Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае 47% жителей передумали покупать автомобиль из-за высоких цен

В России ожидают резкого роста цен на автомобили

По мнению аналитиков, в 2022 году стоимость новых авто увеличится на 15-20%, а подержанные прибавят в цене около 25%

76% жителей Алтайского края не планируют покупать машину в 2022 году. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провел атомобильный сайт Дром. При этом 47% автолюбителей региона хотели бы приобрести авто, но откладывают сделку из-за резкого роста цен.

Лишь 24% респондентов в Алтайском крае покупку авто все же запланированы. Из них 17% будут искать варианты среди подержанных машин, а 7% планируют стать владельцами новых автомобилей.

В целом по России лишь около 22% опрошенных собираются приобрести машину в 2022 году - 17% рассматривают покупку подержанных автомобилей, а 5% приобретут новые.

Как поясняют аналитики, еще с прошлого года в России рекордно выросли цены на авто, при этом на рынке машин сложился дефицит. В текущем году ситуация изменится вряд ли, отмечают специалисты.

- Мы полагаем, что в 2022 году стоимость новых авто увеличится на 15-20%, а то и больше, подержанные прибавят в цене около 25%. В таких условиях будет постепенное снижение спроса, большинство автолюбителей предпочтут не менять своего железного коня, - прокомментировал аналитик автомобильного сайта Дром Даниил Бутов.

Всероссийский опрос проводился с 10 по 20 января 2022 года среди пользователей сайта Дром. В нем приняло участие 16 тысяч автолюбителей из 83 регионов страны.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: