Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Без учета платежеспособности: с 22 декабря в Бийске повышают стоимость проезда

Автобус №35. Зима

В Бийске стоимость билета в общественном транспорте вырастет на четыре рубля

В администрации Бийска определились, с какого числа и на сколько вырастет стоимость проезда в общественном транспорте. Вопреки ожиданиям, это произойдет до Нового года.

В мэрию Бийска – а именно к местному уровню власти относятся полномочия установления цены проезда в городском транспорте – автоперевозчики обратились  с документами и просьбой о повышении стоимости билета еще в ноябре.

Отделом ценообразования была начата проверка предоставленного пакета документов.

Исходя из расчетов, которые передали перевозчики, в среднем поездка одного пассажира в транспорте обходится в 47 рублей.

Напомним, на сегодня еще действуют тарифы, установленные в августе 2020 года, - 22 рубля на основных городских маршрутах и 28 рублей – на удаленных.  Однако за полтора года, как говорят сами перевозчики, ощутимо выросли затраты на расходные материалы. Прежде всего, отталкиваются от стоимости дизельного топлива.

- Мы не согласились с этой цифрой, - говорит Ольга Рязанова, начальник отдела ценообразования администрации Бийска. - Наше решение – 26 рублей в трамвае и на основных маршрутах и 33 рубля – на дальнорейсных, которые обеспечивают транспортную доступность до поселков – например, Фоминского или Сорокино.

В мэрии говорят, что понимают: решение о повышении стоимости проезда больно ударит по карманам горожан, но это необходимое решение для стабильной работы перевозчиков. Чиновники уверяют, что в своем вынужденном решении они не одиноки, приводя пример других муниципалитетов, где так же пришли к повышению цены билета – Барнаул, Новосибирск, Славгород, Алейск, Белокуриха.

С просьбой повысить стоимость проезда перевозчики Бийска обратились в ноябре.
С просьбой повысить стоимость проезда перевозчики Бийска обратились в ноябре.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Но во многих из них и уровень дохода горожан выше, а вот цена билета – почти на равных с Бийском. В Новосибирске, например, в автобусах подняли стоимость проезда до «наших» 26 рублей.

 - Вообще, при установлении тарифов не обязательно учитывать платежеспособность граждан, - говорит Ольга Рязанова, - но перевозчики живут в том же городе, они все видят. Они согласились с расчетами в 26 рублей. Мы тоже считаем, что такого размера тарифа достаточно для перевозок.

Повышение тарифа проезда в общественном транспорте коснется не всех. Так, стоимость проездного для пенсионеров-льготников и учащихся остается на уровне 550 рублей.

Комментарии (110)

1000

Авторизоваться:

КПРФ

Ожидаемые 20% роста при инфляции 7%

Гость
КПРФ , как там Конрад поживает? Уже собирает митинг протеста? Или товарищи по партии отговорили?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, сейчас ( Барнаул в пример ) можно огрестись даже за одиночный пикет. Типа, ковидная обстановка.
Ответить
Гость
КПРФ , 18,18% это не 20%. Любите Вы преувеличивать...
Ответить
Я

Потом скажут в 22 году что не повышали в этом году. И повысят еще рублей на 7. Интересно как вырастут зарплаты бийчан?

...

Маюнов, фас! Ой, забыл,что он теперь депутат...

КПРФ
..., забудь
Ответить
Гость
..., Конрад теперь на коротком депутатском поводке. Мальчик пришел к успеху.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ты дурак, что ли, в чем успех? В праве на бесплатный проезд, которым все равно не пользуюсь?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ну а зачем согласился на предложение оппортунистов и соглашателей из КПРФ? Тебе напомнить что ты о них раньше писал, принципиальный ты наш? Быстро принципы слиняли, как пряник показали!
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ты можешь объяснить, где и какой пряник? Что я с этого для себя имею? Да ни хрена, кроме права на бесплатный проезд, знающий ты наш! Зато могу так или иначе использовать полномочия во благо. Уже, например, инициировать проверку при обращении рабочих по нарушению их прав. Или проголосовать ПРОТИВ выделения городской земли под очередной храмострой. А для себя-то что, а?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, голосовать, мальчик, ты будешь так, как прикажет тебе партия. Еще раз убедил в твоей полной бесполезности. А вот организуй проверку обоснованности тарифов, а мы понаблюдаем как тебя пошлют далеко и матом.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, господин депутат, ты дураками избирателей называешь? А давай скриншоьики в комиссию по этике отправим? Ты тут столько уже понаписал, что на пару статей УК потянет.
Ответить
...
Конрад Маюнов, то есть в думу это мелкое ничтожество прошмыгнуло, чтобы против строительства храмов голосовать.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, мне эти статьи пришить уже 20 с лишним лет грозятся. С 90-х ненаглядных для антисоветчиков. От либерды и до крестопузых. Сильный грозит пальцем, слабый - кулаком... слышал такую поговорку?
Ответить
Я.
Конрад Маюнов, а для себя к концу депутатского срока земельный участок для строительства гаражика или домика, на сколько аппетит разыграется.
Ответить
Конрад Маюнов
Я. , плохо обо мне думаешь. И совершенно напрасно.
Ответить
Конрад Маюнов
..., и да, в том числе и против этого тоже. А что,ты считаешь, что раздаривание религиозным организациям самых привлекательных участков ( привокзальная площадь, лес АБ, Теплицы ) - это так и надо? А честен ли ты в этом вопросе? Интересно, что бы ты сказал, если бы на привокзальной площади захотели строить мечеть. Или капище какого славянского божества. Или алтарь Шивы? Эммм, что скажешь?
Ответить
Попова на нары!

Объясните нам, почему повышение тарифа выше официальной инфляции? Хотите социального взрыва в городе? Будете и дальше идти на поводу группы вымогателей под руководством Попова и получите его по полной программе.

Попов на нарах
Попова на нары!, да хочу.
Ответить
Горожанин против

А как быть с качеством перевозок? С соблюдением графика? С чистотой с автобусах? С вежливостью экипажей? А.. это совсем другое...

Гость
Горожанин против, со всем перечисленным тобой билет может стоить не меньше 50руб.
Ответить
Гость
Гость, да им тысячу плати, они в ножки все равно кланяться не будут, менталитет у нашего человека не тот.
Ответить
Горожанин против

Хороший такой "новогодний подарок" бийчанам.

Гость
Горожанин против, а в новогоднюю ночь к тарифу присобачат дополнительный "бонус".
Ответить
Андрей

Когда будет возможность уехать утром с Заречья, без пересадок? Сегодня утром автобус 39 (1-й рейс) на остановке Мост (в сторону города) не остановился. Как добираться до работы? Еще и тариф подняли, так хотя бы дайте возможность людям по городу без пересадок ездить! Город маленький, а на работу в один конец 52 руб, обратно 52 (плюс ребенку на учебу, кадетская школа). Охереть , как жить? Зарплату так не поднимают как вы сови тарифы. Верните 39 маршрут , как был маршрут, и добавьте количество транспорта в час пик!!!!!

Гость
Андрей, это Вы еще не пробовали в Заречье с АБ вечером уехать. Вопрос к мэру: может уже пора власть по назначению употребить и разогнать бесполезный транспортный отдел?
Ответить
Маняшка
Гость, В НашейРаше был сюжет с дежурным по подъезду спрашивающим кто же это сделал.
Ответить
Ржу ни магу

Что бы обосновать поднятие тарифа были изменены маршруты. Обратный пересмотр снова повысит тариф. )))) тупой способ

Гость

"Исходя из расчетов, которые передали перевозчики, в среднем поездка одного пассажира в транспорте обходится в 47 рублей." - тогда почему вдруг они продолжают работать ? Объясните с точки зрения экономики. В смысле, хозяину автобуса доплачивать приходится за то, что он людей возит ? Здесь кто-то кого-то конкретно найобывает ...

Дмитрий
Гость, как они бедные до сих пор работали-то, себе в убыток?!
Ответить
Гость

То есть перевозка одного пассажира обходится в 47 рублей, а согласны работать за 26? В администрации вообще с логикой как? Может к вам доктора отправить?

Житель Зелёнки
Гость, откуда там логика то? За 120 рублей с Зелёнки до Старого центра готовы отвезти мою задницу с подачей автомобиля к крыльцу подъезда. При условии что в авто входит 4 пассажира, стоимость поездки для каждого составит 30 рублей. Я не видел чтобы в ПАЗиках по 4 человек каталось, в час пик там как селёдки в бочке, и к подъезду они почему то не подъезжают.
Ответить
Гость
Житель Зелёнки, плохо у тебя со счетом если ты такси считал, 120 рублей сделан расчёт на одного человека, почему и получается иногда поездка не выгодна если пассажиров много, не забывай что подсчёте каждые 60кг веса добавляют расход топлива минимум 1литр на 100км на простом легковом автомобиле.
Ответить
Водятел
Гость, ты чего там обкурился? Расход топлива ПАЗ-4234 при частичной нагрузке составляет 18,4 литра дизельного топлива на 100 километров, а при максимальной нагрузке - 23-24 литра. По твоим расчетам если едут 70 человек (Полная вместимость ПАЗ-4234 составляет 71 человек) то расход топлива будет 24+70=94 литра. Ты там совсем КУ-КУ. Для легкового авто с объемом двигателя 2 литра разница между автомобилем с водителем и автомобилем с полной нагрузкой составляет в среднем 1,5-1,7 литра.
Ответить
Михалыч,

Ну,надо потерпеть.ЛюдЯм тяжело,Опять пешком-полезно,

Гость

А я считаю, подъём тарифа на проезд свидетельствует о росте благосостояния населения. :)

Бюробин
Гость, всё так. Если люди могут позволить себе билеты на автобус по 50 рублей - значит, у них всё хорошо с доходами.
Ответить
Гость
Бюробин, но ведь и количество "зайцев" может резко возрасти в разы
Ответить
Гость

Три года хожу пешком, чтобы хоть как-то сэкономить, на автобусе по великим праздникам.

Это сомнительно
Гость, на какую дистанцию?, в любую погоду?
Ответить
Гость
Это сомнительно, 5 остановок, в любую погоду, даже в гололед, тяжеловато, но нет выхода.
Ответить
следящий оператор
Гость, 5 остановок это от 2 до 3 км. Не так уж и много, если конечно нет проливного дождя или если морозный ветер не дует прямо в харю.
Ответить
Дмитрий

Зря я все таки считал, что в администрации есть адекватные работники включая главу города. Перевозчики раком их поставили своими требованиями и удовлетворились. Заяви администрация, что проезд будет 20 рублей, перевозчики также и работали бы за эти деньги.

Гость
Дмитрий, возможно, вы правы. Например, в значительно более богатом Иркутске (региональный центр притом!) цена проезда - 20 (двадцать) рублей. Не думаю, что запчасти и топливо там сильно дешевле. Скорее, наоборот.
Ответить
Неизбежный

Правильно! Должны же перевозчики "отбивать" занесенные в мэрию "откаты". А заплатят как всегда лохи - т.е. народонаселение :)))))

Депутатишко уже бывший
Неизбежный, не откаты. Это они монетизировали депутатские статусы по партийным спискам и затраты на выборы студента. предал он население за благость.
Ответить
Марина

В Ереване цена проезда 15 руб, А бензин дороже чем у нас.

Гость
Марина, ну вот и езжай в ереван.
Ответить
Неизбежный
Гость, а ты кто такой, чтоб людям диктовать, что им делать? Из администрации что ли, хамло ты трамвайное?
Ответить
Гость
Неизбежный, а ты чем недоволен? тебе быдлу сказали что у нас это будет стоить столько то, мнения твоего где и как у тебя никто не спрашивает, тебя только поставили в известность, если ты не согласен то можешь идти пешком но никто с тобой торговаться не собирается. В ереване такая цена? вот езжай туда и там катайся по ней, а у нас будешь ездить по той цене какую тебе назвали.
Ответить
Неизбежный
Гость, слышь, быдло, ты всерьёз нарваться хочешь? Дак ты скажи - я к тебе могу с битой подъехать. Отрихтую твою тупую говорилку/недодумалку. :))))
Ответить
Гость
Неизбежный, рихтовалка то выросла? или ты если ответку получишь то как и большинство сразу в прокуратуру побежишь? ну а если серьёзно то приезжай, но потом не обижайся, скрин угрозы заснят и голову снесу тебе уже я и с радостью и на законных основаниях самообороны, а биту твою тебе в ж&пу засуну.
Ответить
Неизбежный
Гость, да расслабься, я очкарик :)))) Не боись, никуда не поеду. Просто ты чё-то дерзкий сильно, мож заяву на тебя за оскорбление накатать? :)))) Быдлом-то ты меня первый назвал, так что заяву накатать - нефиг делать. :)))) Потом вычислят тебя по IP - и всё, поехали в Африку :))))
Ответить
Гость
Неизбежный, пиши, буду рад с тобой там встретится и пообщаться, а каков будет результат там и посмотрим. Я сказал же - я только за, а быдло для тебя не оскорбление а констатация факта, только сам не присядь за публичную угрозу убийством с применением оружия, ведь бита в нашей стране не является спортивным снаряжением, а скрин как я сказал я уже снял, так что удаление редактором комментария не поможет.
Ответить
Неизбежный
Гость, не затыкаешься, быдло? Ну ты смотри, я тоже скрины-то снял, так что удаление комментариев и тебе, быдло, не поможет.
Ответить
Гость
Неизбежный, очки не потеряй от расстройства )) ты мне даром не нужен писать на тебя, а вот прикурить в ответку с радостью, только тогда они тебе и не помогут уже. А что? очко ёкнуло когда понял что твоя то статья реальная по сравнению с тем что ты выдумал?))) Вот думай прежде чем людям угрожать, а то как бы самому не об&сраться.
Ответить
Неизбежный
Гость, да я-то ничего такого криминального не сказал, а вот твоё "башку снесу" уже на реальную угрозу тянет, не? :)) Впрочем, и ты мне тоже нафиг не нужен.
Ответить
Гость
Неизбежный, не писайся, но очки смотри не потеряй )) и оглядывайся почаще ходя по льду, что б не подскользнуться. )) здоровье береги. ))))
Ответить
Оксана

А как из Сорокино? Вообще 33 руб. и с пересадкой. Пускайте тогда разные маршруты. Мне вот с Сорокино и до сибприбормаше надо. Туда и трамваев не дождешься, даже с пересадкой. Что творите то. Гражданской войны хотите. Зарплаты в городе мизерные, цены на всё зашкаливают. Садитесь сами на общественный транспорт с нашей зарплатой. А так то, вам классно жить с высокой зарплатой из наших же налогов и на машине.

Гость
Оксана, Ты себя с Крупской что ли перепутала? ты кого тут гражданской войной пугаешь? Не нравится пешком ходи, никто на тебя не должен бесплатно ишачить. Так что или платишь, или пешочком попёрла.
Ответить
Гость
Гость, вот и царицы автобусного салона подтянулись)) Узнаю княгиню автобусную по хамству!
Ответить
Михалыч,
Оксана, вот которые хорошо работали,строили комунизм,теперь все живут на зелёнки,на 3-м этаже
Ответить
оьыватель
Михалыч,, Поэтому все автобусы и ходят через зелёнку и парк для себя любимого, и дорогу расширили вон оно что
Ответить
Оксана
Гость, вы здесь паситесь, смотрю, долго. Гадости писать и есть ваша работа.Так вам и не нужно на работу ездить, зашел в инет и сиди всех обгаживай. Так что, уройся
Ответить
Человек В

Студеникин - пид*р

Иваныч
Человек В, Выше брать надо .Студень пешка .
Ответить
оьыватель
Иваныч, Да бросьте ерунду говорить "выше" кому нужны наши тарифы? Только местной автобусной мафии. Да у нас в принципе город коррумпированный очень. Местные бывшие братки из 90-х хозяйничают и их потомки.
Ответить
Не Кондрат Маюнов

Странно... интернет-dрочеры жалуются что очень дорого ездить на работу по таким ценам. Но судя по времени написания комментов, все они написаны во время рабочего дня. Отсюда напрашивается законный вопрос, за каким иксом вы все ездите на работу если там все равно не работаете, а весь день читаете "Вестник Эвалара и dрочите в нём комменты? Пишите из дома, дешевле будет или устройтесь на нормальную работу. Вон те же автобусники, работяг зазывают и платят зарплату 60-70 т.руб чистыми на руки и регулярно! Далее, где наш депутат который обещал написать запрос и потребовать калькуляцию и выложить её здесь для смакования (слова одного интернет-dрочера) на всеобщее обозрение?

Гость
Не Кондрат Маюнов, как платят так люди и работают, больше 80% людей получают з/плату от 15 до 40 тысяч и ходят отсидеть рабочий день и с видом занятости потягивать чаёк приготовленный на эл/энергии работодателя, за эти деньги никто и не собирался делать жизнь работодателя лучше, так только, отметится, чаёк похлебать да спереть чего-нибудь. Ну а как? как платят, так и работают, всё закономерно.
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, и написал, и потребовал. И получил отказ, как ты и пророчил. И прокуратура отказ Администрации предоставить калькуляцию также признала законным.
Ответить
...
Конрад Маюнов, есть краевая прокуратура,но тебе это неведомо.
Ответить
Конрад Маюнов
..., ну конечно, вот ну как будто никогда туда не обращался! А еще есть и следком, и обэп, и много кого еще...
Ответить
...
Конрад Маюнов, ну значит ни образования , ни знаний не хватает, чтобы правильно написать обращение. Да и выше писать видимо лень. И зачем ты нам в качестве депутата нужен? На сайте БР комментики писать?
Ответить
...
Конрад Маюнов, ну значит ни образования , ни знаний не хватает, чтобы правильно написать обращение. Да и выше писать видимо лень. И зачем ты нам в качестве депутата нужен? На сайте БР комментики писать?
Ответить
Максим Моксин
Не Кондрат Маюнов, ну я же тебе объяснял, Гюльчатай ты наш, что я планировал сравнить несколько обоснований от перевозчиков и сделать выводы, а также предать гласности. Все просто: берем несколько цифр и сравниваем, далее делаем вывод, что почему такое изменение. Вот и все! Ну написал я "посмаковать", ну ударил по твоей психике. И ты в прошлый раз написал, чтобы сделать самому, дак мне не с чем будет сравнивать. Ну, например, сделаю я вывод что у них себестоимость не 47 рублей, а менее 26 рублей (это как минимум, потому что по всем законам - не будут работать себе в убыток). А затем мне скажут: это все неправда, потому что у нас себестоимость складывается так... Все прекрасно понимают, что им нужно отбить сумму контракта и как минимум до конца выполнения обязательств у них изымается обеспечение (могу ошибаться, нужно смотреть) + у кого не было "жирка" накоплено - банковская гарантия - она не бесплатна. Вот это и прочитается из цифр. Это я надеюсь твои остатки серого вещества понимают!
Ответить
Конрад Маюнов
..., интересно, а что же ты, раз такой вумный, не напишешь ГРАМОТНОЕ? Или ты думаешь, что обращение гражданина рассмотрению не подлежит?
Ответить
Максим Моксин
Не Кондрат Маюнов, далее, раз отдел ценообразования упирается и говорит, что не обязаны, то наверное боятся, что вопросы появятся к ним. Для меня странно, я же не спрашиваю их доход или персональные данные: они устанавливают тариф для многих тысяч людей и не дают расчеты. Хотя у нас изо всех утюгов первые лица говорят: мы открыты, у каждого ведомства должны быть открытые данные. Например, у налоговой по ИНН можно узнать показатели финансово-хозяйственной деятельности, чтобы принять решение о работе с ним. Даже среднеспис. численность. Далее, информация от ССП, арбитраж, взаимосвязь, госзакупки и т.д. А здесь царьки в г. Бийске: нет не дадим! Да и легко это сделать: в обоснование списываем персональные данные и все: вступает в действие требования 152-ФЗ. Я не считаю что, как ты пишешь "ты слился". Это было бы справедливо по зависящим от меня причинам. Правильнее сказать: "посмаковать не получилось", ой прости, "разобраться не получилось"
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Мой юный пионеэр, за какую банковскую гарантию или обеспечение ты разговор ведёшь? Ты откуда вообще это взял... какая то банковская гарантия? Это лишний раз доказывает, что ты вообще не в теме, а пытаешься с умным видом писать тупые посты в надежде насобирать лайков от интернет-dрочеров. Ты даже в глаза не видел ни условия конкурса, ни документацию, ничего вообще что с этим связано. Также и остальные dрочеры)))) Зато бл...ь все же спецы все всё знают и с умным видом рассуждают))) и в том числе и ты!
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Мой любознательный пионэр, ты очень часто употребляешь слово "смоковать" У тебя случайно не любимый ли фильм "Греческая смоковница"? Эротику и порнушку любишь? Ты это сильно то не увлекайся...)))
Ответить
Максим Моксин
Не Кондрат Маюнов, ну опять тебя нужно тыкать носом в собственное дерьмо. Вот ты испражнился. Посмотри эти контракты, например №Ф.2021.00033, на одном известном сайте: например у ИП Попова там черным по белому написана сумма в п. 7 "размер обеспечения контракта", а если у поставщика нет данной суммы, то государство придумало банковскую гарантию, это как виртуальный кредит: банк за тебя поручается за определенные проценты. Если Попов внесет денежными средствами, то ему их вернут по окончании контракта (если не указаны иные сроки), если у него нет денег, то идет в банк или иную финансовую организацию. Стирай сопли с монитора и осознай вышенаписанное, что неправ. Ну как, нравится такое общение? Заметь, я до последнего обращался к тебе на вы
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Мой туповатый пионэр как раз в свое гуано ты сам залез и регулярно влезаешь))) у автобусников нет обеспечение контракта от слова совсем))) Вот скажи откуда ты это берешь?
Ответить
Максим Моксин
Не Кондрат Маюнов, давай я поищу за тебя: https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=3220402438821000034. Копируешь ссылку, открываешь браузер, вставляешь в поисковую строку. Далее: раздел "Информация о контракте", идешь в "Прикрепленные файлы", скачиваешь, открываешь, сразу п. 7
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Мой юный dрочер максимка, не читай то что у попова написано, читай документацию аукциона. Там нет ни денег, ни банковской гарантии в качестве обеспечения контракта! Вот скажи мне, ты тут хвастался что сам в тендерах участвуешь и все знаешь, это как так? Ты даже конкурсную документацию найти не можешь а смотришь туфту на сайте перевозчика попова иили где там еще? Так тебе попов и не такие сказки раскажет что бы цену проезда обосновать)))
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Ну все Максимка приехал)))) Иду по твоей ссылке и читаю, жаль нельзя прикрепить скрин, но вот копирую текст оттуда. " Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется" Понимаешь ли мой юный dрочер НЕТРЕБУЕТСЯ. Ну что умеешь читать конкурсную документацию? Ну что скажешь? Я требую сатисфакции!
Ответить
Максим Моксин
Не Кондрат Маюнов, какой сайт перевозчика Попова? ты о чем? Не нужно говорить, что я хвастался: я просто привел в пример свой опыт: у меня контракт на разработку/сопровождение ПО у одного подразделения Администрации как с единственным поставщ. (без обесп. контракта), сумма 50 000 руб. без копеек на 2022 год. Разбили всю сумму на 4166,66 х 12. Ну чем тут хвалиться? Я тебя ткнул носом даже не в конкурсную документацию (это всего лишь некого рода план или намерения заказчика описать, что ему нужно), а в договор, который визируется поставщиком и обязует его юридически соблюдать все условия этой самой документации. И ты говоришь "не читай что там написано" - это как так не читать? Договор не читать? Ну ты даешь! В основе Гражданского Кодекса и лежат такие понятия как договор... И да, ты наверное не понимаешь написанного мною выше: поставщик сам определяет, что ему внести в виде обеспечения контракта: ДС или банк. гарантию. И это заказчика не интересует, вот и нет этого в документации
Ответить
Евгений
Максим Моксин, в этой ситуации Вы реально не правы. Этот контракт не требует обеспечения ни в каком виде. По Вашей ссылке написано «… не требуется» Можете сами зайти и посмотреть внимательно.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Мой юный dрочер максимка вот твоя фраза "например у ИП Попова там черным по белому написана сумма в п. 7 "размер обеспечения контракта"" Так ты уж определись пишешь ты про попова или не пишешь, и читаешь ли там что то или нет. И напоследок, изучи все-таки нормально конкурсную документацию прежде чем пытаться писать комменты. Как итог, очередной раз ты сам себя в своё гуано и окунул! Ты реальный мазохист)))
Ответить
Максим Моксин
Не Кондрат Маюнов, 7.1. Размер обеспечения исполнения Контракта определяется в соответствии с порядком, установленным частью 6 статьи 96 Закона о контрактной системе с учетом положений статьи 37 Закона о контрактной системе, и составляет 10 % от НМЦК – 8 089 (восемь тысяч восемьдесят девять) рублей 10 копеек. Это в договоре написано!
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Ты сможешь по своей ссылке, с этой странице из раздела "Общая информация" скопировать две последниих строчки и выложить сюда?
Ответить
Максим Моксин
Не Кондрат Маюнов, пожалуйста: "Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта: Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется". А теперь по порядку: 1. Сопровождение - это контроль каждой платежной операции со стороны банка/казначейства. Это используется, если, например, государство раздает гранты. Это такая же закупка как у Попова, только наоборот. Государство заказывает НИОКР и обязуется оплатить за него, а поставщик его выигрывает и в соответствии со своей сметой расходует ДС. Так вот, вы не потратите ДС за запланированную услугу/товар оказываемую вам каким-либо контрагентом, пока банк/казначейство не проверит целевое расходование. А бывает что вы обязаны открыть защищенный счет в таком-то банке. 2. Обеспечение - это некая гарантия (в виде ДС или банк. гарантией) что поставщик исполнит обязательства перед заказчиком. Если нет, то теряет это обеспечение! Вынужден перейти на Вы, потому что подключился Евгений
Ответить
Максим Моксин
Не Кондрат Маюнов, задумался о том, что лет в 20 я бы тебе ответил в твоем же стиле: "Ну все НеКонрадка приехал)))) Иду по твоей ссылке и читаю, жаль нельзя прикрепить скрин, но вот копирую текст оттуда. " Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется" Понимаешь ли мой юный dрочер СОПРОВОЖДЕНИЕ. Ну что умеешь читать конкурсную документацию? Ну что скажешь? Я требую сатисфакции!". Сейчас же нет, я просто все понял о тебе. Обязательно расскажу детям, чтобы привыкали к взрослой жизни, о том, что есть такие люди как ты, которые даже, понимают, что не правы, и им указали на это - никогда не признаются в собственном вранье. И нужно уметь жить среди таких
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Максим Моксин, да согласен, не прав был, извини. Я первое сообщение не так понял, второпях и без очков читал, отсюда и моя ошибка дальше поехала. Перепутал банковскую гарантию и банковское сопровождение. Но как таковое банковское обеспечение у них вообще копейки. И роли для них не играет. А у этого типа конкурса есть то что нет у других. Те самые взносы за право работать на маршрутах, вот они действительно значительные. Всё можешь ссылку всем dрочерам на это пост дать пусть пинают меня.
Ответить
Максим Моксин
Не Кондрат Маюнов, ну ты уж совсем про меня плохо подумал. Не буду так делать, пока сам не вынудишь, да и заметь не я начал первый в этом посте. Раз уж пошла такая пьянка, ты тоже извини: во-первых, за грубость в этом посте - она мне нелегко дается, считай вербальная самоборона, во-вторых, за тот спор (отнятое время) летом (по-моему тогда я еще не грубил в ответ) про распределение мест в АКЗС, где я таблицу приводил, сейчас уж не найду его, он под другой темой был. Там суть была в том, что я не знал про существование доп. списков по округам... Но главное - из этого я новое знание получил. Забыли... Кстати, я в ОК дружбу предложил
Ответить
Гость

Вообще, при установлении тарифов не обязательно учитывать платежеспособность граждан, - говорит Ольга Рязанова. Нормально так отмочила выходит можно и 100 рублей установить тариф и плевать ,что средняя зарплата по городу 10-13 тыс рублей!

Гость
Гость, правильно она тебе всё ответила, а чем ты недоволен? если ты строишь из себя раба и готов работать за еду то почему другие должны учитывать твои мазохистские понятия? Сейчас не СССР и ты работаешь не на страну, а на дядю и твоя работа за такие деньги является не подвигом, а раболепством, а мнение раба и не должно учитываться, всё логично. Ты сам себя и свою работу если не уважаешь то с какого перепуга тебя должны уважать другие? что заслужил, то и получаешь, а ещё благодаря таким как ты у нас и работодатели такие, потому что одного раба всегда могут сменить на другого, так что нечего жаловаться омёба, это твой выбор и твоя жизнь пресмыкающегося.
Ответить
Я.
Гость, Да , конечно сколько попросили столько и дали, я думаю никто и не считал себестоимость проезда, а просто не кому. Кто в администрации работает? Какие специалисты? Никакие. "Кулинарный техникум" в лучшем случае, иначе бы обьяснили причём здесь трамвай? Ладно бензин повысился на 1,5 руб проезд увеличили на 4 руб, а вроде эл/энергия не повышалась а проезд тоже увеличили, бездонная бочка какая то.
Ответить
Гость

СОВСЕМ БЕРЕГА ПОПУТАЛИ О ПЕРЕВОЗЧИКАХ ОНИ ПЕРЕЖИВАЮТ КАК ИМ ТЯЖЕЛО ,А НА ОСТАЛЬНЫХ ГРАЖДАНАХ ГОРОДА КОТОРЫЕ ВЫЖИВАЮТ ЧИХАТЬ,СТЕРПЯТ КАК ОБЫЧНО ПОЧЕМУ МОЛЧИТ ОППОЗИЦИЯ ИЛИ ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ?!

Гость
Гость, ну так тебя не устраивает если то ты и доказывай, с чего твои проблемы должны интересовать других?
Ответить
Денис

Для детей хотябы сделайте скидку ироды.

Гость
Денис, дети до 16 лет вообще бесплатно пусть и ездят, только пусть сами не предлагают, а за попытку высадить пишите заявление в прокуратуру.
Ответить
Арагорн

Надо валить из этой деревни не оглядываясь. Пусть загневает дальше никчёмный городишка. Да и вообще валить из рашки нужно

Гость
Арагорн, в Средиземье? Сразу в Мордор? Или вас где-то в благополучной Канаде прям ждут и готовят пряники?
Ответить