Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае продавец стройматериалов недоплатил налогов на 49 млн рублей

Деньги. Зарплата. Бухгалтерия

Правоохранительные органы передали в суд уголовное дело на директора одной из компаний по продаже стройматериалов

По данным следствия, обвиняемый предприниматель возглавляет общество с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является оптовая торговля строительными материалами и изделиями. С октября 2018 по январь 2019 года он вносил в бухгалтерские документы ложные сведения о якобы оплаченных товарах контрагентам. На самом же деле данные сделки не совершались. На основании ложных сведений бизнесмен подготовил и предоставил в налоговую инспекцию декларации, уменьшив сумму НДС на сумму налоговых вычетов, которые якобы были уплачены контрагентам, в размере более 49 миллиона рублей. Однако фактически сделки с 18 контрагентами, не совершались.

В ходе предварительного следствия обвиняемый от дачи показаний отказался, отношение к вине по предъявленному обвинению не высказал.

В целях возмещения вреда, причиненного преступлением, на его имущество следователем СК наложен арест на сумму более 15 миллионов рублей.

Дело передано в суд. Директора предприятия обвиняют в совершении преступления по п.б ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, то есть уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию (расчет) заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну и о чем информация .Что кое кто ,кое где у нас порой ......

я

У нас же закон о неразглашении личных данных

Гость
я , в этой стране нет законов, есть прайсы согласно которым если тебе позволяют финансы или положение ты можешь нарушать любые писанные для быдла правила.
Ответить
Гость

Ну да.. заплатит пару миллионов и скажут, обозналися, обсчиталися, а за границей давно бы уже лет 5 получил бы с полной конфискацией недоимки и офигенным штрафом