Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бухгалтер бийской школы похитила со счетов учреждения более миллиона рублей

Деньги. Зарплата. Бухгалтерия

В прокуратуре Бийска утвердили обвинительное заключение по делу о хищении средств с банковского счета общеобразовательной школы

Прокуратурой Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края. Бийчанка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Являясь главным бухгалтером в одной из школ города и имеющая, в силу должностного положения доступ, к электронной цифровой подписи директора, женщина составляла бухгалтерские документы на выплату причитающихся ей денежных средств в качестве заработной платы, а также иных стимулирующих выплат.

В формируемых документах женщина указывала денежные суммы, значительно превышающие ее заработную плату, которые заверяла электронно-цифровой подписью директора и направляла для оплаты в банк.

Следствие пришло к выводу, что за период с августа 2020 по июнь 2021 года обвиняемая похитила с банковского счета школы более миллиона рублей.

В ходе расследования дела прокурором города Бийска в интересах образовательного учреждения заявлены исковые требования о взыскании с обвиняемой незаконно полученной ею в результате хищения денежной суммы.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Хорошего бухгалтера трудной найти. Мария Петровна уже третий год в федеральном розыске! ))))

гость

Каждый пилит как может и там где может.

Гость

Пока не будет прямого тайного голосования на должность директора школы и гл.врача в больнице так и будут процветать воровство и самодурство. Только избирать всем коллективом

Гость
Гость, этак ты договоришься, что и царя избирать можно и думу боярскую?! Да ты, никак, экстремист? Или террорист?! На швабру его!
Ответить
Гость
Гость, и не было бы такого как в соц.обеспечении когда все видели а сделать ничего не могли
Ответить
Олег

А номер школы не судьба написать? И надо во все школы направить финансовые проверки, а то всякие рособрнадзоры, роспотребнадзоры и прочие надзоры шмонают школы вдоль и поперёк, штрафы ищут, а бухгалтера и директора на предмет выплаты зарплат учителям проверять не хотят!

Бюробин
Олег, не со школ надо начинать. И не с больниц.
Ответить
Гость

Чего б не украсть, если есть шанс не быть пойманным. У россиян такая психология утвердилась давно и является сейчас главенствующей у всех, от бомжа до олигарха.

Выпускник

Ну вот вероятно и отгадка!!! Почему очень неожиданно в начале лета уволили начальника управления администрации Вирбицкас Е. В. И ещё двух директоров школ. Я так понимаю бабки бухгалтер с ними пилила....