Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске не исключают изъятие участков для строительства новых трамвайных путей

Ночь. Улица. Трамвай. Зима

В мэрии Бийска пояснили, где взять деньги на строительство новых трамвайных путей

Новость о том, что в Бийске предложили проложить новые трамвайные пути через Зеленый Клин, среди самих бийчан вызвало неоднозначную реакцию.

Большинство читателей сошлось во мнении, что такие планы для нашего города пока за гранью реальности. Среди причин – нехватка средств городского бюджета для подобных проектов и отсутствие свободных участков для самих путей.

В администрации Бийска поясняют, где взять деньги и как «дать дорогу» трамваю.

 - Финансирование таких проектов предусмотрено национальными программами, - говорит мэр Александр Студеникин. - Мы готовим пакеты документов, обоснования, чтобы можно было защитить наши проекты при необходимости. Понятно, что вопрос строительства трамвайных путей через Зеленку будет стоять на повестке, когда район будет развиваться. Что касается территории для этого – вспомните микрорайон Треста. Сегодня здесь многоквартирные дома, а еще недавно были старые К-9. Так происходит всегда: при развитии территории изымаются участки, расчищаются, сносятся старые дома. Жизнь не стоит на месте.

Это относится в первую очередь к Зеленому Клину. Так, если в будущем сюда пойдут трамвайные пути,  по всей видимости, придется сносить часть старой Зеленки, где сейчас расположены частные дома. Однако этот проект - на будущее.

А вот продолжить трамвайные пути на АБ в администрации Бийска считают более простой задачей.

В транспортной схеме, разработанной петербургской компанией для Бийска, предусмотрено продолжение нынешних путей на улице Социалистическая дальше, в сторону реке,  почти до планетария. Дополнительный «отросток» путей – около 1 км.

При этом в мэрии говорят, что видят развитие трамвайной ветки на АБ чуть иначе, чем разработчики схемы. По замыслу муниципалитета логичнее было бы провести трамвайные пути до ФПНЦ «Алтай».   

 

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

Гость

Улыбнуло.

Гость
Гость, а мне уже не смешно, а страшновато. Ведь городом управляет неадекват.
Ответить
Раб. Кор. Вечернего Кислодрищенска
Гость, похоже у пациента есть пентиум на xp и в нем sim city с картой Бийска.
Ответить
гость1

А потом еще частные дома будут сносить, чтобы построить Мост, дорогу по дамбе, Тоннель, Торговые центры для развитие туристического потока.

Хочу сказать

Чтобы трамвай потеснил автобусы, надо не только пути проложить, но и сделать удобными посадочные площадки, а ни как сейчас, да и внешний вид трамваев отталкивает. Если все останется в таком же состоянии, то трамвай не будет конкурентноспособным.

Гость

...И космические корабли будут бороздить просторы Нью-Бийска! ... А про меж тем даже дороги не чищены...

Бийский работник
Гость, не мешай. В администрации работает поколение мечтателей. По итогу Собянин задарит нам еще 4 татры, которые доехать до нас так и не смогут, и зависнут где-нибудь по пути.
Ответить
Бюробин
Гость, а ещё хорошо бы от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян!
Ответить
Вова Просроченный
Бийский работник, в администрации злостные наркоманы со стажем, постоянно под кайфом
Ответить
Василий
Бийский работник, поколение мечтателей с администрации выиграло 15 млн. на детский центр в планетарии и запустило его, начало строительство ледовой арены, построило 3 новых детсада, отремонтировало музей, включило ночное освещение, отремонтировало более 30-ти участков дорог и 6 парков, и так далее. Пусть мечтают и делают, раз это у них получается.
Ответить
гость
Василий, 30 участков звучит, конечно лучше, чем одна дорога отремонтированная полностью. 300 м Зелёнки расширили, а эффект есть? И другие участки такие же есть. Но есть и удачные проекты-Складской, например. Что касается парков то, Водяновскую площадку сначала по....ли, потом отремонтировали, молодцы- своя рука владыка. Про Ривьеру уж и говорить не хочется, правильно вы говорите начато строительство ледового дворца, а закончится ли? Садики строятся в рамках национального проекта «Демография» в чём заслуга мэрии? Что не угробили? как было уже с дворами, с дорогами?
Ответить
Михалыч,

А я щитаю что наоборот порежут всё на метал и сдадут в приёмку мальчишкам,Метал щас в цене,

Гость

Лучше метро начинайте копать, а мы пока демографию начнем поднимать, как раз вместе управимся, вы построите, а мы до миллиона дочпокаемся )))

Раб. Кор. Вечернего Кислодрищенска
Гость, как вам линия метро со станциями:базар-вокзал-кристалл?
Ответить
Комсомолец

) Нью Васюки ?

Orgazm Mozga

Гаспода трамваи подождут!!! Сначала дождёмся строительства новых городов милиоников!!!!!

Я.

Дорогу расширили на зелёнке 300м сразу все проблемы решили с пробками)), 1км трамвайных путей проложат вообще будет крутяк. Все будут ездить на трамвае. Да уж. Агония какая-то. Ну да деньги-то федеральные, ещё дадут, а отчёта никто не спрашивает. На Ривьеру же дали, можно еще профукивать.

Гость

Читаю комментарии и убеждаюсь в очередной раз, сколько в Бийске нытиков. Вас хоть в попу целуй все не так, все специалисты и знахари.

Гриша

Золотые Ворота Алтая построили !Даешь Золотые трамваи пилите шура пилите

Горожанин

Что за блажь ! Господин Студеникин готовит свои активы к работе после главы города! Станет главой убыточного МУП! Трамваи полностью устаревший вид транспорта! Это привилегия богатых городов на пешеходных улицах. В городе столько проблем! Столько недоделанных им же проектов, показавших как осваивает бюджеты и строительство наш мэр! Влить такие огромные суммы из бюджета, на «хотелку» мэра, чтоб ему было с чего кормиться после отставки. Разве не мало уже влито из бюджета в это умирающее убыточное предприятие! А люди живущие и работающие на этих территориях под строительство?

раб. корр. Вечернего Кислодрищенска в Бийске
Горожанин, Можно скинуться горожанам на детскую железную дорогу, но большую. Чтобы, после отставки ,не МУПом руководить, а осуществлять пассажирские перевозки, например, из спальни на кухню (кота возить). Как , там , дети играют - гудят, буксуют, слюни пускают. Так дешевле будет.
Ответить