Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кодекс этики служебного поведения для госслужащих могут создать в Алтайском крае

Депутаты и мэр Бийска поспорили, кто виновен в банкротстве городских МУПов

Этот вопрос включён в повестку сессии АКЗС, которая проходит 27 января

В повестке дня депутатов - важные законодательные инициативы. В частности, один из вопросов коснётся введения кодекса этики служебного поведения для госслужащих. Он включает в себя нормы, которые должны будут соблюдать чиновники при исполнении обязанностей. Что именно может войти в такой документ, пока не сообщается.

Помимо этого, "Толк" сообщает, что депутаты обсудят основания для досрочного прекращения полномочий высокопоставленных госслужащих (вице-губернаторов, министров и других членах правительства), кроме утраты доверия. К примеру, освободить от занимаемой должности их могут при подаче заявления об отставке, недееспособности, а также вступления в силу обвинительного приговора и т.д.

Ещё один немаловажный вопрос затронет закон о запрете на продажу несовершеннолетним товаров со сжиженным газом (зажигалки). Его хотят несколько смягчить. Будет предложено снизить ограничительный порог на продажу до 14 лет. В данный момент он действует до 18 лет. Сообщается, что такая норма ущемляет права граждан на пользование этими средствами. Кроме того, продавцов могут обязать отказывать в продаже баллончиков с газом в случаях, когда возраст покупателя не будет подтверждён.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: