии, по данным Росстата, за два года составила в минувшем году свыше полумиллиона человек. При том, что собственно от ковида умерло около 275 тысяч человек. падавшая все последние годы смертность от болезней сердца и системы кровообращения в прошлом году выросла на 12%, от сахарного диабета – на 26%, от болезней нервной системы – на 20,9% и т. д. Кстати, на 20% скакнула и смертность "от старости", да и сама средняя продолжительность жизни упала до 70,2 года (с 71,54 в 2020-м и 73,34 годом ранее). И думается, виной тому не только ковид, но и факторы чисто социальные: ни "пенсионная реформа", ни принудительная самоизоляция пожилых и лишение их бесплатного проезда долголетию и иммунитету явно не способствуют.

Фиквам

Да кто им даст ввести QR на транспорте? Первые же крупные перевозчики общественного транспорта, а они, как знаете, фавориты администрации, завоют. Уж они то себе в убыток работать не будут. Кому то на хлеб не хватает, а им на очередную машину Премиум класса.

Светлана

Один дебил предлагает ("специалист"), считает себя общественником, а выше стоящие,интересно, поддержат. Пусть только не пустят, я устрою круче, чем в ТЦ "Воскресенье", пусть сяду, на штраф кредит возьму, но эту ГНИДУ, как вошь уничтожу.

Сторонник вакцинации

Вот такие вбросы от химиков внезапно ставших специалистами в медицине и провоцируют психов на стрельбу.. Уверен,что у профессора есть личное авто и общественным транспортом он не пользуется. А предложение запретить невакцинированным входить в продуктовые магазины очень воняет откровенной сегрегацией. Общественная палата уже дала оценку этому заявлению? Нет? Хотят протестных акций на Петровском бульваре?

Гость
Сторонник вакцинации, вы умеете насмешить. Протестные акции на Петровском бульваре... ))) Не, ну может пару шизиков с плакатами могут выйти, и на них будут все смотреть как на дурачков.))
Ответить
Сторонник вакцинации
Гость, " Русские долго запрягают, но быстро ездят ". Отто фон Бисмарк
Ответить
Гость
Сторонник вакцинации, куда ехать-то собрались? В сторону Африки? Или талибского Афганистана, где перестали вакцинировать? Или в сторону Европы, где уже давно дискриминируют непривитых, а в некоторых странах (Австрия, Греция) вводят штрафы за отказ от вакцинации?
Ответить
...
Гость, внимательно прочитай, прежде чем по клаве пальчиками елозить
Ответить
...

Вторая неделя с QR-кодами в транспорте Татарстана прошла без конфликтов транспортников с пассажирами и несогласованных митингов. Люди ответили на «куаризацию» бойкотом: автобусы опустели — трафик упал на 55%, а темп вакцинации за неделю снизился на 23%. Об обещанных властями компенсациях пассажирским предприятиям пока ни слова. Да и обстановка в салонах расслабленная — пассажиров часто обилечивают, не спрашивая цифровых пропусков. Пока минтранс РТ планирует бросить на проверки дополнительные силы, в городе выросла популярность карпулинга — совместными поездками пользуются горожане без кода, платить за которые не принято. Эксперты предостерегают: услуга «подвези без QR» стимулирует нелегальные перевозки.

Михалыч,

Я предлагаю Органам поднять жарковское Дело,Может если повнимательнее посмотреть то там и для професора статья найдется,Нэвиноватих у Нас нэт .

Татьянп

Если этот человек даст мне гарантию своим имуществом и собственной жизнью, что я привьюсь и у меня не будет побочки, а заразившись в следующий раз я переболею легче, чем предыдущий, как только закончится сертификат переболевшего я тут же привьюсь. Если же я буду болеть тяжелее, температура будет дольше при аналогичном лечении или умру, всё имущество данного дяди перейдёт моим наследникам, а его прилюдно расстреляют, чтобы другим неповадно было кого то заставлять

Роман

Да конечно вы хотите вакцинируйтесь а к другим не надо лезть это дело каждого, а теперь скажу кто вакцинировался тех пускают за бугор и они оттуда привозят заразу это то есть нормально да вы вообще там совсем что ли!?

Гость
Роман, Потому и открыто все кругом,они придумают еще не один штамм ,сказано что до 2024 точно колоть будут а там как масть пойдет
Ответить