Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский краеведческий музей открыл сезон рождественских гаданий

Атмосфера Ассановского особняка

Целый месяц с 15 декабря гости и жители Бийска могут заглядывать в будущее с помощью правильно организованных гадательных церемоний

Проводить гадания для небольших групп и экскурсантов здесь обещают в мрачных подвалах Ассановского особняка. По если верить городским легендам, в подвалах здания обитают привидения, и с этим не спорят даже научные сотрудники музея.

Именно они, досконально изучив народные обрядовые практики, проводят гадания для небольших групп и даже отдельных экскурсантов.

- Вы сможете познакомиться с традиционными русскими гаданиями в таинственной атмосфере подвала Ассановского особняка. Гадание на воске, на поленнице, гадание с фантами и зеркалом зарядит вас приподнятым настроением на целый год, - обещают организаторы.

Ритуал с использованием зеркал двухвековой давности и старинных ключей-оберегов из фондов музея, свечей и воска, «предсказательной» поленницы и фантов занимает 30-40 минут – время зависит от числа участников церемонии.

Подвальные ходы Ассановского особняка узкие, а обстановка для проведения ритуала желательна камерная, поэтому лучше приходить на экскурсию компаниями не больше четырех-пяти человек.

Заявки выполняют со среды по воскресенье с 10 до 17 часов вплоть до 16 января. Цена гадательного сервиса – 100 рублей со взрослого человека. Предварительная запись на предновогоднюю мистику обязательна.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Дурдом! Начните еще сеансы экстрасенсов для полного идиотизма.

Гость
Гость, традиции русского народа - идиотизм???
Ответить
...
Гость, в рождественских традициях русского народа была благотворительность на Рождество. А за гадание на воске и вовсе отлучали от Церкви и это считалось тягчайшим грехом. Но Ерошкину это неведомо. Надо что-то менять в этой богадельне.
Ответить
Арнольд Михайлович Лахновский
..., Вообще то традиции русского народа - это не только православие. В самом православии достаточно много от язычества, особенно, что касается народных примет, праздников типа масленицы, колядования и т.д. Более того, даже среди бийчан есть приверженцы языческой традиции, пусть даже и реконструированной и осмысленной по-новому. А если некоторые хотят уподобиться талибам в своей нетерпимости ко всему, что выходит за рамки их понимания ортодоксии, то им прямой путь в компанию к "схиигумену" Сергию Романову и подобным им псевдоправославным ревнителям истинной веры. Таких мы знаем. Это лицемеры в прямом смысле этого слова, выступающие то под личиной "Антона", то "Дмитрия", то многоточия, то католика, то православного. Вы уж определитесь дорогой товарищ, кто вы.
Ответить
Бармалей
Арнольд Михайлович Лахновский, в точку попал. Эта паскуда сразу и пропал, чем себя и раскрыл. Сейчас умничает под редким ником "Гость".
Ответить
Мрачный бес

Долой материалистическое мировосприятие !