Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Японская вакцина с пожизненной защитой: коротко о ситуации с COVID на 2 января

Статистика COVID по Алтайскому краю на 30 марта: заболели 101, умерло 13

Институт в Токио запланировал испытания вакцины с пожизненной защитой от COVID в 2023 году

  • Японские ученые работают над созданием вакцины от коронавируса, которая давала бы людям пожизненный иммунитет от COVID-19, фармацевтическая компания Nobelpharma намерена провести ее клинические испытания в 2023 году. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Japan Times. Прививку уже проверили на мышах, иммунитет у них держится как минимум 20 месяцев. В случае успешных клинических испытаний вакцину могут вывести на рынок в 2024 году.
  • В России зафиксировали 19 751 заболевших, это минимум по заражениям COVID c 22 сентября.
  • В России за сутки 847 человек умерли от COVID-19.
  • Владимир Путин в новогоднем обращении высказал слова поддержки потерявшим близких от COVID. В обращении президент также отметил: «самое главное», что трудности уходящего года «мы преодолевали вместе, защитили тех, кто оказался в сложной ситуации, в первую очередь поддержали людей старших поколений и семьи, где растут дети».
  • Новый штамм коронавируса «омикрон» может вызывать менее тяжелое течение COVID-19, поскольку он меньше поражает легкие, чем другие варианты вируса SARS-CoV-2. К такому выводу пришла группа американских и японских ученых из медицинского факультета Вашингтонского университета, Висконсинского университета в Мэдисоне и Токийского университета, сообщает РБК.
  • Власти ОАЭ решили не пускать невакцинированных граждан за границу. Исключение будет сделано для единичных случаев. Уже привитым рекомендовано ревакцинироваться.
  • Власти Франции обяжут детей от шести лет носить маски в общественных местах на фоне резкого роста случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса.
Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

губы не раскатывайте вам подобное не будет доступно никогда, для вас гиндсбургский шмурдяк которым надо колоться по несколько раз в год.

Хочу сказать
Гость, вся надежда, добыть хотя бы состав действующего вещества, и тогда остальное создадим даже лучше чем в Японии.
Ответить
Гость
Гость, чего брехать-то? И всего-то раз в полгода ревакцинация полагается.
Ответить
Гость
Гость, брешут собаки в виде тебя, ты у жирика лучше поинтересуйся почему он их уже семь штук себе вколол.
Ответить
Гость
Хочу сказать, не создадим даже если они открытый код вещества сами отдадут со всеми объяснениями и пояснениями, чайники и утюги то делать не научились, а здесь вакцина. Максимум что могут сделать так это мультики про то чего нет показать по телевизору.
Ответить
Гость
Гость, при чем тут политик-шоумен жирик ? Похоже для тебя, гавнюка, уже давно не является авторитетом наш Гарант, личным примером для всей страны ревакцинировавшийся в прошлом году, причем ЕДИНОЖДЫ.
Ответить
Гость
Гость, 16:48, 02.01.2022 слышь пёс, ты прежде чем писать пробуй думать, во первых гарант давно ни для кого не является авторитетом и весь его авторитет это выдуманные приписки на выборах, ну а второе если он такой ревакцинированный, притом не ЕДИНОЖДЫ как написало тупое в виде тебя создание, а после "типо ревакцинации" ещё назольную внюхнул то почему только вчера опубликовали о наборе на испытание этой самой назольной вакцины? ты педалька хочешь сказать что он у нас такой герой который ещё ни разу не испытанный порошок нюхает и не боится? но при этом так боится людей что даже перед конференцией несмотря на довольно большое расстояние до журналистов они что бы попасть 3 раза тест сдавали)))
Ответить