Бийский рабочий

Бийчане не оценили новые остановочные павильоны

Горожане не разделили восторгов чиновников от новых остановок
Читать в полной версии ➔

Ранее "БР" уже сообщал о том, что в Бийске до конца года установят более 20 новых остановочных павильонов. Похвалиться обновкой решили и в администрации города.

Пресс-центр на официальных страницах мэрии в соцсетях поделился радостной новостью:

- Мы решили поделиться интересной новостью. В принципе большинство из вас из инстаграм-аккаунта Главы города А.П. Студеникина, либо из СМИ и соцсетей, уже узнали, что до Нового года по Бийску будет установлен 21 остановочный павильон. Даже перечислялись улицы, где они уже встали или встанут.А мы сегодня покажем, какие они. Устанавливается три типа остановок - непрозрачные, частично прозрачные и полностью прозрачные.

В конце чиновники отметили - "каждая из них интересна сама по себе, правда?". Однако бийчане такого позитивного взгляда не разделили.

Конструкции из сайдинга, к удивлению мэрии, среди горожан восторга не вызвали. Многие открыто написали в комментариях, что дизайном новые пальоны явно не блещут, да и насчет практичности остановок возникли вопросы.

- Пользы от такого павильона - НОЛЬ! Не спасет ни от ветра, ни от дождя! Почему стенки не от земли до до крыши? При дожде с ветром не спрятаться... И сам мокрый будешь и ноги... Не остановки, а сплошное недоразумение..

- Какая дешёвая убогость.

- До первого урагана и снесет их ко всем чертям.

- Смотрел один раз на мамаш у детской поликлиники на Воинов, там, кажется, остановка с третьего фото... Был снег с дождем и ветром. И думал, чтоб  сюда поставить того, кто на этой остановке баблишко отмыл распилил. Ну и поддерживаю первый коммент. Потом власти удивляются откуда пробки в городах и все дворы заставлены, не пройти. Потому, что общ транспорт это в непогоду сначала надо отстоять на такой остановке, а потом всему мокрому, или пожевав песка, залезть в дико неудобную газельку, в которой, если ты с ребенком, а не дай бог с двумя с рюкзаками, и ещё час пик - то это тот ещё аттракцион.

Оценили горожане лишь павильон с прозрачными стенками, отметив, что он и от дождя защитит и из него видно транспорт - не надо высовываться из-за стенки на ветер и дождь.

На будущее, в пример мэрии, бийчане поспешили привести остановки, которые действительно "интересны сами по себе". Например в Москве павильоны выглядят крепко, надежно и при этом стильно. В них ещё и вайфай, и подзарядки для телефонов, заметили комментаторы.

Фото: Олег Коровин, 2gis.com

 

Читать в полной версии ➔