Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мэрию Бийска обязали выплатить моральный вред горожанке, которую покусали собаки

Голодные собаки

Решение вступило в законную силу

В январе прошлого года в дневное время на одной из улиц Бийска бийчанка подверглась нападению собаки, собственника которой установить не представилось возможным. В результате женщине был причинен средней тяжести вред здоровью.

Причиной случившегося послужило ненадлежащее осуществление ответчиком деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Бийска, поясняют в прокуратуре региона.

Региональное ведомство подключилось к рассмотрению апелляционной жалобы ответчика на решение Бийского городского суда, которым удовлетворен иск прокурора города в интересах местной жительницы о взыскании в её пользу с МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства администрации г. Бийска» компенсации морального вреда в размере 100 000 руб.

Суды первой и апелляционной инстанций с таким выводом согласились, отклонив доводы ответчика об обратном.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Дед Мазай

Да молодцы. Чаще надо. У нас люди как-то не любят суды. А администрация этим пользуется.

Андрей

А зачем одну и ту же новость повторять? В конце декабря об этом уже писали.

Антон

За счет зоозащитников заплатите. Как только появятся сразу за шкирку и в суд взыскивать убытки бюджета. А еще лучше за счет ГосДумы или федерального бюджета. Пусть потом думают какие законы принимают..

Гость

ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДАВНО ПОРА ТОЛЬКО РУБЛЕМ МОЖНО ИХ ЗАСТАВИТЬ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ ИСПОЛНЯТЬ ВОЗЛОЖЕННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ!!!

Конрад Маюнов
Гость, можно подумать, у них эти деньги из зарплаты высчитают, а не из городского бюджета возьмут.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, зайимись деятельностью мадам Шаерман. Или боишься копнуть эту кучку?
Ответить
Житель города
Очередной интернет-dрочер превратил борьбу с Шаерман в свой фетиш. Тетенька бездомным животным помогает, а тебе все нажива мерещится. У нее машина в автокредите, квартира в ипотеке, живет в долг… Добрее надо быть, к нашим братьям меньшим!
Ответить
Гость

"Выплатить моральный вред" это как? Как у нас нынче вред принято выплачивать?

Михалыч,

А вот я интересуюсь;должна она будет %13 налога заплатить или нет ?

Сергей М

Юмор здесь, как говорится, неуместен. Человек получил серьезные травмы, если выплатили такую сумму. Вероятно, это уже на всю оставшуюся жизнь будет с человеком. Плохо, что реальных мер по отлову и усыплению (автоназии) бездомных собак, судя по сообщениям, не проводится. Не делается выводов. К слову, кусаются и домашние собаки, которые бегают без намордника и без поводка. Надо к их владельцам тоже иски подавать, может больше ответственности будет.