Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Доброе утро: позитивные предновогодние новости России и Алтая на 14 декабря

Монтаж главной елки на Петровском бульваре

До Нового года осталось 17 дней и 2021-й мы провожаем с такими же чувствами, как провожали 2020-й – пусть этот сложный год уходит!

Праздничные встречи с друзьями и родными является самый любимой новогодней традицией для 18% россиян. На втором месте в списке новогодних традиций - украшение елки и создание новогоднего уюта дома (15%). 6% любят дарить и получать подарки, а для 5% респондентов любимая традиция — загадывать желания под бой курантов. По 4% опрошенных рассказали, что для них любимые праздничные обычаи — салюты, застолье, а также хороший отдых и крепкий сон.

В Бийске елочные базары начали работать с 11 декабря
В Бийске елочные базары начали работать с 11 декабря
Фото: Сергей Кулыгин

В Бийске и Барнауле начали работу елочные базары. В Бийске цена новогоднего дерева стартует от 800 рублей, в Барнауле – от 1000. В Барнауле открытие ёлочных базаров анонсировали с 15 декабря, но некоторые площадки начнут работать раньше. Цены выше прошлогодних, так как подорожала доставка, объясняют продавцы.

В бийском ТРК «Воскресенье» на 3-м этаже торгового центра 16, 17 и 18 декабря с 17.00 будет открыта Резиденция Деда Мороза. Каждый ребенок, который принесет рисунок с символом Нового года получит подарок  и новогоднее фото с Дедом Морозом. Акция рассчитана на детей до 10 лет. Вход свободный.

Бийчане сообщают, что большой новогодний баннер появился на стене одной из школ Приобского района – школа №18 поздравляет учеников, родителей и жителей квартала АБ с наступающим Новым годом.

Автолюбители Рубцовска выстроились в флешмобе в огромную светящуюся елку – в виде елочки решили постоять не только водители легковых автомобилей, но и большегрузов – всего более 230 человек.  "Было достаточно морозно, но никто не уехал. Для небольшого города это очень солидно! Всем спасибо!» – поделились участники флешмоба. 

 

Всероссийская акция «Ёлка желаний» стартовала в Алтайском крае. Елка украшена необычными шариками – на ней висят новогодние желания алтайских детей. Губернатор Виктор Томенко снял с «Ели желаний» два шарика: в ближайшее время он выполнит пожелания 13-летней Марии Сауниной, которая мечтает о переносной портативной колонке, а также 16-летней Ксении Ипатовой, которая хочет побывать на спектакле и за кулисами.

Массовые новогодние мероприятия и корпоративы запретили в Республике Алтай в период с 15 декабря до 15 января из-за эпидситуации. Такое решение принято на очередном заседании оперативного штаба.

Пока Бийск только начал подготовку к украшению новогодних городков, Барнаул уже вовсю светится. В этом году власти города решили порадовать горожан множеством световых конструкций, фигур и фонтанов. Гулять по новогоднему Барнаула будет интересно – разнообразные фигуры, елки и композиции установлены во многих местах города.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: