Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Непонятный зверь держит в страхе жителей поселка Молодежный в Бийске

Люди рассказали, что видели в частном секторе – рысь. Кроме того, таинственным образом начали пропадать домашние коты

Животное похожее на рысь местная жительница Наталья и ее муж видели накануне. Сфотографировать незваного гостя не получилось. Уж слишком быстро он спустился с соседской крыши.

Люди, уверены, это явно была не домашняя кошка, и не собака. Рядом лес – и не исключено, что это на самом деле могла быть рысь. Тем более, что подобные факты в наступившем году на территории Алтайского края уже были. Так в селе Рубцовского района – в одном из огородов поймали дикого зверя.

Как отметили охотоведы – в бийских лесах рыси есть, но их мало. Эти животные занесены в Красную книгу. Они могут выходить в населенные пункты в поисках пропитания. Как рассказывают в той же Молодежке – у нескольких семей пропали домашние кошки.

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Доброжелатель

Админы, вы если комментарии удаляете, то хотя бы и весь текст правьте, а не часть. А то нежданный гость, спускается у вас с соседкой, а с соседом гость пока не спускался? Неучи :-D

Недоброжелатель
Доброжелатель, почему если в тексте опечатка, а это опечатка - на лицо, то человек, который ее сделал у вас сразу неуч...насколько же вам заняться нечем, по каждой такой фигне комент писать и самоутверждаться
Ответить
Александр
Доброжелатель, с соседской крыши.
Ответить
Сдрейфивший прокатиться с горки дядька

Жители в страхе ? И следы на снегу есть соответствующие ? Но жителей и их котов много, а рысей мало. Ничего особо страшного. Пусть походят теперь в сартир, озираясь по сторонам. А если что, пусть требуют у государства компенсацию, как крестьяне Бенгалии.

Житель

Стопудово кошкоед завёлся

Гость
Житель, это что за монстр такой, типа чупакабры ?
Ответить
Гость
Житель, Он же ключник ))
Ответить
Гость

чубакабра это, я видел.

Саша

Так непонятный зверь или рысь? Вы уж определитесь

Доброжелатель
Саша, непонятный зверь-рысь, прыгающий по крышам с соседкой))))
Ответить
береженый
Саша, с "непонятным зверем" просмотров этой новости будет больше. О подробностях узнаем позднее, когда закончится журналистское расследование.
Ответить
Житель

Да нее, всяко кошкоед

ГОСТ СССР

Лохнэское видимо... Бия-то рядом :-)

Дед Мазай

Не трогайте скотинку. Кошек много, а Санёк один. Он к нам приходил. Мы его фотографировали. Пока он от собак на дереве ныкался.

Вася
Дед Мазай, пусть собак жрет ,а кошек не будет тебе мыши писькв откусят ?
Ответить
серыйУолк

Шел 21 век...жители наукограда докатились до "таинственных зверей".... ну с журнализдами наукоградскими все давно понятно. эти из мамы родной дешевый хайп высосут

Александр

Ребят, там и правда есть рысь-я ее сегодня видел, возвращаясь домой с автобуса, она стояла на дороге, на против ее были собаки, они на нее лаяли, а она даже не испугалась, но через мгновенье проехала машина. Рысь испугалась как раз машину, а не собак и убежала. Я стоял в полнейшем шоке, успел лишь разглядеть кисточки на ушах, цвет не помню. Так же удалось запечатлить собак, наблюдающих за ней

Лидеры просмотров