Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Что и как будет работать в Бийске в первые дни после Нового года

В этом году предприниматели не собираются долго сидеть без дела

По традиции, в предновогодние дни практически все службы и коммерческие организации работают до Нового года. Вдруг кто-то не успел что-то купить к столу, или не завершил ещё какие-либо важные дела.

Период затишья обычно наступает сразу после главного праздника: с 1-го по 10 число люди отдыхают

С другой стороны, для частного бизнеса это время – хорошее для прибыли. «Одаренные» сертификатами или деньгами люди имеют возможность спокойно сходить и потратить их. В этом году очень многие организации начнут свою работу со 2-го и даже с 1-го числа. «БР» узнал, куда могут сходить бийчане и какими услугами воспользоваться.

Срочная помощь

Все аварийные и медицинские службы будут работать круглосуточно. Так, как и полагается. Во взрослых и детских поликлиниках тех, кто нуждается в помощи, примет дежурный врач. В срочном порядке нужно будет вызывать «скорую помощь», потому что узкие специалисты так же будут находиться на каникулах.

При возникновении экстренный ситуаций можно обращаться по единому номеру службы 112
При возникновении экстренный ситуаций можно обращаться по единому номеру службы 112
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Некоторые аптеки Бийска работают с 1-го января, но большинство выходит на допраздничный режим работы только со 2-го числа.

Уже с первого числа начинает работать и большинство ветеринарных кабинетов. Правда, по сокращенному графику. Но если питомцу понадобится помощь, оказать ее могут как в частном порядке, так и при обращении в веткабинет.  

Получить и отправить

Получить посылку или отправить поздравительную открытку можно будет в потовых отделениях Бийска. 31-го декабря и 1 и 2 января числа отделения работать не будут.

Точный график работы своего отделения можно будет узнать по телефону 8(800)100-00-00.

Доставка товаров будет работать в прежнем режиме со 2 января
Доставка товаров будет работать в прежнем режиме со 2 января
Фото: Сергей Кулыгин

А вот пункты доставки товаров работают  в штатном режиме со 2-го января. 31-го января практически до вечера можно забрать подарки, которые вы заказали для своих близких.

С 12:00 от городской администрации стартует ежегодная пробежка, принять участие в которой может каждый желающий.

Сладенького захотелось?

Порадуют сладкоежек и кондитерские. Некоторые из них начнут работу уже 1-го числа! Купить тортик или пирожное можно будет как из наличия, так и по предзаказу, забрать уже готовый.

Торговые центры

Спешить за покупками первого числа Нового года не стоит. Многие отделы даже крупных торговых центров будут ещё закрыты. Так, в ТРК «Воскресенье» продуктовый магазин будет работать 30 декабря до часу ночи, а 31-го до 22:00 (как и большинство других городских супермаркетов). Почти все отделы второго этажа в этот день будут работать до 20:00.

Торговые центры не хотят уходить на длительные каникулы и терять покупателей
Торговые центры не хотят уходить на длительные каникулы и терять покупателей
Фото: Сергей Кулыгин

1-го января 2022 г цокольный этаж не работает. А вот посетить фуд-корт можно уже с 11:00 до 22:00. Со 2 января ТРК «Воскресенье» работает в обычном режиме.

В ТРЦ «Ривьера» порядок работы в праздники очень схож. Режим работы отделов торгового центра (за исключением фудкорта и зоны развлечений):

31 декабря с 10:00 до 19:00; 1 января выходной («Новэкс» и аптека работают с 12.00) со 2 января в обычном режиме с 10:00 до 21:00.

Многие товары после Нового года продают с хорошей скидкой
Многие товары после Нового года продают с хорошей скидкой
Фото: Сергей Кулыгин

Режим работы зоны фудкорта и развлечений 31 декабря определен с 10:00 до 21:00, а 1 января с 12:00 до 21:00. Со 2 января «Ривьера» в обычном режиме с 10:00 до 21:00.

Кино и театр

Желающие сходить в кино могут сделать это, только с одним напоминанием: на входе придётся показать QR-код. Узнать точное расписание и какие фильмы и мультфильмы можно посмотреть, можно по телефонам автоинформатора. Кинотеатра «Киномир» 8 (385) 444-53-16 и «Планета кино» 8 (3854) 34-91-32.

В ТРК «Воскресенье» «Киномир» работает 31-го декабря с 9:30 до 20:00. 1 января с 11:00 до 02:00ч ночи.

Расписание спектаклей может быть дополнено и изменено
Расписание спектаклей может быть дополнено и изменено
Фото: Сергей Кулыгин

Драматический театр начинает свою работу с 3 января

Посмотреть репертуар и выбрать день для похода в Бийский драматический театр и приобрести билеты можно даже онлайн, на сайте bskdrama.ru.

Порядок на дорогах

По информации пресс-службы МУ МВД России «Бийское», в период новогодних праздников сотрудники полиции и ГИБДД будут работать в усиленном режиме. Помимо рейдовых мероприятий ГИБДД, с 31 декабря на 1 января контроль за ситуацией на дорогах города возьмут патрули.

Садиться за руль в алкогольном опьянении нельзя, даже если «ехать недалеко» и «выпил немного»!

Получить права в РЭО ГИБДД можно до 30 декабря. С 31 января по 3 января 2022 года, а также 7 января в ведомстве выходные дни.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

В кость

Судя по статье людей интересует только фасфуд и барахолка. Как насчёт работы бассейна? Или каких либо праздничных мероприятий проводимых на новогодние праздники?