Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вокзал – конечная: в Бийске предложили сократить маршруты из поселков

Общественный транспорт

На днях прошла презентация транспортной схемы, которую для Бийска разработали петербуржцы

Еще до рабочего совещания, на котором проходило обсуждение вопроса, в мэрии Бийска сообщили, что проектная организация предлагает закрыть в Бийске более 30 маршрутов. Среди них оказалось даже 13 трамвайных, что сильно удивило бийчан – откуда в нашем городе вообще их столько?

Александр Соколов, руководитель транспортного отдела компании «Янэнерго», выступившей подрядчиком разработки транспортной схемы, пояснил, что в первую очередь речь идет об утренних маршрутах.

- Мы работаем в разных городах, но в Бийске впервые столкнулись с такими маршрутами, - говорит Александр Соколов. - В практике встречались либо постоянные маршруты, либо сезонные – например, на теплый период, - но работающие весь день. В Бийске же в нынешнем расписании есть маршруты, которые работают только в конкретный час – например, утром.

В пример приводят как автобусные маршруты, так и трамвайные. Действительно, немногие бийчане даже догадываются о существовании таких маршрутов, как №№ 2с или 27с.

Вот от таких и предлагают избавиться, «включив» их в другие, основные.

Однако в мэрии на такой шаг пока не согласны. Мэр Александр Студеникин сравнил их с чартерными рейсами, выгодными именно в данное время. Так стоит ли отказываться, если спрос есть?

Удаленные маршруты петербуржская компания тоже предложила оптимизировать. Автобусы в Фоминское или Сорокино, конечно, не отменят. Но их предложили сократить, сделав для всех экспресс-маршрутов конечной остановкой «Вокзал». Сейчас многие из них идут до «Центра», то есть через весь город.


 

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

Гость

да-да 35 сделать до 1 участка, 23 от 1 участка до зеленки, от зеленки до вокзала еще какойнить, от вокзала до центра и еще какой-нить )))) итого от аб до центра = 5x26=130 руб! Вот это я понимаю - оптимизация! А мнением народа и его карманом можно в туалете подтереться!

Гость
Гость, уже подтёрлись и давно. Ну и что ты сделаешь? поноешь и пойдёшь молча парашу убирать.
Ответить
Гость
Гость, ну в Петербурге то по любому ж лучше знают, какие маршруты важны для Бийска! Куда нам то простым колхозникам до них со своим мнением
Ответить
Я

"Автобусы в Фоминское или Сорокино, конечно, не отменят. Но их предложили сократить, сделав для всех экспресс-маршрутов конечной остановкой «Вокзал». С ума сошли!!!! 50 маршрут всегда битком едет. Итак дорогой маршрут – 33 руб. Так еще и потом плати +26 руб. ехать дальше. Не думаю, что в поселке живут оооочень состоятельные люди.

Гость
Я, Да к сделать, как в Москве. Пересадка в течение получаса льготная или бесплатная.
Ответить
Гость
Гость, лучше сделать зарплаты как в Москве, я готов платить в каждом автобусе )))
Ответить
Генплан
Гость, В Новосибе тоже час на пересадке в/из метро на трамвай бесплатно. Очухались, стали заниматься общественным транспортом, без него пробки обеспечены https://ngs.ru/text/transport/2021/11/17/70247372/
Ответить
Гость

БР, покажите ТЗ на оптимизацию маршрутов Бийска. Интересно, какие цели преследовала администрация, похоже о народе ни кто не думал, раз такой гемор получается. .

Гость

Если 50 ый маршрут едет из Сорокино до центра,то маршруты нагорной части города (не все,но хотя бы какой то один) продлим до кристалла,чем жители Нагорной части хуже...особенно в утренние часы...когда чтоб добраться до Приобской части...приходится пересаживатся

Гость

Вот уроды. Люди из села должны доехать до вокзала, а потом пересесть и еще за 26 руб. поехать дальше. Итого туда-обратно лишние 52 руб. в день, кто-то с тяжелыми сумками, а кто-то на работу из-ха пересадки опоздает. Конечно, кого волнуют заботы и деньги пассажиров, главное подрядчики работу сделали: оптимизировали и несколько миллионов в карман за это положили, вынув их попутно у сельчан из кармана. Интересно, отката сколько подрядчики отвалили?

Я.
Гость, Так мало того предлагают экспресс- маршруты, даже если вам нужно на трест, вы должны будете доехать до вокзала и потом вернуться назад на другом автобусе, ну не бред ли.
Ответить
Интернет-dрочер
Гость, верно гавариш! 90% аткатов и распилов аткатили а на оставшиеся 10% с инета действующую схему скачали и маршруты местами поминяли, вот и все!
Ответить
Гость

такси большим спросом пользоваться станут, может по заказу агрегаторов это и сделано?

Александр

Горе оптимизаторы.

Тортилла

Сколько же за это "исследование" заплатили? Несколько лямов?! А что из Питера? Надо бы хоть "британских учёных" привлечь! НАУКОГРАД, блин.... :(

Вася

Сколько можно оптимизировать больницы школы тнперь за транспорт взялись когда оптимизаторов оптимизируют !что мелочиться оптимизируйте весь город уже !

Я

Потому он и экспресс маршрут 50, платим мы 33 рубля,не шикарно будет за эти деньги до вокзала из Сорокино ездить?!

Реалист
Я, пусть тогда на 50 делают тоже 26р.! Итак из этих поселков трудно на работу устроиться, потому что никакой гарантии нет, стал вовремя на работу успеешь. Так ещё и ползарплаты на проезд уходит! А утром!!! В эту несчастную газель в промежуток с половины восьмого до примерно половины десятого просто невозможно втиснуться уже на больничной остановке.!
Ответить
Виктория

А какого черта петербуржцы продумывают маршрут в Бийске?

Комсомолец

В наукограда ума не хватает организовать движения автобусов в собственном городе , петербуржцам виднее из Петербурга , а му будем ......быватся на остановках без автобусов , ждать

Маринелка

Самим ума не хвататет что то сделать зовём из других регионов которые ничегошеньки не знают о нашем городе и сами ни ездили по городу. Мозгов не хвататет но зато денег дофига. Лучше бы школу или садик построили. Сорокино утром не влезешь в Газель , вечером так же. Фоминское и так ходят автобусы раз в час. И так обеденные 2 маршрута 13 и 26. т.е. автобус ходит раз в 2 часа. Себя уже оптимизируейте. Либо сами людей возите бесплатно на своих авто крутых. Или жалко же бить машину за несколько лямов да ещё и грязных людей возить в дешёвой одежде.

Гость

Да действительно, стоило приглашать хз кого из питера, чтобы нам тут указавали со сколькими пересадками ездить. Без пересадок ездить неправильно оказывается? надо все автобусы ток до вокзала сделать, и в 2 раза реже пустить? чтобы люди озверели) я бы на месте "оптимизаторов" местных оглядывалась вечерами. Помните, уважаемые, инициатива ВСЕГДА одинаково поступает с инициатором?

Гость
Гость, похоже этих горе- специалистов из Питера погнали с их "умными" идеями. А у нас обрадовались - вот специалисты из Питера сейчас подскажут, как лучше нам бестолочам ездить по городу. Сами то мы не в состоянии такие вопросы решать, это великая задача.
Ответить
Голем
Гость, складывается впечатление, что с "питерскими" всегда так...
Ответить