Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 200 тысяч за нарушения в аэропорту Барнаула

Аэропорт Барнаула

Перевозчик, по данным прокуратуры, в 2021 году неоднократно затягивал рассмотрение претензий пассажиров

Авиакомпания S7 оштрафована на 200 тыс. рублей за непредоставление гостиницы во время задержки рейса и несвоевременное рассмотрение претензий пассажиров. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

- Установлено, что 3 октября 2021 года в аэропорту города Барнаула из-за некорректной работы систем воздушного судна допущена задержка рейса АО «Авиакомпания «Сибирь», выполнявшего регулярный полет по маршруту Барнаул - Новосибирск. При этом вопреки требованиям законодательства 28 гражданам не оказаны услуги по их размещению в гостинице, - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, по данным прокуратуры, в 2021 году неоднократно затягивал рассмотрение претензий пассажиров. Из-за чего в отношении авиакомпании прокуратурой возбуждены семь дел об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения дел, в том числе дела, возбужденного после задержки рейса Новосибирск - Барнаул, авиакомпания оштрафована на общую сумму 200 тыс. рублей.

Также организована проверка деятельности АО «Авиакомпания «Сибирь» в части предоставления дополнительных услуг пассажирам в связи с задержкой 39 рейсов и отменой 8 рейсов из международного аэропорта Краснодара по причине неблагоприятных метеоусловий в период 23 по 24 января 2022 года.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: