Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пассажирский автобус попал под товарный поезд в Алтайском крае

Авария произошла вечером 24 декабря

ДТП с участием маршрутного автобуса и товарного поезда произошло 24 декабря, около 16 часов 50 минут на 363 км железнодорожного пути направления Кулунда - Славгород – Карасук.

Автобус с 14 пассажирами следовал по маршруту «Барнаул - Яровое». Как сообщают в РЖД, водитель автобуса нарушил правила дорожного движения, выехав на пути на запрещающий сигнал переездной сигнализации перед приближающимся грузовым поездом. Отмечается, что переезд оборудован исправной светозвуковой сигнализацией.

Машинист применил экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным, и столкновение предотвратить не удалось.

По данным Минздрава Алтайского края пострадали пять человек, они доставлены в Кулундинскую ЦРБ. Из них два подростка 2005 и 2006 годов рождения. Госпитализированы трое человек, один из них - подросток. Медики оценивают их состояние как средней степени тяжести, угрозы для жизни нет. Необходимая медпомощь пациентам оказывается. Двум пациентам проводятся необходимые диагностические процедуры. По их результатам решится вопрос о госпитализации.Также, 4 человека обратились в Славгородскую ЦРБ. Их осмотрели врачи - оказана амбулаторная помощь и даны консультации.

Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествия. На место происшествия направлена криминологическая лаборатория Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Алтайскому краю и специалист-автотехник. В ближайшее время водителю автобуса предстоит пройти медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

На текущий момент установлено, что водитель автобуса за 2020-2021 год трижды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД: за проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил маневрирования и за управление транспортным средством (автомобилем) водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: