Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Карусель из циклонов: придут ли в Алтайский край трескучие морозы на Крещение

Православные бийчане отмечают Крещение Господне

Синоптики говорят о быстрой смене антициклонов и циклонов в январе 2022 года

В Алтайском крае на Крещение (19 января) вряд ли установятся трескучие морозы – таковы первые прогнозы синоптиков  на Крещение в 2022 году. Как правило, в январе в это время обычно устанавливаются жгучие морозы, но, видимо, не в этот раз.

Синоптики Западно-Сибирского УГМС уже несколько раз сообщали, что на территории Западной Сибири январь будет довольно теплым месяцем – температура будет выше нормы на 1,5-2 градуса.

Сейчас, после четырех дней умеренных морозов к выходным в Алтайский край придет очередная волна тепла – так, в Бийске и Барнауле в воскресенье и понедельник днем ожидается до +2…+3 градусов, осадки в виде мокрого снега и дождя.

В Крещенский Сочельник (18 января) в Алтайском крае днем 0 градусов, дождь, мокрый снег, к ночи, когда и начинаются купания в проруби, похолодает до -5…-7 градусов мороза. Ветер ожидается юго-восточный и восточный – 1-2 м/с. 19 января будет несколько более холодным и морозным днем – ожидается от -13 до -15 градусов днем, к ночи на 20 января похолодает до -17.

Синоптики говорят о том, что в Сибирь с западных районов с 15 января будет перемещаться теплый атлантический циклон. Потоки будут южными, и с района Казахстана будет доноситься более теплый воздух, который вызовет ослабление морозов 15 и 16 января.

Сибирский антициклон, который сейчас установился в Алтайском крае, будет постепенно смещаться на восток.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Бийский работник

Не будет крещенских морозов. Их уже несколько лет, как нету.

Гость
Бийский работник, Бог разгневался на ЗАО РПЦ.
Ответить
Богданыч
Гость, ЗАО РПЦ плевать на бога, мероприятие состоится в любую погоду!
Ответить