Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Почему жители Алтайского края скупают недвижимость в пригороде Новосибирска

Готовые квартиры можно найти от 2,99 млн рублей и переехать сразу после покупки

Жители региона ежегодно переезжают в столицу Сибири за лучшей жизнью. Более высокие заработные платы и перспективные предложения о работе – одни из главных причин.

В 2021 году несколько десятков алтайских семей решили перебраться в пригород Новосибирска. Цены на недвижимость здесь сравнимы с алтайскими, а до центра города – всего 30 минут. Чем привлекательна сегодня новосибирская агломерация – в материале.

Кольцово и Академгородок так же, как и Бийск, – знаменитые не только в Сибири, но по всей стране научные центры. Именно в этой части новосибирской агломерации застройщики региона все активнее разворачивают строительство новых проектов.

Один из них – жилой комплекс «Инской бор» неподалеку от Кольцово. В прошлом году сюда, после сдачи первых двух домов, переехали семьи, давно мечтавшие о собственном жилье. Квартиру просторнее и к тому же в приятной локации оказалось купить выгоднее, чем в Новосибирске. Здесь хвойный лес за окном, в 10 минутах – берег Ини, а в шаговой доступности – школа, детский сад, поликлиника, станция электрички и автобусная остановка.

Зимой «Инской бор» превращается в настоящую снежную сказку. Под ногами - хрустящий белый снег, вокруг - деревья, украшенные свежими хлопьями. Легкие с первой минуты наполняет морозный свежий воздух. Всю прелесть жизни здесь в полной мере ощущаешь изнутри! На пользу камерности пространства играет закрытый двор для жителей двух домов.

Первые жители «Инского бора» заселились еще в конце лета и успели застать все сезоны года в потрясающе живописном месте. Летом на берегу реки в 10 минутах от жилого комплекса легко можно найти место для спокойного уединенного отдыха, в отличие от популярных городских пляжей, которые в высокий сезон оккупируют тысячи желающих отдохнуть со всего Новосибирска.

1 из 2

Природа и городская инфраструктура

Часто эко-локацию бывает невозможно совместить с таким важным критерием как развитая инфраструктура. «Инской бор» в этом плане выгодно отличается от многих других похожих проектов.

Дома действительно стоят в окружении бора. Но удачное расположение относительно транспортных узлов легко позволяет жить в гармонии с природой и работать в ритме сибирской столицы.

До центра города можно доехать за 30 минут на электричке, здесь же - конечная остановка 5 маршрутов автобусов. Буквально напротив домов – общеобразовательная школа №161 и школа искусств, в шаговой доступности – сетевые супермаркеты, районная больница и детский сад.

1 из 3
 Общеобразовательная школа №161
Общеобразовательная школа №161
 Детский сад «Елочка»
Детский сад «Елочка»
 В шаговой доступности расположена поликлиника
В шаговой доступности расположена поликлиника

Умные планировки

Продажи квартир в жилом комплексе открыли только после сдач домов, сейчас сюда можно переехать сразу после покупки и начать знакомиться с соседями. В малоэтажных домах от 4 до 6 квартир на лестничной площадке.

За счет небольшого количество квартир в подъезде и на этажах – внутри сохраняется тихая, уютная атмосфера. Именно поэтому большая доля покупателей – семьи, которые стремятся сделать комфортнее жизнь пожилых родителей. Другие переезжают вместе. У жителей в распоряжении зеленый закрытый двор, уютная детская площадка и вместительная наземная парковка.

Гордость новостроек - планировки квартир. Самые просторные - трехкомнатные, которые придутся по вкусу семьям с детьми. В квартирографии они представлены как в классических, так и в европланировках. Обустраивать комфортный быт здесь – одно удовольствие. В большой кухне удобно встречать гостей. Комнаты – изолированные, просторные и светлые, с окнами на одну или две стороны, с одной или двумя лоджиями. Кстати, в «Инском бору» они уже остеклены и могут играть роль уютного солнечного уголка.

1 из 4

Удобные и продуманные - двухкомнатные студии с большой кухней-гостиной, правильной геометрией комнат. Окна студий выходят на две стороны. Благодаря расположению дома – в комнатах будет максимум света в течение всего дня. Есть в квартирографии и классические однокомнатные.

Квартиры в жилом комплексе – с отделкой под ключ, в том числе, с необходимой сантехникой. В комнатах – обои нейтральных тонов, линолеум, натяжные потолки и окна с тройным остеклением, кафельная отделка ванных и санузлов. Установлены терморегулируемые радиаторы отопления, а также пожарная сигнализация. Всё готово для переезда и комфортной жизни!

Выгодные варианты покупки

За счет экономии на стоимости квадратного метра квартиру побольше можно купить по приемлемой цене. Так, трехкомнатные квартиры-студии площадью 59,4 кв.м – от 28 935 р/месяц*.

Только до 15 февраля действуют скидки на последние просторные квартиры в ЖК «Инской бор»! Размер скидки зависит от планировки квартиры. Так, при покупке трехкомнатной студии – скидка составит 150 000 р. Классической трехкомнатной квартиры – 340 000 р.

В офисе продаж для покупателей проведут экскурсию по готовым квартирам, помогут подобрать выгодную программу покупки и бесплатно оформить необходимые документы для одобрения ипотеки.

Офис продаж:
ж/д ст.Издревая. ул.Вокзальная, 4/1
+7 (383) 363-24-80, inskoybor.ru

Дом сдан. Квартиры реализуются по договорам купли-продажи.

*Кредит предоставляет ПАО «Промсвязьбанк», лицензия банка № 3251 от 17.12.2014. Расчет выполнен на покупку трехкомнатной квартиры-студии стоимостью 4,05 млн рублей (площадь - 59,4 кв.м) с первоначальным взносом 15% сроком на 30 лет. Процентная ставка – 9,49% годовых. Стоимость трехкомнатной квартиры 80,3 кв.м в жилом комплексе - от 4,84 млн.р.

*Срок действия акции - с 27.01.2022 до 15.02.2022. Предложение ограничено. Подробности уточняйте у менеджеров отделов продаж +7 (383) 363-05-68

Комментарии (26)

1000

Авторизоваться:

Интернет-dрочер

скоро все переедут в другой город жить и работать а бийские бизнесменчики раззорятся если не повысят зарплату рабочим и астануться нисчем!

Гость
Интернет-dрочер, не надоело желчью плеваться ?
Ответить
Хозяин
Интернет-dрочер, ты сначала за эту зарплату научись по-стахановски трудиться, дармоед !
Ответить
Иваныч с Мартьянова
Интернет-dрочер, к нашему сожалению такие бизнесмены в Новосибирск и уезжают. Налоговая, ФСС, Росстат, МЧС, Роспотребнадзор и Городская администрация плюс энеергетики, просто всех ЗАДОЛБАЛИ! Последний финт сделали застройщики. В Новосибирск все перерегистрировались
Ответить
Карен
Гость, слышь ты... реаально он сказал,сам ты дрочер на пенсии?
Ответить
Карен
Хозяин, да просто работать молодёжь не хочет...
Ответить
Остап
Иваныч с Мартьянова, а все потомучто там налоговые ставки ниже)
Ответить
Богданыч

"Почему жители Алтайского края скупают недвижимость в пригороде Новосибирска" - не поверите, потому что нет денег на жильё в центре и более приличных районах! А жить наотшибе с лицами ..х.. национальности - спасибо не надо, мы тут прозябать останемся...

Иваныч
Богданыч, прозябайте-каждому своё !
Ответить
Гость

ААаа, реклама....

Коренной новосибирец

Понаехали тут! Новосиб не резиновый!

гость
Коренной новосибирец, да ну не скажите)
Ответить
Гость
Коренной новосибирец, мы не только к вам приедем и не спросим, мы ещё вас КОРЕННЫХ в позу поставим если нужно будет.
Ответить
Сибиряк
Гость, попробуй ))) Таким понаехавшим быдло только бы в позу ставить. Привыкли у себя в Бийсксити так себя вести. Окультуриваться нужно, а не гопника 90-х из себя строить. Видимо ты застрял(а) в развитии )))
Ответить
Гость

Влажные мечты застройщика ?

Гость

Раба ищет где глубже а человек где лучше. Мое мнение, в Новосибирске только один плюс, это больше возможности провести досуг. В остальном только минусы, з/п низкая знаю не понаслышке у нас филиал в этом городе. Огромные пробки, плохие дороги, спальные районы от Бийска не отличаются, разве что высотой домов и тд. Вообщем где родился там и пригодился, а тех у кого зудит в одном месте и очень сильно хочется сорваться тоже понять можно)).

Гость
Гость, это что же у вас за шаражка алкоголичная в которой даже в Новосибе з/плата низкая? там наверное один сотрудник и тот владелец конторки которая ничем не занимается, таких сейчас сотни тысяч по стране филькиных конторок, благо дураков мало сейчас в таких работать и им остаётся только сброд подбирать.
Ответить
Анна Витальевна
Гость, правда что ли?! Это что за контора у вас такая? Например, в нашей клинике девочки в регистратуре получают 35000-50000 , а в колл-центре 60000-80000. Назовите в Бийске подобные з/п в медцентрах.
Ответить
Карен
Анна Витальевна, про медиков не скажу... у нас слесаря по шикарному графику с социалкой получают,дак ещё и работать не хотят?
Ответить
Гость
Анна Витальевна, колл-центровских тварей вообще давить надо, сраный попрошайки.
Ответить
Гость
Карен, это где у вас? название в студию можно?
Ответить
Гость
Гость, Вы похоже сами шаражку заканчивали, и в Новосибе ни когда не были.
Ответить
Анна Витальевна
Гость, вообще-то я про колл-центр медицинского центра разговор веду. И за что их нужно давить? За то, что ты, долбодурень позвонишь в медцентр и тебе расскажут и помогут записаться к тому или иному врачу, процедуру?
Ответить
Гость

А где на правах рекламы?

Pro S ralli всё /e blan ы/

Газетенка рекламу толкнула, а вы тут напридумывали

Я

Еще один гвоздь в гроб местных жадных бизнесменов. Чуете свою гибель? Низкозарплатники скоро умрут!