Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минздрав Алтайского края разрешит РПЦ общение с пациентами стационаров

Праваославный священник. Священнослужитель. РПЦ

Министерство планирует наладить взаимодействие с Алтайской митрополией в части посещения ее представителями пациентов стационаров

Министерством здравоохранения РФ по результатам заседания Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере подготовлены методические рекомендации по организации допуска к пациентам священнослужителей.

- По согласованию с Русской Православной Церковью( РПЦ), в митрополиях/епархиях будут назначены ответственные лица за координацию посещения священнослужителями пациентов стационаров и взаимодействие по этому вопросу с органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья, - рассказали в пресс-службе Минздрава Алтайского края.

Региональным ведомством будет разработан регламент посещения священнослужителями пациентов в стационарах, и также назначены ответственные лица в медорганизациях за взаимодействие с представителями митрополий.

Планируется разработать порядок, по которому пациент сможет обратиться к сотруднику больницы с просьбой пригласить к нему священнослужителя. Ответственный за эту работу специалист приглашает представителя церкви, встречает его и сопровождает в больнице.

В министерстве также назначен ответственный за сотрудничество с РПЦ специалист.

 

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Свободный радикал

Зачем в больницах рясотрясы, заразу разносить?

Гость
Свободный радикал, ну ты там совсем не нужен.
Ответить
Дима Полухин
Свободный радикал, затем что нас православных много. А вы пришиблиные каждый за себя. Да и смысл вам давать слова вы даже ссытесь под своим именем комментировать
Ответить
Конрад Маюнов
Дима Полухин, например, я? Я вот прямо скажу: люди пускай верят во что хотят, а вот говорящих "от имени божьего" считаю правильным приравнять к аферистам.
Ответить
Гость

Некоторым пациентам бывает крайне необходимо вовремя успеть исповедаться и причаститься

Свободный радикал
Гость, ну да, ну да. Грешил, грешил. А перед концом такой, что-то я в ад не хочу, нужно срочно покаяться и в рай прошмыгнуть. Какое лицемерие.
Ответить
гость

Вы реально мракобесы. Чтоб священники несли пастве не только Слово Божие, но ещё и ковид? Вы реально мракобесы и идиоты впридачу.

ГОСТЬ

"Региональным ведомством будет разработан регламент посещения священнослужителями пациентов в стационарах"? Может разработать регламент посещения близких родственников пациентов в стационарах? Или опасно? Вдруг что-то увидят, услышат... И почему назначен "ответственный за сотрудничество с РПЦ специалист"? У нас что болеют только православные? Позор!

Дима Полухин
ГОСТЬ, а в чем позор, что РПЦ работает. А остальные религии не хотят работать или реально понимают, что они слишком маленькие. Священик один может обойти 100 больных(для тупых, с соблюдением всех правил костюм, маска, прививка и тд.) А к 100 больным придут 100-300 родственников. Прогресия понятна.
Ответить
Гость
Дима Полухин, кругом идиот.
Ответить
ГОСТЬ
Дима Полухин, ты идиот? Зачем больному представитель РПЦ? Объясни, зачем? Человеку нужна грамотная, своевременная медицинская помощь, и поддержка близких людей! Все! Точка! "Священник один может обойти 100 больных"?, готовящихся умереть? Дима, Дима... Если ты представитель этой конфессии (которая вся изработалась), то странно, что ты пишешь "священик" с ошибкой! Вот и позор!
Ответить
Конрад Маюнов
Дима Полухин, прекрасно. Обойдёт священник 100 больных, и от каждого каждому разных возбудителей болезни перенесёт. Был у человека в организме один возбудитель, а будет на 20 больше. Прелестно.
Ответить
страждущий и обремененный
Конрад Маюнов, недуг должен отступить, если батюшка прочтет молитву, а потом осенит болящего крестным знамением, дав ему приложиться к своей ручке и к серебряному кресту.
Ответить
сергей
Дима Полухин, Дима ,РПЦ пусть у себя работает. Некуй лезть,куда не нужно!
Ответить
Я
сергей , если священослужитель будет не нужен в госпитале, он не придет, а если какая то бабушка захочет исповедоваться то что в этом плохого, для стариков это важно.
Ответить