Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Украшения и елка: во сколько бийчанам обойдется новогоднее настроение

Новый год

"БР" изучил цены на праздничные товары в бийских магазинах

В преддверии Нового года каждый старается создать праздничное настроение у себя дома. Ассортимент новогодних украшений, гирлянд и декора сегодня огромен, поэтому создать сказку в квартире не составит труда. Однако при этом стоит быть готовым к не сказочным тратам.

  • Поставить елку

Для большинства из нас новогоднее украшение дома в первую очередь ассоциируются с установкой елки. Ретейлеры утверждают, что новогодние деревья в этом году подорожают. Причем в цене прибавят как искусственные елки, так и живые.

 Искусственные елки имеют широкий разбег в цене. Здесь многое зависит от качества материала изделия, его пушистости и размеров.

Бюджетные полутораметровые варианты обойдутся примерно в 1500 рублей. Более качественные, похожие на настоящие елки стоят от 4500 рублей и, кажется, до бесконечности. Так, в одном из магазинов Бийска, за искусственную литую ель высотой 180 см, имеющую 600 веток, придется отдать 10 000 рублей.

Сколько в Бийске стоят елки и новогодние украшения для них
Сколько в Бийске стоят елки и новогодние украшения для них
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Живое дерево, конечно, обойдется дешевле, но и прослужит недолго. На елочных базарах Бийска из год в год продают пихты, потому что они имеют свойство лучше сохранять внешний вид. За те экземпляры, что поменьше и с редкими ветками придется заплатить минимум 800 рублей, за елку повыше и попышнее – от 1200, 1500 и до 5000 рублей.

  • Зажечь огни

Сегодня многие гирляндами украшают не только елку, но и окна, изголовья кровати, кухонные гарнитуры. В праздник огоньками хочется окутать буквально каждый уголок.

Особой популярностью пользуются гирлянды-шторы. Их размещают на окнах. Такая подсветка размером 3*3 обойдется примерно в 1000-1200 рублей.

В остальном декоре модными считаются минималистичные гирлянды на проволоках. Они, как правило, имеют один цвет огней, и небольшие лампочки-росинки. Их стоимость зависит от длинны — гирлянда в 10 метров обойдется примерно в 300 рублей.

Новый год
Новый год
Фото: Susanne Jutzeler: Pexels
  • Купить игрушки

Пожалуй, у каждого дома имеется большая коробка с елочными игрушками, которая целый год пылится на верхней полке, и лишь в декабре наступает ее час. Однако не всегда хочется украшать елку уже знакомыми шарами и фигурками, иногда хочется добавить что-то новенькое или вовсе полностью сменить цветовую гамму.

Ассортимент новогодних базаров сегодня позволяет сделать это без особых затрат. Покупателям предлагают даже уже готовые наборы игрушек: покупаешь коробочку с игрушками, подобранными по цветам, и просто вешаешь на елку. Так набор из 50 елочных украшений с бусами, пластиковыми шарами и верхушкой можно купить за 600 рублей.

Сколько в Бийске стоят елки и новогодние украшения для них
Сколько в Бийске стоят елки и новогодние украшения для них
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Но, так как в подобных наборах из игрушек имеются только шары и все они одинакового цвета, их стоит разбавить фигурками и другими украшениями, добавив оттенки или еще один цвет в елочный декор.

Простые пластиковые формы будут стоить примерно 50 рублей за штуку, стеклянные украшения обойдутся подороже — от 150 рублей.

  • Добавить текстиль и декор

Для завершенности праздничной атмосферы, помимо елки, можно украсить и другие уголки в доме. Например, в спальню или на диван отлично впишутся декоративные подушки с новогодними наволочками — от 400 рублей за шт.

Чтобы новогоднее настроение встречало уже на входе, на дверь можно повесить декоративный венок — от 150 рублей.

Неподалеку от елки можно разместить декоративные фигурки гномов, оленей, ангелочков. Их стоимость самая разная, в зависимости от размера и исполнения. Небольшие фигурки можно купить и за 150 рублей.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Враньё, настоящая ёлка если сравнивать по красоте и пышности обойдётся не дешевле, а дороже искусственной. Вдобавок учитывая качество современных искусственных ёлок, их реалистичность и качество, наличие освежителей воздуха которые которые полностью и даже лучше имитируют запах ёлки, отсутствие потом осыпавшихся иголок и многоразовое использование - счёт однозначно за искусственным экземпляром. Я например поставил уже, нарядил и все кто приходит в гости пока ни разу не узнали в ней искусственную, все принимают за настоящую и сразу спрашивают как и где удалось выбрать такую пышную красавицу.

...

Сейчас депутат Конрад Пельменно-Полторашный расскажет вам что все это пустая трата денег))