Бийский рабочий

У бийчан остается два дня для подачи заявления на подключение к газу

окументы нужно направить до 31 декабря, хотя не исключено, что сроки могут продлить
Читать в полной версии ➔

У жителей частного сектора остаётся всего несколько дней для подачи заявления на подключение к природному газу. Документы нужно направить до 31 декабря, хотя не исключено, что сроки могут продлить. Но никакой конкретной информации пока нет.

Для того, чтобы стать участником программы социальной газификации, которая будет действовать до конца декабря следующего года, необходимо соблюсти ряд нюансов. Во-первых, участок на котором находится дом, должен стоять на кадастровом учете, во-вторых необходимо иметь документы на жилое помещение. Если чего-то не хватает, нужно оформить право собственности, а после подать заявку на проведение газовой трубы.

 В управлении Росреестра Алтайского края поясняют, узнать оформлены ли документы, можно на сайте ведомства, на портале Госуслуг или в офисах МФЦ, запросив выписку из ЕГРЮЛ.

 

Читать в полной версии ➔