Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске подросток скончался после курения вейпа

Помимо подростка пострадали еще две девушки из Бийска

Поход в гости обернулся трагедией сразу для двух семей.

Как стало известно журналистам «БР», сестра с младшим братом направилась к подруге в гости с ночевкой. Девушки – совсем молодые, по нашим данным одной из них нет и 18 лет. 

В квартире компания нашла вейп – электронную сигарету. Это устройство, в котором используется тот же принцип, что и у ингалятора: внутри него нагревается и закипает жидкость, в результате чего образуется пар для вдыхания.

Все трое покурили вейп, после чего им стало плохо.

В результате подруги оказались в больнице. Как нам стало известно, девушки находятся в критическом состоянии, одна из них в коме. 12-летнего мальчика спасти не удалось.

Информацию подтвердили в региональном Следственном комитете.

По данному факту следственным отделом по городу Бийск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вейпы в городе продают подросткам свободно. Одна такая торговая точка в в двух шагах от администрации. Но никто ничего не видит.

Анна
Гость, смотря что курили из вейпа ребята. Об этом подробнее бы. Явно не от просто вейпа состояние комы и смерть.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, и что? Я им несколько лет пользуюсь, без никотина. Курили, вероятно, дрянь какую-нибудь.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, несколько лет ?, и зачем, если нет зависимости ? Партийный и общественный деятель, а фигней маешься.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, по твоим умственным способностям заметно что ты постоянно под какой то дрянью, вот теперь и вопрос задавать не надо, что курил? сам во всем признался. Тоскливо становится когда такие как ты, жирик и прочие балующие голосуют за решения по которым стране жить.
Ответить
Коля Невкусный
Конрад Маюнов, а вот почему у тебя голова деревнянная) вскрылась правда
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, есть зависимость - именно механическая. От курения проще отказаться или снизить потребление именно с помощью вейпа. Куда практичнее, чем через табэкс или никоретте - те просто отбивают тягу к никотину, но желанию курить никак не препятствуют.
Ответить
Богданыч

"В квартире компания нашла вейп " - это как??? Кто-то разбросал вейпы по квартире? Следком верит?

Денис

как обычно новость по заказу тобачных лобби, писю к носу притянули, ВЭЙП какое страшное слово, он убивает!! курите обычные сижки лохи.. а что там за жижа была ни слова, может они туда керосина с растворителем налили??? Новость уровня дно!

Алоха
Денис, вот именно, нет информации какую именно жидкость курили. "Траванулись палененым коктейлем а спихнули все на вейп" . где информация СМИ ? Дело то интересное
Ответить
Филипп

Либо жижу с дерьмом туда налили самопальную, либо там солевого никотина была концентрация ************* и произошёл передоз. Хотя если они его "нашли в квартире" и жижу не сменили, а курили старую, там уже могла быть ржавчина и на испарике, и в самой жиже.

АНОНИМ

Никотин тут не причём, если только у троих не было астмы/аллергии и подобных заболеваний, если смерть от никотина, то это скорее суицид чем просто передоз, потому что нереально умереть от никотина в краткие сроки, если только не вкалывать его внутривенно, они бы все вместе облювали всё и вся и были бы не в состоянии тянуть вейп снова и снова ,а не в кому, следовательно проблематут не в никотине, а можетдаже и не в вейпе, нам же не известно что показали итогимед экспертизы, потомуи что-тоговорить и обвинять в чём то вещи которые могут быть и не при делах вообще не имеет смысла,может он даже не был использован, вы сначала разберитесь,а потом новости публикуйте, иначе ваш авторитет/репутация пойдут ко дну,прекращайте делать необоснованные высеры и публиковать их на всеобщее обозрение

Челодой Моловек

Бред какой-то, при чем тут вейп, раньше на игр все убийства спихивали, сейчас уже на вейпы, очередная грязь от СМИ

Гость

Экспертиза постановила или журналисты придумали?

.
Гость, очередная грязь от СМИ
Ответить