Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Производители предупредили о подорожании детского питания на 15%

Уже с 1 февраля 2022 года цены на сухие и жидкие каши, напитки, хлебцы и десерты в России могут вырасти на 15,5%

Крупнейший производитель детского питания в России «Прогресс» (бренд «ФрутоНяня») уведомил сети о повышении цен в среднем на 15,5% в феврале. Об этом сообщает «Коммерсант».

По данным СМИ, подорожание вызвано ростом цен на основное сырье из-за кризиса грузоперевозок, а также снижения производства сельхозкультур.

Как отмечается в письме производителя, цены на фруктовые концентраты в среднем выросли на 26,8-33,3%. Свежие и замороженные фрукты и овощи подорожали на 30,9%, молочное сырье - на 20%, гречка, овес и рис - на 19%. Более чем вдвое выросла стоимость жестяных крышек, цены на картон и гофру увеличились на 50%, алюминий и пластик - на 25-100%. Кроме прочего, затраты на доставку продукции выросли в пределах 30%.

По мнению аналитика Газпромбанка Марата Ибрагимова, остальные производители расценят аргументы «Прогресса» как объективные и тоже попытаются поднять отпускные цены.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

РОДД

Родим на 15% меньше детей!

Гость
РОДД, алкашня статистику дополнит ради мат. капитала.
Ответить
Гость
РОДД, даже и не смейте помышлять такое ! Родина не оставит нас в беде. Уж наверняка на следующей Прямой Линии Гарант на радость всем нам объявит о введении в стране талонов на детское питание для малоимущих детей.
Ответить
Алекс

За то инфляция 6 %