Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

После праздников ребенка, сломавшего ногу на бийской горке, перевезут в Барнаул

Горки на квартале АБ

В Минздраве Алтайского края рассказали о состоянии мальчика, а также пояснили действия бригады скорой помощи

Как уже сообщал «БР», в Бийске на одном из склонов лесопарка квартала АБ, 12-летний ребенок сломал ногу. Его родители в соцсетях были возмущены действиями бригады скорой помощи – по их словам, машину ждали в течение 40 минут, медики отказались нести ребенка до машины.

Минздрав Алтайского края распространил сообщение, в котором пояснил действия медиков. По данным ведомства, сообщение о травме поступило в 16:11 3 января, а в 16:27 бригада скорой помощи уже была на месте – Минздрав опирается на фиксацию данных системой ГЛОНАСС.

Спуск к месту падения ребенка был крутым, поэтому его пришлось транспортировать к автомобилю скорой на жестких носилках. Сейчас, как пояснили в ведомстве, ребенку оказывают помощи в Центральной городской больнице Бийска. Его состояние оценивается как стабильное средней степени тяжести. После праздников мальчика планируют транспортировать в Барнаул.

Добавим, что за день 4 января, в лесу на квартале АБ произошло еще несколько случаев травм. По данным редакции «БР», молодую девушку увезли с горок с переломом ноги, кроме того, в соцсетях бийчане сообщали еще о нескольких травмах у детей. С начала года горки на АБ стали притягательным местом для бийчан – ежедневно здесь бывает несколько сотен человек с детьми – многие идут сюда кататься на бубликах, а также на снегокатах.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

Надо полагать, свои хирурги-травматологи здесь уже перевелись.

Так и зовут
Гость, медленно но верно перевелась вся бесплатная медицина
Ответить
бывший
Гость, не перевелись. Просто это обычная практика такая: если есть возможность, то в сложных случаях отправлять пациентов туда, где есть спецы и оборудование более высокого уровня.
Ответить
Так и зовут

А как быть в праздники?

Гость
Так и зовут, помирать как еще..праздники ведь
Ответить
Бегущий по граблям

Обернуть детей ватой, скотчем, сверху поролон и скотч и пусть лежат на кроватях, а #яжмати нежно кормят грудью #яждете до 40 лет. #яжотец пусть замеряет транспортиром уклон горки и по возможности ровняет до ГОСТа. Тогда ни переломов, ни ушибов и вообще ни каких стрессов.

Конрад Маюнов
Бегущий по граблям, фигня. Мы ведь в детстве сигали по гаражам, и ничего. Это нормально было. Но это была инициатива наша, несмышлёных пацанов. А тут - инициатива взрослых родителей, которые сами, зная о риске, подвергают ребёнка опасности. Заранее скажу, что я лично противник всяких стандартов безопасности на детские площадки.Тут родители решать должны, коли берутся ответственность брать.
Ответить
...
Конрад Маюнов, то-то ты такой. Видимо в детстве на голову приземлялся часто.
Ответить
Юлия

Бегущий по граблям, дело не в горках, а в бубликах, которые есть малоуправляемые но очень резвые средства, от сюда и много травм.... ну а ситуация когда тормозил об стоб ногой - результат перелом - просто классика жанра!

Наталья

Интересно ,а что медики должны носилки таскать ?

Гость
Наталья, надеюсь ты вспомнишь эти свои слова когда будешь подыхать, а врачи откажутся тебя транспортировать.
Ответить