Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийские соцсети поторопились объявить, что в Алтайский край пришел "омикрон"

Официально зарегистрированных случаев "омикрона" на территории края нет

Сегодня в одном из популярных городских сообществ появилась информация о том, что в регионе выявлены заболевшие штаммом коронавируса "омикрон".

Однако, это информация является недостоверной. Как сообщили "Бийскому рабочему" в региональном Минздраве, официально зарегистрированных случаев "омикрона" на территории края нет. После замечаний журналистов, в соцсетях посты с ложной новостью удалили.

Отметим, что специализированных тест систем, которые бы определяли штамм "омикрон", нет. Именно поэтому выявлять, какой именно разновидностью вируса болен человек, на Алтае пока не могут. Чтобы определить разновидность коронавируса биоматериалы регулярно направляют на исследование в Иркутск.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Анча Баранова сказала,что без секвенирования не определяется омикрон или дельта. Ну а без ПЦР в первую неделю симптомов - ОРВи. А дальше... Всяко может быть. Удачи.

гость

Недавно была статья в БР, что в Алтайском крае нет возможности определять, каким именно штаммом болен человек Сегодня они заявляют, что в крае нет больных омикроном. Параллельно статистика показывает очередной рост заболеваемости. Как я должен всё это понимать?