Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Никто не торопился: в Бийске до сих пор устраняют последствия аварии на Тресте

Работы по устранению аварии на Тресте

Жители затонувшего дома рассказывают о том, что пережили ночью, а представительница «Водоканала» отказалась от комментариев

В Бийске до сих пор устраняют последствия ночной аварии в поселке Треста:

- Я проснулась от шума – вроде бы как дождь со снегом, наверное, это дождь. Нет, не дождь - у нас все затонуло. Мужики проверяют люки, мы начали звонить домкому. Попробовала выйти на улицу – меня снесло водой, вода лилась рекой. Мы начали звонить в «Водоканал», там очень грубо отвечали, бросали трубку, ссылались на то, что они все знают об аварии, - рассказала Галина Максимовна, жительница дома 122 по улице Чайковского.

По словам Галины Максимовны, подвал в их доме полностью затоплен холодной водой. Жители дома оказались отрезанными от «внешнего мира» - без резиновых сапог они не могли выйти даже из подъезда.

Как рассказали жители дома по ул. Чайковского, несмотря на то, что авария случилась в 5 часов утра, представители «Водоканала» прибыли на место аварии только к 9 часам, спасатели, пожарные и МЧС приехали в 13.00.

1 из 13

Как сообщают корреспонденты Бийского телевидения, работающие на месте аварии, улица Чайковского в границах Ленинградской –Ломоносова полностью перекрыта.

Представитель «Водоканала», и.о. директора предприятия Людмила Мауль, прокомментировать ситуацию вообще отказалась:

- Комментариев не даю. Записывайтесь ко мне на личный прием.

Кроме того, руководство предприятия не пояснило, почему на аварию работники приехали лишь спустя несколько часов.

«БР» и Бийское телевидение продолжит следить за ситуацией.

Напомним, в Бийске в ночь на субботу произошла крупная коммунальная авария – в районе Треста не выдержали сети муниципального предприятия «Водоканал», всего в зоне порыва оказалось порядка шести домов по четной стороне улицы Ломоносова. Затопило дома №№ 122, 124 по улице Чайковского и № 63 по улице Ломоносова.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Я так понимаю, что руководители "Водоканала", пожарной службы и МЧС уже уволены? Нет? А почему?

Гость

"Комментариев не даю. Записывайтесь ко мне на личный прием." Обычно после такого пассажа пишут заявление об увольнении. Чиновное хамство должно получить оценку руководства города. Дама явно не видит берегов.

и это очень хорошо

Утопших подвальных кошек жалко. ;-(((

Гость
Это не сулит ничего хорошего. Их место в ближайшей перспективе могут занять мышки-норушки.
Ответить
Гость

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЖИЛЬЦАМ ПОСТРАДАВШИХ ДОМОВ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ В СУД С КОЛЛЕКТИВНЫМ ИСКОМ ДЛЯ ВЗЫСКАНИЯ КОМПЕНСАЦИИ МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА И МОРАЛЬНОГО ВРЕДА С ВОДОКАНАЛА!!!

Гость

Гнать поганой метлой таких «руководителей» пригрелась на тёплом месте и через губу с людьми. За такую преступную халатность нужно к уголовной ответственности привлекать!

Гость

А разбор полетов с царицей Водоканала в кабинете у мэра будет? Хорошо бы показать это шоу в прямом эфире с последующим увольнением этой мадамы.Она с блеском доказала свою профнепригодность.