Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Министр промышленности Алтайского края посетил предприятия Бийска

Вячеслав Химочка посетил Бийскую льняную компанию и Алтайский битумный терминал

Министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка посетил Бийск с рабочим визитом. Он ознакомился с ходом реализации инвестиционных проектов на двух предприятиях города.

Вместе с главой города Александром Студеникиным Вячеслав Сергеевич посетил сразу два бийских предприятия – Бийскую льняную компанию и Алтайский битумный терминал. Как пояснили в мэрии, на них сегодня реализуются значимые для Бийска инвестиционные проекты.

Бийская льняная компания при поддержке правительства Алтайского края запустила две технологические линии для трепания льнотресты. С генеральным директором предприятия Львом Каленовым министр обсудил проблемные вопросы в развитии предприятия, модернизации технологического оборудования, а также возможные меры поддержки со стороны края и города.

- Это большой инвестиционный проект по модернизации производственных линий, - отметил министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка. – На сегодня Бийская льняная компания в три раза увеличила свои производственные мощности. Сейчас мы рассматриваем варианты поддержки этого предприятия для того, чтобы оно продолжило модернизацию.

Министр отметил, что предприятию также требуются дополнительные вложения в вентиляционное оборудование и котельную.

Также глава регионального Минпрома посетил строящийся в Бийске Алтайский битумный терминал. Там, благодаря поддержке регионального правительства, практически завершен первый этап строительства. Министр и мэр обсудили с Юрием Ароянам следующие шаги, которые будут направлены на ускорение темпов строительства и ввода предприятия в эксплуатацию.

Ожидается, что новое предприятие позволит создать в Бийске более 100 рабочих мест и поспособствует проведению в городе успешных кампаний по ремонту дорог.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

А по промерзшим цехам других дышаших на ладан или прикрытых предприятий его не водили на экскурсию ?

Кысь
Гость, а разве такие есть в нашем наукограде? Да ну?
Ответить
Наталья
Гость, А по ул.Граничная на Гавани не водили министра?Жаль.Кто то новое оборудование устанавливает,а кто то ЗАДЫХАЕТСЯ от выбросов этой горе-фабрики.Теперь на этой улице можно и зимой и летом огород садить.О белом снеге,о свежем воздухе,о прогулках на улице ЖИТЕЛИ ДАННОГО РАЙОНА ЗАБЫЛИ ДАВНО .Собираются противогазы покупать,маски уже не помогают.
Ответить
Гость я

Ремонт дорог с битумом позапрошлый век, но в нашем наукограде это ноу-хау. Скинули никому не нужную технологию и бабло, вероятно немалое ввалили. Плюсом не экологичное производство. Есть чему радоваться?

Гость
Гость я, А чем предлагаешь делать? наверное нано-технологии это из шлака строить? или кирпичом укладывать по твоему?
Ответить